Как быстро избавиться от похмелья

Видео: Избавиться от похмелья за 15 минут. 100% результат

Самая большая неприятность, которая постигает нас после шумного застолья — похмелье. Но существует множество способов быстро снять похмельный синдром, причем как медикаментозных, так и народных.

Медикаментозные способы борьбы с похмельем

Самые эффективные средства — таблетки Алко-Зельтцер, Антипохмелин, Алька-Прим, Вега +, Лимонтар. Их можно купить как в аптеках, так и на кассе в супермаркетах. Они обладают обезболивающим эффектом и ускоряют вывод токсинов.

Видео: Топ 5 Лучшие способы избавиться от похмелья. Похмельный синдром

Ещё одним эффективным набором в борьбе с похмельем является комбинация из трех лекарств, присутствующих в любой домашней аптечке: 6-8 таблеток активированного угля, 1-2 таблетки но-шпы и 1 таблетка аспирина. Рекомендуется выпивать эти лекарства на ночь после бурного вечера. Аспирин понизит давление и устранит головную боль, активированный уголь выведет из организма токсины, а но-шпа поможет печени быстрее справиться с последствиями веселого застолья.

Народные средства от похмелья

Самое популярное средство — рассол. Кроме огуречного, помидорный и рассол квашеной капусты помогают ничуть не хуже.




Второе средство против похмелья — томатный сок и коктейль с добавлением сырого желтка. Также существует и антипохмельный напиток из взбитого сырого яйца с солью, уксусом и чёрным перцем.

Народные средства от похмелья Народные рецепты от похмелья Народные способы лечения похмелья Борьба с похмельем народными способами Снимаем похмелье народными способами Лечение похмелья народными способами
Ожить позволяют горячие бульоны и такие супы, как борщ, кислые щи и окрошка на кефире или квасе. Ещё один старейший рецепт от похмелья – это напиток из меда.

Избавится от неприятных симптомов и слабости в тяжелое утро отлично помогают контрастный душ, баня и прогулки на свежем воздухе.

Профилактика похмелья

Чтобы не проснуться с яркими проявлениями абстинентного синдрома, лучше всего похмелье предупредить.

Перед употреблением алкогольных напитков рекомендуется плотно поесть — это поможет замедлить процесс попадания алкоголя в кровь. Нельзя пить без закуски — тогда похмелье точно обеспечено. В качестве идеальной закуски, которая поможет алкоголю медленнее всасываться в кровь, выступают картофель, свинина, сало. Жареная кукуруза и соленые орехи обладают способностью нейтрализовать алкоголь.

Собираясь на вечеринку, следует для профилактики выпить несколько таблеток активированного угля, сырое яйцо, столовую ложку растительного масла или 50 гр. сливочного. Стакан крепкого чая, чая с мятой или молока тоже эффективны – эти напитки, выпитые непосредственно перед приемом алкоголя, помогут медленнее пьянеть и частично снять проявления похмелья.

И главное правило — знайте меру, не выпивайте чересчур много и не смешивайте различные алкогольные напитки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что помогает от похмелья фото

Что помогает от похмелья

Любой удавшийся праздник или вечеринка – это веселье, тосты, смех, танцы и, конечно же, алкоголь. После пары бокалов…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Как выжить после праздников? фото

Как выжить после праздников?

Итак, наступило утро после бурного праздника. Алко-зельцер и аспирин помогут снять головную боль (вот здесь есть еще…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Как быстро избавиться от похмелья