Как быстро отойти от похмелья

Во время праздника или вечеринки, которые сопровождаются распитием спиртных напитков, мало кто задумывается о грядущих последствиях. В результате, тяжелого утреннего похмелья не избежать.

Симптомы похмелья

Утреннее недомогание у каждого человека выражается по-своему. Одних мучают головные боли, учащенное сердцебиение и повышенное артериальное давление. Другие страдают от жажды, болей в области правого подреберья и нарушения работы желудочно-кишечного тракта. У многих возникает сильная тошнота, рвота, отсутствие аппетита. Помимо этого серьезно ухудшается психическое состояние – появляется раздражительность, депрессия.

Все эти симптомы не просто не приятны, но и могут помешать нормальной деятельности в течение дня. Поэтому необходимо знать, как быстро избавиться от похмелья и восстановить трудоспособность. А если вы водите машину и сесть за руль просто необходимо.

Быстро прийти в норму можно, принимая лекарственные препараты и выполняя некоторые рекомендации.

Лекарства для устранения симптомов похмелья

мужчина с похмелья

Как быстро отойти от похмелья?




Современная медицина располагает неплохим ассортиментом препаратов, помогающих избавиться от недомогания, возникшего в результате чрезмерного употребления спиртного. К ним относятся Лимонтар, Зорекс, Алкостоп. Все они направлены на вывод продуктов распада спирта и восстановление сил организма. Но стоит помнить, что нельзя просто выпить таблетку и сесть за руль. Эти лекарственные препараты направлены на снятие симптомов похмелья, но не выводят алкоголь из организма. При проведении контроля при помощи алкотестера или анализа крови факт наличия алкоголя в организме скрыть будет не возможно.

Для нормализации деятельности пищеварительной системы потребуются адсорбенты, это может быть активированный уголь, энтеросгель.

Регидранты помогут избавиться от жажды. Так же они способствуют восстановлению водно-солевого баланса. Можно принять Регидрон или Гидровита Форте.

Анальгетики помогут избавиться от болей и состояния общей разбитости. Быстро действуют на организм Нурофен, Аспирин, Анальгин.

Очень важно вернуть работоспособность печени, для этого рекомендуется Эссенциале Форте, Фосфонциале, Липостабил и другие препараты.

При наличии каких-либо серьезных заболеваний, прежде чем принимать любой из этих препаратов ознакомьтесь с инструкцией.

Домашние методы

  • Водные процедуры. Контрастный душ, отличный способ быстро привести организм в норму. Если вы
    вода с лимоном

    Пейте больше жидкости

    находитесь на природе и вблизи есть водоем, плавание станет великолепным способом избавиться от плохого самочувствия.

  • Напитки. Очень важно для облегчения состояния нормализовать водный баланс, для этого потребуется употребление жидкости в больших количествах. Пейте минеральную воду, квас, соки, рассолы, зеленый чай. Все это поможет правильному перераспределению жидкости в организме, и через некоторое время вы почувствуете себя значительно лучше.
  • Еда. Очень важно пополнить организм утраченными витаминами и минералами, поэтому необходимо поесть. Даже если один вид пищи вызывает отвращение, заставьте себя съесть хоть немного. Хорошо подойдет бульон, овощи, фрукты.
  • Легкие физические нагрузки пойдут на пользу в том случае, если вы не страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями. Неспешная прогулка на свежем воздухе поможет улучшить самочувствие.
  • Сон. Если вам не нужно спешить на работу или по другим не отложным делам, позвольте себе отправиться в постель на пару часов. Дополнительный сон поможет отойти от похмелья и восстановить силы.

Очень часто утреннее недомогание сопровождается плохим настроением, поэтому займитесь делами, которые вам по душе. Если у вас выходной день, посмотрите интересный фильм, почитайте, пообщайтесь с друзьями.

Некоторые, для того чтобы быстро облегчить состояние, принимают небольшое количество алкоголя, или же делают коктейли, в состав которых входит спиртное. Не стоит лечиться таким способом. Если это происходит в компании, очень просто вместо облегчения плохого самочувствия, получить очередную пьянку. Привычка похмеляться очень часто приводит к запойному алкоголизму.

Для того чтобы утром не страдать от похмелья, не смешивайте алкогольные напитки разной крепости, не пейте натощак и старайтесь чаще выходить на свежий воздух. Ложитесь спать в хорошо проветренной комнате. Перед сном полезным будет контрастный душ.

Степень похмелья у каждого человека может отличаться, даже если было выпито одно количество спиртного. Во многом это зависит от возраста и состояния здоровья. Поэтому на празднике не стоит ориентироваться на других, прислушивайтесь к состоянию своего организма.

Для того чтобы не испытывать неприятные последствия употребления алкоголя, ограничьте его количество.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из похмелья фото

Как быстро выйти из похмелья

Содержание:Что нужно пить, чтобы быстро избавиться от похмельяКак водные процедуры помогают выйти из похмельяПомогают…

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Почему страшно с похмелья? фото

Почему страшно с похмелья?

Если вы уже не первый раз напиваетесь так, что наутро мучает жуткое похмелье, то вы наверняка знаете, что помимо…

» » Как быстро отойти от похмелья