Как быстро убрать похмелье: способы снятия абстиненции

Оглавление:

Похмелье – вещь гарантированная, если не знать, что такое мера в выпивке. И хоть про вред спиртного знают все, но этот факт редко становится решающим в вопросе о том, пить или нет. Не пугает людей даже то, что на следующий день после употребления алкоголя, как правило, многим бывает плохо. Но сейчас не об этом.

Состояние похмелья

Один из часто задаваемых вопросов на утро после пьянки звучит так: как убрать похмелье? Что ж, есть довольно действенные способы по устранению абстинентного синдрома, которые помогут каждому вернуться в нормальное состояние после чрезмерного приема алкогольных напитков.

Первая помощь при похмелье: детоксикация организма

Действительно, на утро после приема спиртного человек чувствует себя очень плохо. В подобном положении дел виновен этиловый спирт, продукты распада которого отравляют организм. Это токсичные вещества, поэтому вполне логично, что тело человека принимает их за нечто чужеродное, пытается как-то бороться. По этой причине было бы логично помочь своему организму справиться с интоксикацией.

Первым делом необходимо начать пить воду.

Жидкость отлично помогает справляться с алкогольным отравлением, поскольку она имеет свойство выводить токсины, шлаки и прочие вредные вещества.

Минеральная водаБлагодаря воде усиливается обмен веществ, что тоже способствует скорейшему наступлению облегчения. Сразу после пробуждения нужно начинать пить воду. За час необходимо выпить примерно 1 л небольшими глотками. Лучше всего использовать минеральную воду.

Следующий шаг по детоксикации на дому – это применение сорбентов. В его силах связать и вывести все вредные вещества из тела человека быстрее, чем это сделает сам организм. Самый простой сорбент – это активированный уголь. Есть и более современные препараты. Например, белый уголь и прочие медикаменты. Что касается продуктов-сорбентов, то среди них можно выделить картофель, банан, яблоко, томат, огурец, ржаной хлеб и некоторые другие.




Для детоксикации будет идеален и такой напиток. В его состав входит минеральная вода, несколько долек свежего лимона и пару ложек меда. Все составляющие перемешиваются, а потом все это дается “несчастному”, который страдает от похмелья. После этого можно быть уверенным, что спустя полчаса человек будет, словно новенький. Напиток прекрасно выводит все плохое и вредное, улучшает обмен веществ. Кроме того, такая смесь очень хорошо тонизирует, что немаловажно при похмелье. И это далеко не единственный рецепт для тонизирования организма после употребления алкоголя.

Способы снятия абстиненции для тонизирования и бодрости

Человеку с похмелья может быть не просто плохо, но еще он может ощущать слабость, вялость, как будто всю ночь не спал. Надо сказать, есть несколько рецептов, которые помогут хорошенько взбодриться!

Цитрус от похмельяТак, можно съесть любой цитрусовый фрукт. Содержащийся в нем в большом количество витамин С помогает взбодриться и даже “обновиться”. Витамин С – это прекрасный природный антиоксидант, да и силы организма он пополняет великолепно. Если под рукой нет никакого цитруса, то можно прибегнуть к помощи обычной аскорбиновой кислоты, которая ничем не хуже. Только, наверное, не так вкусна.

Освежиться и восстановить тонус помогут водные процедуры. Необходимо принять прохладный, но не холодный душ, что моментально снимет всю “пелену” при похмелье. Особенно хорошо, если есть возможность поплавать в бассейне. В этом занятии заключена двойная польза, поскольку бодрит не только вода, но и физическая активность.

И раз уж речь зашла про спорт, то нельзя не сказать пару слов и о нем. Физические упражнения умеренной активности помогают устранять абстиненцию, приводят человека в чувства. К тому же спорт запускает в теле человека все обменные процессы. А это очень важно для тех, кто задается вопросом о том, как быстро убрать плохое самочувствие после спиртного.

А как устранить тошноту при похмелье? Ведь нередко выпивших “мутит”, их подташнивает. А порой возникает даже рвота. И вот что можно предпринять в таких ситуациях.

Как устранить тошноту при похмелье?

Как и для детоксикации, для устранения тошноты уместно применение сорбентов и обильного питья. Дополнить их можно следующими рецептами.

Чай из ромашки от похмельяНапример, отлично снимает тошноту теплый напиток из ромашки, мяты и чабреца. Необходимые травы завариваются кипятком, настаиваются примерно 30 минут. Сам “коктейль” можно пить, когда он остыл до приемлемого теплого состояния.

При ощущении тошноты поможет и нежирный кефир. Содержащиеся в нем полезные бактерии проникают в желудок, а потом и в кишечник, нормализуют микрофлору. Ведь при употреблении спиртного страдает и желудочно-кишечный тракт.

Также стоит вспомнить про рассол! Это всем знакомое средство не только устраняет тошноту, но и восстанавливает в организме электролитный баланс. Можно использовать рассол от огурцов, квашеной капусты и других овощей.

В древние времена при тошноте и общем плохом самочувствии использовали квас. Он хорошо восстанавливает силы человека, прекрасно борется с тошнотой и вялостью. Вот только сам квас должен иметь максимально натуральный состав. И особенно хорошо будет, если удастся найти домашний квас! У него уж точно будет самое лучшее и самое быстрое действие.

Наконец, осталось устранить и еще один симптом, который свойственен при похмелье. И это головная боль.

Что хорошо убирает головную боль после выпивки?

Таблетки от похмельяАспирин – простое и проверенное годами средство, которое хорошо удаляет головную боль. Более популярен при похмелье разве только цитрамон.

Если же не хочется прибегать к использованию лекарств, то можно попробовать снять боль и при помощи других методов на дому. Например, грелкой со льдом или полотенцем, смоченным в холодной воде. Это позволит сосудам сузиться. Вот только с этим эффектом должны быть осторожны те, кто страдает повышенным артериальным давлением. В целом, гипертоникам категорически противопоказан алкоголь, как никому другому.

Есть и такой рецепт от головной боли при похмелье, которой основывается на воде и мятном спирте. В стакан воды необходимо капнуть двадцать капель этого вещества, а потом выпить. Очень быстро головная боль отступит. Долго отходить не придется!

Все перечисленные советы помогут быстро убрать похмелье, эффективно справиться с ним в домашних условиях. Для каждого симптома найдется свой рецепт, но лучше всего применять советы в комплексе! И, конечно, необходимо знать меру в выпивке, чтобы не портить свое здоровье, ведь оно у человека одно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Секс может помочь с похмелья фото

Секс может помочь с похмелья

Очень многие молодые люди уверенно утверждают, что лучшее средство с утра при похмелье – любимая девушка. А самое…

Как лечить похмелье фото

Как лечить похмелье

Как лечить похмелье Как лечить похмелье? Здесь основная масса народа избегает похмелья в домашних условиях. И это…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Как быстро убрать похмелье: способы снятия абстиненции