Как можно пить и не пьянеть?

Как пить, не пьянеть при этом? Этот вопрос интересует большое количество людей, так как многим приходится принимать алкоголь в компании. Чтобы не опьянеть, можно использовать хитрости и советы, которые будут даны ниже.

Почему человек пьянеет и к чему это может привести?

Выпивание без опьяненияЭто процесс происходит потому, что попавший в организм алкоголь, содержащий различные сивушные масла, подавляет работу клеток коры головного мозга. У некоторых людей в такой период отмечается неправильное функционирование вестибулярного аппарата.

При этом перестает работать затылочный отдел головного мозга. Такие любители спиртного из-за алкогольного опьянения теряют равновесие и способность нормально ходить. При этом подавляются мышечные рефлексы и начинает заплетаться язык.

Человек теряет контроль над своим телом и поступками, что часто кончается трагически. Особенно опасно принятие алкоголя за рулем. У многих людей пропадает память после алкогольного опьянения, и они ничего не могут вспомнить утром.

Какие меры можно принять до предполагаемого застолья?

Как пить и не пьянеть от алкоголя? Для избежания последствий отравления организма спиртным можно подготовиться к будущему возлиянию заранее.




Для этого применяются следующие методики:

Жирная пища с алкоголем

  1. Так называемая прививка. За пять часов до приема алкоголя рекомендуется выпить 100 г водки или спирта (можно и коньяк). Организм подготовится к приему большого количества спиртного и успеет выработать ферменты, которые нейтрализуют алкоголь. После этого вопрос, как пить, не пьянея, отпадет сам собой, так как после «прививки» человек сможет принять большое количество спиртного и совершенно этого не почувствовать.
  2. Использование жирной пищи. Ее съешьте за четыре часа до предполагаемого застолья. Для этого хорошо подойдет любой бутерброд с икрой, свиным салом, натуральным сливочным маслом, осетриной. Выпей, если сможешь, 100 г оливкового масла. При употреблении надо учесть, что жирные продукты не могут блокировать воздействие спиртного, но растягивают и замедляют его действие на некоторое время (минут на 40). Поэтому указанный способ можно применять, чтобы быстро не опьянеть, если застолье не будет более часа.
  3. Возможно применение медикаментов. Для этого за три часа до застолья выпивают четыре таблетки активированного угля. После посадки за стол, перед тем как пить водку, рекомендуется употребить еще две таблетки этого препарата, но уже стертого в мелкий порошок. Надо следить, чтобы уголь не пристал к зубам, поэтому желательно после приема медикамента почистить зубы. Это даст возможность много выпить и не почувствовать опьянения, так как уголь адсорбирует некоторую часть выпивки. Некоторые люди предпочитают пить, чтобы пьянеть, таблетки Фестала и Аспирина. Эти лекарства снимают перегрузку с желудочно-кишечного тракта.
  4. Если человек хочет узнать, как долго не пьянеть, то вот еще одна рекомендация. Нельзя выпить алкоголь натощак, обязательно надо что-нибудь съесть, иначе не поможет никакое ухищрение.

Как не опьянеть во время застолья?

После подготовки в домашних условиях можно отправиться на вечеринку. Чтобы не попасть в зависимость от спиртного за столом, можно использовать следующие методы:

Польза активированного угля

  1. Как пить и не пьянеть? Рекомендуется принимать только качественные спиртные напитки, а не самогон. При наличии на столе нескольких вариантов напитков, например водки, вина и коньяка, надо сделать выбор в пользу одного из них. Перемешивать разные типы напитков не рекомендуется — быстро наступит опьянение.
  2. Как не пьянеть за столом? Для этого лучше не отказываться от различных горячих закусок. Лучше съесть мясо, рыбные блюда, масло с вареной картошкой или жирным салом. Эти продукты, а еще лимон и петрушка довольно сильно уменьшают степень опьянения. Экзотические, незнакомые блюда лучше не употреблять, так как неизвестно, что принесет их соединение со спиртом в желудке.
  3. Как пить, чтобы не пьянеть? Алкоголь нельзя долго держать во рту, лучше сразу его выпить. Спирт впитывается в организм не только посредством желудка, но может проникнуть в различные органы через кровеносную систему. Во рту много различных капилляров, поэтому алкогольные напитки лучше выпивать сразу, за один глоток. Коктейлей лучше избегать — это смесь 2-3 спиртных напитков, поэтому их употребляют через соломинку.
  4. Нельзя после водки или коньяка пить газированные напитки, так как содержащийся в них углекислый газ помогает спирту быстрее проникать в головной мозг человека. Лучше выпивать стакан простой воды.
  5. Рекомендуется постоянно двигаться. Чтобы контролировать степенно своего опьянения, лучше время от времени покидать стол под предлогом — «подышать свежим воздухом». Но на улицу из теплой комнаты лучше не выходить — при нарушении температурного режима алкоголь ударит в голову.
  6. Во время застолья лучше не курить, так как никотин усиливает воздействие спирта.
  7. Можно время от времени подменять спиртные напитки безалкогольными видами. Не рекомендуется полностью выпивать стакан — надо всегда немного оставлять. При подмене напитков надо стараться попасть «в цвет» — вино заменить на вишневый сок, водку — на прозрачный сок. Можно разбавлять алкоголь в своем стакане, прибавляя к нему безалкогольные жидкости.
  8. Если человек почувствовал, что начал быстро пьянеть, то надо выйти в туалет и вызвать искусственную рвоту — это сразу исправит положение. Если этого не сделать, то будет только хуже. Манипуляции со рвотой при необходимости можно повторять через каждые 60 минут.

Используя вышеуказанные рекомендации, можно долго не пьянеть в любой компании, даже если дозы принятых спиртных напитков были достаточно большими.

Но лучше постоянно контролировать свой организм и не перебарщивать с выпивкой. Надо учесть, что выше даны общие рекомендации, но организм у всех индивидуален.

Поэтому не всем людям в одинаковой степени подойдет тот или иной пункт — каждый человек может выбрать для себя то, что считает лучшим.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Водка: искусство употребления фото

Водка: искусство употребления

Русский народ не только изобрел водку, но и выработал совершенно специфическую культуру ее потребления, а также способы…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку Как правильно пить водку, или самогон? Казалось бы, что в этом сложного, наливай и пей. Если…

Как пить не пьянея? фото

Как пить не пьянея?

Видео: Как пить не пьянея. Как по любимому напитку женщины узнать о ее характереНикто не будет отрицать, что…

» » Как можно пить и не пьянеть?