Как отойти от похмелья быстро

Девушка и парень спят на лавке с похмелья

Похмелье после праздников

Хорошо провести время с друзьями в ночном клубе или ресторане, а если еще и повод значимый для застолья, то веселье может затянуться до полночи. Время идет быстро, количество выпитого алкоголя не контролируется и не важно, что утром на работу. В такой ситуации приходилось многим побывать и обещания больше столько не пить так и не осуществлялись. Но все же это самое утро наступает, и оказывается не таким уж радостным. Похмельный синдром знаком многим любителям бурных вечеринок.

Признаки похмелья

  • Неприятные ощущения со стороны желудочно-кишечного тракта.
  • Сильная головная боль, повышение артериального давления.
  • Тремор конечностей.
  • Раздражительность, болезненная реакция на шум и свет.

Все эти симптомы говорят о неумеренном употреблении алкогольных напитков и интоксикации организма. В таком случае возникает единственное желание – как можно быстрее отойти от похмелья. Но для этого необходимо понимать, почему оно возникает.

Причины возникновения похмелья

Самый главный фактор – это этанол. Попав в организм, он перерабатывается при помощи ферментов и превращается в ацетальдегид. Именно это вещество, обладая высокой токсичностью, отравляет весь организм.

девушка мучается от похмелья


Похмельный синдром

Признаки похмелья перестанут донимать только тогда, когда печень переработает его и превратит в уксусную кислоту. У каждого человека этот процесс отличается по длительности. Зависит это от возраста и состояния здоровья. Похмелье может продолжаться очень долго, если вы употребляли слабоалкогольные напитки с примесями, такие как текила, вермут, джин. Сильной токсичностью обладают алкогольные коктейли. Смешивая несколько ингредиентов, вы повышаете интоксикацию организма.

Плохое самочувствие так же обусловлено кислородным голоданием, происходящим из-за возникновения тромбов, закупоривающих сосуды. Именно алкоголь провоцирует данный процесс, склеивая эритроциты.

Токсины вызывают недостаток жидкости в организме. Объясняется это тем, что, пытаясь вывести вредные вещества, организм перераспределяет жидкость. Многим знакомы утренние отеки и невероятная жажда. Так же в результате чрезмерного употребления спиртных напитков нарушается кислотно-щелочной баланс и происходит высокая утрата минеральных солей, а это может привести к нарушению деятельности сердца и сосудов.

Как избавиться от похмелья

Самый лучший способ быстро отойти после праздника – не употреблять алкоголь. Но если уж не получилось и самочувствие на утро желает быть лучше, необходимо принимать меры.

  • Первое что нужно сделать, это снять интоксикацию. Для этого потребуется активированный уголь. Принимать его необходимо из расчета 1 таблетка на 10 кг. веса. Можно выпить другой имеющийся адсорбент в соответствии с инструкцией.
  • Очень важно восстановить водный баланс и ускорить обмен веществ. Это поможет вывести яд из организма. Можно пить чай с лимоном, рассол, кефир, яблочный или апельсиновый сок. Большое количество жидкости поможет ускорить вывод вредных веществ через почки.
  • Измерьте давление, если оно повышено, необходимо принять лекарственный препарат для его нормализации. Это поможет быстро избавиться от головной боли и учащенного сердцебиения.
  • Контрастный душ поможет взбодриться и набраться энергии. Вы сразу почувствуете прил
    вода с лимоном

    Рецепт от похмелья

    ив сил и улучшение самочувствия.

  • Если у вас крепкое здоровье и физические нагрузки для вас дело обычное, вполне можно выполнить небольшую зарядку или пробежку. Прогулка на свежем воздухе ускорит вывод этанола при помощи легких.
  • Когда пройдет ощущение тошноты, стоит позавтракать. Употребляйте продукты богатые белками и углеводами. Не стоит есть слишком жирную, острую и соленую пищу, это станет лишней нагрузкой для пострадавшей печени.
  • Если есть возможность, ложитесь спать, через 2-3 часа вы почувствуете себя совсем по-другому. Даже в такой ситуации сон является отличным лекарем.
  • Если нет возможности принять все эти меры, можете приобрести лекарственный препарат для устранения симптомов похмелья. Но не забывайте, что столь быстрое облегчение состояния может давать нагрузку на некоторые органы. Такие лекарства имеют противопоказания, так что прежде чем их использовать внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Покупайте такие средства только в аптеках, так вы избежите, подделки и не навредите своему здоровью.

Обычно после таких мер, человек нормально себя чувствует и становится вполне трудоспособным и активным.

Помните, что все эти мероприятия помогают только быстро избавиться от плохого состояния по причине похмелья, но алкоголь будет выводиться более длительное время, даже если вы чувствуете себя великолепно.

Поэтому не стоит садиться за руль, в случае проверки или экспертизы в вашей крови будет обнаружен алкоголь.Помните, что ни в коем случае нельзя облегчать состояние алкоголем. Даже бокал пива или рюмка водки могут привести к запою. А это первый шаг к алкогольной зависимости.

Как уменьшить влияние алкоголя на организм

  1. Если вам предстоит мероприятие, и отказаться от употребления спиртных напитков вы не сможете, нужно предпринять некоторые меры для облегчения утреннего похмелья.
  2. Пейте алкоголь только хорошего качества. Не смешивайте разные алкогольные напитки, особенно если они существенно отличаются содержанием спирта.
  3. Ни в коем случае не запивайте алкоголь газированной водой и старайтесь есть калорийную питательную пищу. Не пейте на тощак, обязательно перед первой рюмкой что-то съешьте.
  4. Если вы курите, ограничивайте себя по возможности. Выходите периодически на свежий воздух.
  5. Перед сном примите душ и выпейте активированный уголь или любой другой сорбент. Ложитесь спать в хорошо проветренном помещении.

Такие меры помогут уменьшить признаки похмелья. Если же утром самочувствие напоминает о бурном времяпрепровождении, примите вышеперечисленные меры, и вы быстро избавитесь от неприятных ощущений и сможете отойти от похмелья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как не болеть с похмелья фото

Как не болеть с похмелья

Очень часто после хорошо проведённого вечера с распиванием алкогольных напитков на следующее утро люди страдают от…

Как быстро выйти из похмелья фото

Как быстро выйти из похмелья

Содержание:Что нужно пить, чтобы быстро избавиться от похмельяКак водные процедуры помогают выйти из похмельяПомогают…

Как быстро отойти от похмелья фото

Как быстро отойти от похмелья

Содержание:Симптомы похмельяЛекарства для устранения симптомов похмельяДомашние методыВо время праздника или вечеринки,…

» » Как отойти от похмелья быстро