Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря англичанам.



Джин это крепкий алкогольный напиток (от 34 до 47 градусов). Технология его приготовления предусматривает настаивание пшеничного спирта на ягодах можжевельника и добавление разнообразных пряностей например, корня фиалки, кориандра, цедры лимона, миндаля и прочих, которым джин и обязан своим специфическим привкусом. После этого настойка подвергается перегонке и напиток можно считать готовым.

Подавать джин нужно в небольших прямых рюмках с утолщенным донышком. Вкус джина будет намного приятнее, если перед подачей рюмочки хорошо охладятся.

Как правильно пить джин


Настоящие ценители джина утверждают, что этот благородный напиток необходимо пить исключительно в чистом виде без каких либо добавок. И правда, зерно пшеницы, пряности и плоды можжевельника придают ему и так поистине невероятный вкус, который не нуждается в каких либо дополнениях. Уже после первого глотка вы почувствуете приятную свежесть или даже леденящую прохладу (которые, к слову, англичане называют металлическим холодком), сменяющуюся через несколько секунд обжигающим теплом алкоголя.




Как правильно пить джин


Придать вкусу напитка немного пикантности можно добавив в стакан пару кусочков льда и ломтик лимона или кусочек киви. Это сделает вкус джина более мягким, а легкая кислинка экзотических фруктов выгодно подчеркнет можжевеловый аромат.

Как правильно пить джин


Джин пробуждает аппетит, поэтому его лучше подавать в качестве аперитива в охлажденном виде. Он не только подготовит гостей к трапезе, но и вызовет массу положительных эмоций у тех, кто еще не знаком с этим напитком.

Закусывать джин тоже нужно правильно, чтобы не испортить приятное послевкусие. К нему нужно подавать маслины или лимоны, которые выгодно подчеркнут главные нотки напитка.

Как правильно пить джин


Коктейли на основе джина самый распространенный способ его употребления. Благодаря мягкости и чистоте его вкуса можно получить оригинальные не слишком крепкие коктейли.

Самый распространенный коктейль на основе джина - "джин-тоник". Своим происхождением он обязан солдатам Британии, которые с его помощью боролись не только с жаждой, но и с малярией. Точнее сказать, в ежедневную пайку солдата входил джин с растворенной в нем хиной. Вернувшись на родину солдаты поделились рецептом коктейля со всеми англичанами, на замену хины пришел горький тоник, а джин остался таким же, каким он был и в Африке.

Как правильно пить джин


Я познакомился с джин-тоником во время отдыха в Египте. Там обучался катанию на виндсерфинге и после часа упражнений сходи отдохнуть на пляж в лобби-бар. Джин-тоник хорошо освежал и восстанавливал потерю влаги организмом, а через 3 коктейля, я снова шел кататься на виндсерфе.

Джин-тоник довольно прост в приготовлении. Лед должен занимать треть высокого стеклянного бокала. К нему необходимо добавить джин и тоник в соотношении 1:2. Украсить коктейль можно лимонной долькой.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Поскольку все-таки люди разные, и каждый имеет какие-то свои предпочтения, то универсального способа употребления джина…

Флорида фото

Флорида

Состав коктейля:Сахар 2 ч.л.ЛедКоньяк 50 млДжин 20 млСок лимонный 10 млВидео: США Санкт Петербург ФЛОРИДА центр…

Стармания фото

Стармания

Состав коктейля:Тоник 90 млМангоЛикер персиковый 20 млЛикер Blue Curacao 2-3 каплиЛикер Campari 10 млДжин 0,5…

Коктейль "джин-тоник" фото

Коктейль "джин-тоник"

Видео: Джин-тоник (коктейль за минуту)Состав коктейля:Тоник 150 млКрошеный ледЛимонДжин 50 млВидео: Коктейль Джин…

Коктейли с джином и виски фото

Коктейли с джином и виски

Эти напитки подают в барах в основном иностранным туристам.Коктейли с джином — это «короткие» напитки…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Как правильно пить джин Как правильно пить джин? На первый взгляд, что же здесь сложного! Но дело в том, что джин…

Как и с чем пить джин фото

Как и с чем пить джин

Видео: Все, что вы не знали о джине GIN ={Jigger-drink club}= история напитка Сегодня, джин относится к одной из широко…

История джина фото

История джина

Видео: Обзор чемпиона: Джин История джина, можно сказать, очень запутанная, но в то же время проста и понятна.Джин –…

Джин-физз фото

Джин-физз

Состав коктейля:Джин 2 частиСок лимонный 1 частьСахарная пудра 1 ч.л.Содовая вода 5 частейЛедГлавное: коктейль…

Джин рики фото

Джин рики

Состав коктейля:Джин 2 частиСок лаймаСодовая вода 4 частиЛедКотейль впервые появился в 1893 году в вашингтонском…

Буравчик фото

Буравчик

Состав коктейля:Джин 2 частиСироп лайма 3/4 части Содовая вода 1 частьЛедСчитается что этот коктейль был придуман…

» » Как правильно пить джин