Классификация рома

Видео: Коктейль Daiquiri (Дайкири)

Классификация рома

У такого напитка как ром существует множество классификаций. Ведь просто не существует какого либо определенного стандарта по рому. Он делится как по своей крепости, по цвету, по составляющих ингредиентах, так и по применению. У каждой страны, которая производит ром, существует свой стандарт касательно производства, крепости и цвета.

Видео: Цай Рома.спаринг.15 лет кмс против 20 лет кмс.66 кг




Есть множество сортов рома, но еще больше типов рома:- светлый ром, его также называют серебряный или просто белый ром. У такого типа рома слабо выраженный вкус и сладость и поэтому он используется, практически всегда, как база для приготовления множества коктейлей. Он иногда поддается фильтрации, но только если надо убрать цвет после выдержки.- золотой или янтарный ром – это ром средней плотности и всегда выдержанный, по-сравнению с белым ромом, который в свою очередь не всегда имеет ее. За частую вкус такого рома может меняться от добавления специй и карамели, но свой цвет приобретает только от бочек, в которых выдерживается.- тёмный ром либо же черный, такой ром намного темнее чем золотой, от чего так и называется. Он приобретает свой цвет от обугленных бочек в которых выдерживается. А выдерживается он намного дольше чем янтарный. У тёмного рома более сильный и выражений вкус с нотками специй и более сладкий за счет добавления большого количества патоки или карамели. Его так же как и светлый ром используют в коктейлях, но еще он используется в приготовлении некоторых блюд.- ароматизированный ром, такой ром получился путем экспериментов некоторых производителей, которые стали добавлять в ром такие фрукты как апельсин, манго, лимон и кокос. В большинстве случаев такой ром пьют добавляя в некоторые тропические коктейли, крепость которых не превышает 40%.- крепкий ром, название говорит само за себя. Это ром крепостью более 40%, а некоторый достигает более 75%.- выдержанный ром класса премиум. Любой ром имеет выдержку. Практически на каждой бутылке есть слово «anejo», то есть выдержанный, а слово «ano» означает год. Но, все таки, выдержанным имеет право называться только ром с выдержкой более 5 лет и его принято употреблять также как и виски. Такой ром обладает сильным характером и более сильным и выраженным вкусом. Его употребляют в чистом виде, хотя иногда и смешивают с другими напитками. Самым известным выдержанным ромом считается бренд “Bacardi”, с выдержкой более 8 лет. Хотя есть и такой ром выдержка которого составляет 21 год.- ромовый эликсир – это самый сладкий и насыщений ром, слабее стандартного 40% рома, но выше 30%. Такой ром употребляется только в чистом виде и никогда не смешивается с коктейлями.

Существуют так же и разновидности рома по регионах. На Карибах у каждого острова свой уникальный стиль производства рома. Все эти стили можно сгруппировать по языку, на котором говорят жители тех мест производства рома:• На испаноговорящих островах производят светлый с легким вкусом ром. Его принято называть кубинским или же пуэрториканским ромом.• Англоязычные острова известны своим так называемым ромом с Ямайки. Ему присущий более выраженный вкус, который указывает на использование большого количества патоки.• На франкоговорящих островах же делают известный сельскохозяйственный ром. Его делают из тростникового сока, за счет этого он больше сохраняет вкус тростника.

Видео: Bloodborn - Ром.Праздный паук

И в окончание можно сказать, что ром это напиток с большим количеством видов, типов и вкусов. Он разный как по крепости так и по цвету. Его можно просто пить, можно добавлять в коктейли и во время приготовления пищи. Ром – это уникальный и неповторимый алкогольный напиток во всем мире.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Основные сорта и виды рома фото

Основные сорта и виды рома

Как и любое другое спиртное, в зависимости от цвета, крепости, технологии и страны производства ром имеет виды и сорта.…

О видах рома фото

О видах рома

Видео: МОРОЖЕНОЕ Челлендж 20 Видов ЧЕЛЛЕНДЖ Авторское Мороженое Challenge ICE CREAM Челленджи для ДетейВ отличие от…

Крепость рома фото

Крепость рома

О таком алкоголе, как ром, каждый слышал практически с детских лет. Он ассоциируется у нас с островом сокровищ,…

История рома фото

История рома

История рома берет начало из древних времен. В то время ещё не было рома как такового, да и самого названия тоже не…

Виды рома фото

Виды рома

Виды ромаВидео: Рома о любви    Виды рома условно делят в зависимости от основного производственного сырья. В…

Что такое ром, история рома фото

Что такое ром, история рома

Ром — это в основном 45% — й алкоголь (может варьироваться от 35 до 75%), который производят во всех странах, где…

Ром бакарди фото

Ром бакарди

Ром БакардиВидео: Как Пить Ром Бакарди Супериор Ром Бакарди считается одним из наиболее продаваемой маркой спиртных…

Как правильно пить ром? фото

Как правильно пить ром?

Ром — не только один из самых крепких, но и один из самых романтичных алкогольных напитков, ведь он неизменно…

Как и с чем пить ром фото

Как и с чем пить ром

Ром считается одним из благородных напитков. Да, но ром это еще и напиток любви и романтики. Можно заметить что ром –…

Как выбрать ром фото

Как выбрать ром

Видео: Ром Bacardi "OakHeart"Бакарди Окхарт США, Пуэрто-Рико Ром - напиток пиратов. Да, возможно так и было,…

Из чего делается ром? фото

Из чего делается ром?

Вопрос о том, из чего делают ром, волнует многих ценителей крепкого алкоголя. И неудивительно. Этот напиток, созданный…

Типы рома, вкус, аромат, цвет фото

Типы рома, вкус, аромат, цвет

Ром – напиток интернациональный: его производят на всех континентах. Поэтому не существует международных стандартов…

Любимый напиток пиратов фото

Любимый напиток пиратов

Видео: 11 интересных фактов о пиратах (Карибского моря и не только)Ром (rum) – крепкий алкогольный напиток, получаемый…

» » Классификация рома