Коктейли с “амаретто” – вкусно и просто

AmarettoУпотребление напитков имеет одну особенность – их нужно пить не просто, а с толком и знанием дела. Потому что если вы, к примеру, выпьете ликер залпом, то не сможете по достоинству оценить вкус напитка. Скорее всего, он покажется вам горьким пойлом. Поэтому важно уметь употреблять элитные напитки.

Важно также пить не просо крепкие алкогольные напитки, но и смеси, приготовленные на их основе. Поскольку любой ингредиент специфический, следует знать точную консистенцию, а также объем того или иного напитка. В основу коктейлей ложатся или один основной вид алкоголя, или несколько. От того, как рассчитаны составляющие, зависит вкус, запах и оригинальность того или иного коктейля.

Много коктейлей можно приготовить на основе ликера «Амаретто». Напиток имеет миндальный вкус и цвет темного янтаря. «Амаретто» впервые был изобретен итальянской девушкой для своего возлюбленного в 14 веке. Так гласит легенда. Как было на самом деле – никому не известно, однако остался рецепт, благодаря которому мы сегодня можем оценить изысканность данного напитка.

Видео: Коктейли с Амаретто

В состав «Амаретто» входят косточки с абрикосы, бренди и целый набор душистых трав. Его предпочитают пить или в неразбавленном виде, или с кофе, или в виде коктейлей. В основу таких напитков может входить не только данный ликер, но и другой крепкий вид алкоголя. Часто используют водку, бренди, виски и другие напитки. Дополнительно для приготовления коктейля можно использовать соки, молоко и его продукты, вина, лед, а также ягоды, фрукты, листья душистых трав, некоторые специи. Последние составляющие используются для декора или придания вкусовых ноток. Составляющие имеют разную плотность, поэтому делать коктейли, воспользовавшись блендером или шейкером. В отдельных случаях обходятся и специальных приспособлений. Массой, которая получилась, наполняют бокалы или стаканы и прикрепляют украшения.

Вы можете без труда составить коктейль в домашних условиях благодаря ликеру «Амаретто». Можно пользоваться какими угодно рецептами, лишь бы были в наличии необходимые ингредиенты. Коктейли могут иметь яркие названия, например, «Розовая пантера». Подобного вида напиток содержит обычную водку в объеме 10 грамм, ликер «Амаретто» вместимостью 30 грамм- также добавляется клубничный сироп в количестве 20 грамм и нежирные сливки объемом 50 грамм- можно добавить напиток «Гринфилд».

Такую смесь можно приготовить следующим образом:




1. Поместить все составляющие в блендер и перемешать.

Видео: напитки,коктейли,мороженное

2. Полученную смесь разлить по бокалам для мартини и украсить сверху дольками клубники.

Можно составить и простейший коктейль. Например, смесь «Крестный сын» состоит из «Амаретто» в количестве 50 граммов, льда и апельсинового сока объемом 100 граммов. Пить коктейль можно через соломинку или из бокала.

 «Амаретто» может входить и в состав коктейлей, сложных по технологии приготовления. В подобных смесях могут быть смешаны несколько крепких видов алкоголя. Но это не значит, что в домашних условиях вы не сможете их приготовить. Естественно, можете реализовать свое желание, если подобные коктейли вам по вкусу.

К примеру, коктейль «Макбет» отличается своей оригинальностью. Все потому, что он имеет в составе такие составные: виски, которого должно быть 20 миллилитров, напитки «Кюрасао» и «Амаретто» – их объем должен составлять 30 миллилитров каждый, а также лимонный сок в расчёте 10 миллилитров на одну порцию и сироп из сахара объемом 20 миллилитров.

Все ингредиенты необходимо поместить в шейкер. Во время того, как будете мешать, смесь нужно энергично встряхивать. Потом вы заливаете получившийся коктейль в специальную коктейльную рюмку и декорируете с помощью лимонной или лаймовой дольки.

Попробуйте угостить гостей или близких этим коктейлем – они с удовольствием выпьют напиток и оценят его редкий цвет и манящий запах.

Если вы предпочитаете кофе, попробуйте выполнить на его основе следующий коктейль «Кофейный». Возьмите кофе, жирные сливки, сахар, ликер «Амаретто» и какао в пропорции соответственно 300 миллилитров, 100 грамм, 10 грамм, 100 и 3 граммов.

Приготовить такой коктейль несложно:

Видео: Коктейль,кава,чай,лимонад

1. Поместить кофе и ликер в бокал.

2. Смешать сливки и сахар так, чтобы получилась пена. Воспользуйтесь кондитерским шприцом, чтобы сверху наложить массу.

3. Все это посыпьте какао – и вы можете наслаждаться полученным коктейлем.

Конечно, это не все рецепты с ликером «Амаретто», которые можно приготовить. Существует много разнообразных способов доставить себе и другим удовольствие благодаря этому напитку. Его элегантный вкус косточки придает любому коктейлю неповторимости и пикантности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейли с мороженым фото

Коктейли с мороженым

Но все равно они имеют свой прекрасный вкус, особенно в жаркие дни. Ниже написаны самые популярные рецепты таких…

Шершавый фото

Шершавый

Состав коктейля:Джин 0,5 частиЛикер абрикосовый 20 млЛикер Амаретто 20 млБананНе смотря на название, коктейль очень…

Рождество фото

Рождество

Состав коктейля:Сливки 20 млЛикер кокосовый 40 млЛикер Амаретто 20 млБананСок манго 40 млЭтот вкусный нежный…

Крейсер фото

Крейсер

Состав коктейля:Ликер Амаретто 15 млЛикер банановый 15 млРом 1/4 частиСок лимонный 25 млЛимонад 0,5…

Коктейли слоистые фото

Коктейли слоистые

Их особенностью является разноцветная многослойность.Берете прозрачную высокую рюмку с малым диаметром. Секрет…

Коктейли с малибу фото

Коктейли с малибу

Коктейль «Вечерний»Коктейль «Акапулько»Коктейль «Кокосовый спрайт» и…

Классические коктейли фото

Классические коктейли

Классические коктейли Классические коктейли в основном делают профессиональные бармены в соответствующих заведениях. …

Как правильно пить амаретто фото

Как правильно пить амаретто

Амаретто один из первых заграничных ликеров, появившихся в России в начале 90-х годов. По качеству и вкусу он выгодно…

Коньяк-амаретто фото

Коньяк-амаретто

Состав коктейля:Ликер Амаретто 30 млКрем сливочный 160 млКоньяк 30 млЭтот стильный рецепт коктейля Коньяк-Амаретто…

» » Коктейли с “амаретто” – вкусно и просто