Лучшие народные средства от похмелья

Правду говорят, что болезнь легче предотвратить, чем потом пытаться вылечить. То же касается и похмелья – лучше бороться с ним задолго до начала застолья, однако если вы не успели подготовиться , то войну с мучительными симптомами алкогольной интоксикации помогут выиграть и лекарственные препараты, и народные средства от похмелья.

Народное средство - рассол от похмелья!

Несмотря на то, что некоторые из современных антипохмельных препаратов очень и очень эффективны и имеют грамотно подобранный состав, русский народ больше доверяем старым добрым бабушкиным рецептам от похмелья.

А ведь действительно – что ни говори, но все они проверены временем и несколькими поколениями наших предков. Они также страдали от похмелья и пытались быстро и эффективно избавиться от головной боли, тремора, неприятных ощущений в животе и прочих неприятностей, приключающихся с теми, кто не прочь перебрать с выпивкой.




В этой статье будем знакомиться с народными средствами, которые помогут быстро избавиться от похмелья.

Народные средства от похмелья, принимаемые до застолья

Активированный уголь от похмелья

К таким рецептам относятся следующие простые и действенные советы:

  1. Перед праздником нужно выпить активированный уголь.
  2. Чтобы замедлить всасывание алкоголя и замедлить его усвоение, перед застольем нужно приготовить и выпить такое средство: смешать одно яйцо и 1 чайную ложку сливочного масла, лучше натурального, деревенского.
  3. С той же целью, что и в предыдущем рецепте, можно принять 1 столовую ложку оливкового масла.
  4. Перед первой рюмкой водки или другого алкоголя нужно быстро выпить стакан молока. Оно мягко обволакивает желудочные стенки и сокращает поступление алкоголя в кровеносное русло.

Народные средства от похмелья, принимаемые наутро после застолья

Народные средства от похмелья

Лечение такими народными средствами поможет быстро восстановить работоспособность, ясность ума и избавиться от головной боли и других тягостных напоминаний об излишне выпитом алкоголе:

  • Самыми известными и быстро помогающими народными средствами являются рассолы – огуречный, помидорный, капустный. Этот антипохмельный напиток действительно эффективен, ведь вместе с алкоголем, который обладает мочегонным эффектом, выводятся и полезные вещества. Вот их недостаток и помогает восполнить рассол, а заодно восстановить баланс жидкости в организме.
  • Другие пищевые продукты, которые также дополнят лечение похмелья – щи, кефир и другие кисломолочные продукты, пахта, мятный чай, апельсиновый сок. Они помогут нормализовать баланс жидкости, и а заодно быстро подпитают организм.
  • Немного рискованный народный метод, но имеющий место быть – это опохмел небольшим количеством алкоголя, чаще водкой. А рискованный он тем, что может привести к запою.
  • Известное средство от похмелья – коктейль, который иногда называют «Возрождением»: смешиваем в чашке 1 сырое яйцо, немного томатного сока и 10-12 капель столового уксуса, после чего выпиваем все быстро, залпом.
  • Во все времена от похмелья приветствовалось обильно питье – морсы, компоты, кисели был на Руси в каждом доме. А главное средство из этой категории – овсяный кисель.
  • Хотя порой говорят, что плотная еда с похмелья совсем ни к чему, но если есть аппетит, тарелка доброго наваристого борща поможет подпитать организм и набраться сил.
  • Известное народное средство, причем почти у всех народов мира – сон. Кто не слышал совета про «пойти проспаться»?
  • Хороший натуральный мед в количестве 100 грамм также рекомендован для облегчения похмельного синдрома.
  • Важен для ослабленного из-за алкоголя организма и витамин С – здесь помогут цитрусовые, а лучше всего – отвар шиповника.
  • Известное антипохмельное средство – мятная настойка. Для этого в стакан воды нужно капнуть 20 капель настойки перечной мяты на спирту и, размешав, быстро выпить. Уже через несколько минут наступит облегчение.
  • Если вас рвет и тошнит – грех этим не воспользоваться, чтобы очистить желудок от накопившихся ядов и токсинов. Обычно после рвоты быстро чувствуется облегчение состояния.
  • Хоть и неэстетично, зато более чем эффективно – очищение кишечника, лучше всего поможет клизма.
  • Ещё один старинный способ – сжечь лавровый лист, а его пепел смешать в мисочке с водой и выпить.
  • Если мучает сильная тошнота, поможет имбирный чай. Для его приготовления небольшой кусок корня имбиря длиной 2-3 см измельчить и сварить в 2х стаканах воды около 10 минут. После того, как целебный имбирный напиток остынет, в него нужно добавить 2 ложки меда, сок одного апельсина и, пожеланию, сок из половины лимона. Пить такой коктейль можно понемногу в течение дня.
  • Отлично помогают и специальные антипохмельные дыхательные упражнения.

Для этого нужно сесть поудобнее, лучше на свежем воздухе, и начать глубоко вдыхать, причем не грудной клеткой, а сначала животом. Затем, не выпуская воздуха, вдохнуть ещё немного уже грудной клеткой и после этого набрать ещё чуток воздуха, подняв плечи. Выдох осуществляется в обратном порядке.

Длительность всего цикла вдоха-выдоха – около 15 секунд. Нужно сделать 6-10 таких вдохов-выдохов, но если начнет сильно кружиться голова, лечение лучше временно отложить минут на 10.

  • Многим помогает теплая ванна, в которую желательно налить несколько капель эфирных масел розмарина и лаванды – такое лечение и приятно, и ароматно. Также прекрасно взбодрит и подарит море энергии контрастный душ.
  • А вот баня – давно известное антипохмельное средство – подходит не всем, так что лучше не стоит.

И это лишь небольшая часть сокровищ из народной копилки – пользуйтесь на здоровье!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль от похмелья фото

Коктейль от похмелья

Содержание:Лечебные смеси от похмелья с алкоголемКоктейли без алкоголяКоктейль от похмелья по утру оказывает…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Лучшие народные средства от похмелья