Напиток джин тоник: вред это или удовольствие?

Оглавление:

Некоторое время назад (примерно в начале 2000-ых) на потребительском рынке стала появляться особая категория спиртных напитков: слабоалкогольные готовые коктейли. Этот продукт сразу нашел отклик среди покупателей, где большую часть аудитории стала составлять молодежь. Чаще всего это были подростки, но и без зрелой публики тут не обошлось.

Видео: Признаки алкоголизма

Джин-тоник со льдом

Одним из таких напитков стал Джин-Тоник. Надо сказать, он и до сих пор пользуется спросом, хоть уже и не таким, как в начале 2000-ых. Но мало кто задумывался о том, что собой представляет данный напиток, какое воздействие он имеет на организм человека. Так что же все-таки можно утверждать про готовый коктейль Джин-Тоник и его вред?

Есть ли вред от Джин-Тоника?

Можно с полной уверенностью заявить: Джин-Тоник вреден. И этот вред довольно велик.




Он способен наносить непоправимый урон организму человека, особенно еще не сформировавшемуся. Для того чтобы ситуация стала более ясной, стоит привести ряд аргументов, которые только подтвердят сказанное.

Итак, для начала необходимо понять, что такое Джин-Тоник. Он является слабоалкогольным газированным напитком, который представляет собой что-то вроде готовой версии популярного алкогольного коктейля, где смешивается джин и тоник. Не так трудно догадаться, что в готовый вариант едва ли будут входить только основные ингредиенты. Например, для вкуса туда добавляется сахар, а для увеличения срока годности производители не гнушаются консервантами. Кроме того, там есть ряд красителей, ароматизаторов и всего прочего, что никак нельзя назвать полезным. Отсюда вытекает первый аргумент не в пользу напитка: он не является натуральным. Но это только самый малый вред, который несет в себе Джин-Тоник!

Вред коктейляОсновная опасность и вред Джин-Тоника заключается в нескольких важных характеристиках. Во-первых, это слабоалкогольный напиток, который большинством людей воспринимается как обычный источник для утоления жажды. Особенно это касается молодежи, выращенной на сладких газированных напитках. Для них нет понятия о том, что вреднее, а что нет. Им нравится вкус Джин-Тоника и других слабоалкогольных напитков, потому что алкоголя (как такового) там не ощущается. Но он там есть.

Можно себе представить, в каком количестве этот слабоалкогольный напиток попадает в организм человека, если он думает, что это обычная “водичка”. Тем временем, врачи утверждают, что слабоалкогольные напитки ведут к алкоголизму. Хотя в народе принято считать, что “спиться” можно только при постоянном употреблении водки. Это просто колоссальное заблуждение. Спиться можно, употребляя любые напитки, содержащие спирт. Слабоалкогольные напитки вроде Джин-Тоника вызывают достаточно быстрое и незаметное привыкание.

Еще один отрицательные момент кроется в том, что в данном напитке содержится одновременно сахар и спирт, а это очень опасное сочетание, поскольку сахар усиливает всасывание алкоголя в кровь. А спирт, в свою очередь, усиливает негативное влияние сахара.

Видео: Ромашка аптечная полезные/лечебные свойства. Отвар ромашки для лица/волос.Чем полезна ромашка?Juliy@

Вредно также и то, в какой таре продается продукт. Как правило, это жестяная банка, которая никак не подходит для хранения. Она отравляет все, что находится в ней. К тому же, производителю приходится добавлять больше химии, чтобы сохранить напиток в такой таре.

Какой вред Джин-Тоник несет для внутренних органов человека?

Джин-тоник это крепкий напитокУпотребление слабоалкогольного напитка, о котором идет речь, сказывается отрицательно буквально на всех внутренних органах человека. И, кстати,

Все вышеприведенные аргументы заставляют задуматься о том, нужно ли употреблять Джин-Тоник. Стоит ли потерянное здоровье этого сомнительного удовольствия?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Поскольку все-таки люди разные, и каждый имеет какие-то свои предпочтения, то универсального способа употребления джина…

Стармания фото

Стармания

Состав коктейля:Тоник 90 млМангоЛикер персиковый 20 млЛикер Blue Curacao 2-3 каплиЛикер Campari 10 млДжин 0,5…

Коктейль "джин-тоник" фото

Коктейль "джин-тоник"

Видео: Джин-тоник (коктейль за минуту)Состав коктейля:Тоник 150 млКрошеный ледЛимонДжин 50 млВидео: Коктейль Джин…

Коктейли с джином и виски фото

Коктейли с джином и виски

Эти напитки подают в барах в основном иностранным туристам.Коктейли с джином — это «короткие» напитки…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Как правильно пить джин Как правильно пить джин? На первый взгляд, что же здесь сложного! Но дело в том, что джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря…

Как и с чем пить джин фото

Как и с чем пить джин

Видео: Все, что вы не знали о джине GIN ={Jigger-drink club}= история напитка Сегодня, джин относится к одной из широко…

История джина фото

История джина

Видео: Обзор чемпиона: Джин История джина, можно сказать, очень запутанная, но в то же время проста и понятна.Джин –…

Джин-физз фото

Джин-физз

Состав коктейля:Джин 2 частиСок лимонный 1 частьСахарная пудра 1 ч.л.Содовая вода 5 частейЛедГлавное: коктейль…

Джин рики фото

Джин рики

Состав коктейля:Джин 2 частиСок лаймаСодовая вода 4 частиЛедКотейль впервые появился в 1893 году в вашингтонском…

» » Напиток джин тоник: вред это или удовольствие?