Полезная жидкость – огуречный сок

Видео: Жидкость RELAKES. От лимонада до огурца

огуречный сок в стакане

Помню, когда мы с подружкой ещё подростками ездили летом в деревню к её родственникам, то подружкина бабушка нам постоянно говорила: "Ешьте огурцы - они очень хорошо выводят из организма всякие вредные вещества!" Тогда мы ещё не очень-то понимали, что такое вредные вещества, но бабушку слушались и по паре свежих огурчиков в день съедали. Зато теперь мы отлично знаем, что эти замечательные овощи отлично выводят шлаки и токсины, являются замечательным мочегонным средством, и даже в некоторых случаях способны растворять камни в почках! И всё это благодаря своему уникальному составу - ведь огурец более, чем на 90 % состоит из воды, да не простой, а структурированной, то есть идентичной жидкости, которая есть в нашем организме. А ещё полезнее огуречный сок - он гораздо быстрее и лучше усваивается, чем цельный овощ, но при этом содержит все ценные вещества.

Видео: Сок из огурцов. Польза огуречного сока, свойства, противопоказания

Полезные свойства огуречного сока

Кроме выведения шлаков из организма, огуречный сок способствует урегулированию кислотно–щелочного баланса, нормализации кровеносного давления, укреплению нервной системы, улучшению памяти, оздоровлению дёсен и зубов, подходит для профилактики заболеваний щитовидной железы, а также для лечения кашля.

свежие огурцы
Обычно рекомендуют выпивать по 100 мл огуречного сока за один раз, а в день можно употреблять до 1 литра или более - в зависимости от вашего самочувствия.
Противопоказаниями к употреблению огуречного сока являются: язва кишечника или желудка, гастрит и индивидуальная непереносимость. Также будьте осторожны при наличии камней - начинайте пить сок маленькими дозами во избежании неожиданной, слишком быстрой реакции.
Внимание! Если Вы не выращиваете огурцы сами, то будьте осторожны при их покупке: избегайте ранних аппетитных огурчиков, появившихся на прилавках - в них очень много нитратов и вместо пользы Вы рискуете нанести своему организму вред! И вообще, все приобретённые огурцы рекомендуется чистить от шкурки и срезать с них кончики (особенно "попку").




огуречный коктейль

Рецепты напитков с огуречным соком

Огуречный сок можно пить как в чистом виде, так и в смесях с другими соками, от этого польза потребляемого напитка нисколько не снижается, и даже увеличивается. Так, например, огуречный сок с мёдом помогает при кашле для отхождения мокроты.
Огуречный сок
Приготовить сок из огурцов очень просто, достаточно хорошенько промыть плод, натереть его на тёрке и отжать сок. Можно воспользоваться и соковыжималкой. Употреблять сок нужно свежеприготовленным, так как уже через полчаса его полезные свойства начнут исчезать.

Видео: Польза огуречного сока

нарезанные кружочками огурцы
Витаминный напиток из огурцов, моркови и сельдерея:
- 100 г огуречного сока-
- 100 морковного сока-
- 50 г сока сельдерея.
Тщательно промойте свежие овощи, выжмите из них соки и перемешайте. Такой напиток можно подавать со льдом в качестве полезного десерта.
Напиток для укрепления сердца и при сердечных заболеваниях:
- 100 г огуречного сока-
- 100 г сока из салата.
Свежеприготовленные соки нужно тщательно перемешать и пить по утрам за полчаса до завтрака.

огурцы и сок
Питательный напиток:
- 1 ст. огуречного сока-
- 1 ст. кефира-
- 1 маленький зубчик чеснока-
- несколько веточек укропа.
Укроп мелко нарежьте. Чеснок натрите на тёрке или используйте чеснокодавилку. Смешайте свежеприготовленный огуречный сок с кефиром, добавьте в смесь укроп и чеснок и наслаждайтесь питательным и полезным напитком!

Видео: Жидкость Pop Juice. Разнопланово

маленький огурчик
Огуречный освежающий коктейль:
- 1 огурец-
- сок одного лайма-
- 1 ст.л. мёда-
- несколько листочков мяты-
- лёд.
Огурец очистите от кожицы, при необходимости удалите семена, мякоть нарежьте кубиками. Листья мяты нарвите на кусочки. Огурцы, мяту, мёд, сок лайма и лёд положите в чашу и взбейте с помощью блендера или миксера.

огуречный коктейль
Огуречный лимонад:
- 100-150 мл воды-
- 2 средних огурца-
- 2 ст.л. лимонного сока (можно заменить апельсиновым)-
- 2 ст.л. сахарного песка или мёда (по желанию).
Огурцы почистите от шкурки, нарежьте кружочками и положите в чашу миксера или блендера. Туда же добавьте воду и лимонный сок. По желанию положите мёд или сахар. Затем тщательно взбейте напиток.

огуречный коктейль
Если Вы случайно приготовили больше сока, чем было необходимо, то не огорчайтесь, а используйте его в качестве косметического средства - сделайте маску для лица или просто протрите кожу, как освежающим лосьоном.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чем полезен сок из сельдерея фото

Чем полезен сок из сельдерея

Сельдерей - это травянистое растение, популярное у дачников и людей, мечтающих похудеть. Выделяют три его основных…

Освежающий напиток тан фото

Освежающий напиток тан

Видео: Армянский Прохладительный Напиток ТАНТан - это кавказский кисломолочный освежающий напиток, приготавливаемый из…

Огурцы в виноградных листьях фото

Огурцы в виноградных листьях

Огурцы моем, обдаем крутым кипятком, а затем — холодной водой. Каждый огурчик заворачиваем в виноградный лист и плотно…

Лимонад – готовим сами фото

Лимонад – готовим сами

Видео: Домашний Лимонад Яблочный - готовим дома Лимонад из Яблок - простой рецептЛимонад - прохладительный напиток,…

» » Полезная жидкость – огуречный сок