Поможет ли томатный сок от похмелья?

Среди домашних средств, которые спасают от похмелья, так же как и рассол, выделяется томатный сок. К примеру, употребляют коктейль Кровавая Мэри, который делают с применением водки. Он довольно успешно применяется для устранения похмельного синдрома. Также, монголы борются с синдромами похмелья поеданием овечьих глаз, которые предварительно маринуют и запивают соком томата.

Коктейль Кровавая мери

В чём же секрет данных рецептов и стоит ли с помощью него лечиться от похмелья?

Насколько эффективен томатный сок при похмелье?

Томатный сок считается действенным средством от похмелья, так как он содержит пектин, немного витаминов, органические кислоты цикла Кребса, включая янтарную и яблочную кислоту. Употребление этих элементов в чистом виде может оказывать довольно благотворное действие: активация цикла Кребса будет способствовать быстрому сгоранию остатков алкоголя, а также продуктов его распада, в результате чего организм будет очищаться от токсинов. Однако в томатный сок входит оксалат (щавелевая кислота), что, к сожалению, ведёт к уменьшению действия янтарной и яблочной кислот. Поэтому многие делают вывод, что по сравнению с обычными жидкостями особых преимуществ он дать не сможет.

Почему сок томата полезен?




Однако соус или томатный сок всё же хорошо спасает от похмелья. В нём содержится фруктоза, которая позволяет ускорить процесс выведения спирта из организма. Она поможет вашей печени. К тому же сок включает в себя антиоксиданты и липокен, которые снижают воспалительные процессы. Более того, он содержит витамина С практически не меньше, чем он присутствует в цитрусовых. Он способствует повышению иммунитета и хорошо укрепляет организм. Выпив всего два стакана этого напитка, можно восстановить суточную потребность организма в витаминах А и С.

Томатный сок в стакане

Также в нём содержится множество других элементов, среди которых магний, калий, кальций, натрий. Они крайне важны для сердечнососудистой системы. А щавелевая, яблочная и лимонная кислоты способствуют улучшению обменных процессов. К тому же этот напиток является низкокалорийным.

Как употреблять?

Если вы употребляете свежий томатный сок, чтобы избавиться от похмелья, то желательно не использовать соль, которая уменьшает в соке живительные свойства. Вместо соли стоит добавить зелень петрушки, предварительно измельчив, она поддержит сердечнососудистую систему.

Существует и другой способ, который спасает от похмелья. В стакан с томатным соком следует добавить сырой яичный желток и, в таком же состоянии, не размешивая, выпить.

Также можно сделать коктейль из томатного соуса и желтка. Для этого необходимо стакан смазать растительным маслом и смешать 2 ч.л. томатного соуса, 1 сырой желток, чуть-чуть лимонного сока, красный и черный перец и соль. Коктейль необходимо выпить быстро.

Также можно применять в качестве спасения от похмелья напиток Кровавая Мэри, когда водку смешивают с томатным соком. Здесь главное использовать продукт хорошего качества, употребляя его со льдом, чтобы химические реакции максимально замедлились и не вызывали разрушение компонентов. При этом важно выпить напиток как можно быстрее. Это поможет организму усваивать алкоголь быстрее. Вот почему, когда в качестве напитка, вместо водки, пьют Кровавую Мэри, похмелье бывает не таким тяжёлым и переносится практически незаметно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Филе миньон по-неаполитански фото

Филе миньон по-неаполитански

Говядину (вырезку) зачищают, отбивают, солят, перчат и обжаривают. Мясо кладут на поджаренные хлебные крутоны, поливают…

Что такое аустер? фото

Что такое аустер?

Аустер — это слабоалкогольный коктейль, который содержит 3 обязательных компонента:сырой куриный желток,томатная…

Кровавая хуанита фото

Кровавая хуанита

Состав коктейля:Текила 40 млСок томатный 100 млВидео: Popular Videos - Bullfighting & MusicЭтот коктейль создан…

Кровавая мэри фото

Кровавая мэри

Видео: Кровавая Мэри — рецепт коктейля Едим ТВСостав коктейля:Соус Вустершир 2-3 каплиСоус Табаско 1-2 каплиСольСок…

Коктейль от похмелья фото

Коктейль от похмелья

Содержание:Лечебные смеси от похмелья с алкоголемКоктейли без алкоголяКоктейль от похмелья по утру оказывает…

Коктейль кровавая мэри фото

Коктейль кровавая мэри

Видео: Джейми Оливер Коктейль Кровавая МэриКоктейль кровавая Мери Коктейль кровавая Мэри очень возбуждающий и вкусный…

Кровавый джо фото

Кровавый джо

Видео: Менталист, кто Кровавый Джон?Состав коктейля:Сок томатный 50 млПиво 100 млВодка 50 млЕсли вы еще не пробовали…

» » Поможет ли томатный сок от похмелья?