Популярные закуски к мартини

Большинство истинных ценителей мартини считают, что употреблять этот напиток следует исключительно в чистом виде. Действительно, вкус этого популярного во всем мире вермута настолько оригинален и самодостаточен, что перебивать его какими-либо закусками просто излишне. Изысканным блюдам, гурманы предпочтут нанизанную на шпажку оливку. Однако такой подход нравится далеко не всем. В самом деле, чем закусывают мартини, и что лучше всего с ним сочетается? В большей степени все зависит от той части трапезы, во время которой подается напиток.

Различные виды мартини

Чем закусить мартини

Его можно употреблять в качестве аперитива в начале застолья. Это приведет в готовность вкусовые рецепторы и возбудит аппетит. Подают на стол при этом любые легкие, несладкие закуски. Хорошо подойдут оливки, маслины, фисташки, миндаль и крекеры. Любители изысканного по достоинству оценят смешение сладкого привкуса вермута, с солено-сливочными нотками твердых сыров.




Подавать горячие блюда вместе с мартини обычно не принято, однако и не запрещено. Стоит лишь принять во внимание то, что далеко не все мясные деликатесы хорошо сочетаются с приторными вермутами. Согласно винному этикету, яства из рыбы и других морепродуктов можно запивать мартини сортов Bianco и Extra Dry. Стейки из куриной грудки превосходно сочетаются с цветочным ароматом Martini Rose, а жареная телятина или приготовленная на пару говядина хорошо гармонирует с насыщенным вкусом Martini Rosso и Bitter.

Бокал мартини

Слишком жирные блюда, а также майонез, советуется полностью исключить из меню. Овощные салаты, если их планируется подавать на стол, должны быть заправлены оливковым маслом Extra Virgin. В качестве гарнира хорошо подойдет вареный картофель или рис. Удачно оттенить вкус вермута помогут небольшие канапе с ветчиной и сыром, подкопченной семгой или лососем, пастой из авокадо и зеленью.

Если мартини подается в заключительной части банкета, то необходимо грамотно подобрать к нему десерт. Так как этот напиток сам по себе очень сладкий, слишком приторные десерты окажутся излишними. Вместо этого можно подать апельсины, манго, ананасы, землянику, клубнику, и даже горький шоколад. Нанизанные на шпажки дольки экзотических плодов, выгодно подчеркнут аромат вермута, и при этом не испортят его вкус.

Бывает и так, что гости приходят внезапно. В этом случае времени на приготовление сложной закуски практически нет. Но не беда – опытная хозяйка всегда найдет выход из деликатной ситуации. К мартини любого вида можно подать незамысловатую закуску из сыра, консервированных ананасов и листиков салата. Нарезанный небольшими кубиками сыр нанизывают на шпажки. Следом идут сложенные в несколько слоев листы салата, а в завершение надеваются небольшие кусочки ананаса. В холодильнике нашлась банка с оливками без косточек? Отлично! Поместите внутрь оливок остатки сыра, наденьте их на шпажки или зубочистки, и отправляйте прямо в бокалы с мартини. Приготовленные на скорую руку, такие закуски окажутся очень уместными и при этом оригинальными.

Вообще говоря, мартини употребляется не только в чистом виде, но и используется как компонент для различных коктейлей и отверток. В любом случае, сырная нарезка, оливки и фрукты – вот самые универсальные и беспроигрышные закуски для любых сортов вермута.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Закуска к мартини фото

Закуска к мартини

Закуска к мартини Какая закуска подходит к мартини? Целиком востребован вопрос, поскольку мартини особенное вино, и…

С чем и как пьют мартини фото

С чем и как пьют мартини

Изысканный и утонченный мартини, который бармены нередко называют королем ночных вечеринок, уже давно завоевал сердца…

Лучшая закуска к мартини фото

Лучшая закуска к мартини

Еще недавно все девушки и женщины мира пили только шампанское. Оно считалось настоящим женским напитком, который по…

Калорийность мартини фото

Калорийность мартини

Видео: Коктейль “Соленая Собака” [Cheers! | Напитки]Калорийность – это одна из характеристик любого…

Как правильно пить мартини фото

Как правильно пить мартини

Мартини (вермут) — алкогольный напиток, который предпочитает пить внушительная армия поклонников. Так как вермут — это,…

Как правильно пить мартини фото

Как правильно пить мартини

Невероятная популярность мартини уже никого не удивляет, но в России пока еще не так не так много людей, разбирающихся…

Как пить мартини фото

Как пить мартини

Как пить мартини Как правильно пить мартини? Согласен это непростое вино, поэтому чтобы получить максимум наслаждения…

Как пить и закусывать вермут? фото

Как пить и закусывать вермут?

Видео: Закуска к водке, домашний рецептВермут – напиток, популярный в России ещё со времен СССР, когда самым известным…

Выбор закуски к мартини фото

Выбор закуски к мартини

Считается, что мартини нужно пить без закуски в чистом виде, в составе коктейлей или разбавлять его соками. Но при…

Martini и его виды фото

Martini и его виды

MartiniMartini - это разновидность вермута и зачастую его и называют именно вермутом, только правда итальянским. Как…

» » Популярные закуски к мартини