Разновидности рома бакарди

Видео: Пивчанск'ОЕ #304 Обзор кубинского рома "Bacardi Black"

Бакарди Carta Blanca

Карта Бланка – это классический белый или светлый ром. Его крепость равняется 40 градусам. Представляет собой бесцветный, прозрачный и кристально чистый напиток. В букете преобладают фруктовые, миндальные и ванильные ноты. Вкус обладает известным изяществом и мягкостью. Если «вслушаться» в него, несложно будет выделить фруктовые, ванильные, карамельные и перечные акценты. Послевкусие практически отсутствует.

Сорт Blanca имеет выдержку 18 месяцев, которые он проводит в больших бочках, сработанных из белого дуба. Такой технологический ход позволяет состарить спиртное, но при этом сохранить его первозданную прозрачность и бесцветность.

Как и любой качественный белый ром, Blanca является идеальной спиртовой основой для смешивания коктейлей. В натуральном не разбавленном виде его пьют достаточно редко.

Bacardi Superior

Бакарди Carta Oro

Также этот алкоголь часто называют Бакарди Голд (Gold) или Карта Оро. В обоих случаях идет отсылка к цвету алкогольного напитка. Оро – это золотой ром крепостью 40 градусов. Он на самом деле может похвастать красивым золотистым оттенком. Букет изысканный и сложный. В нем изящно переплетаются ароматы ванили, дуба, ирисок и патоки. Вкус богатый и насыщенный. Основные роли в нем принадлежат абрикосовым, сливовым и ванильным тонам. Оро имеет приятное, но недолгое послевкусие.

Удивительно, но выдержка этого золотого алкоголя составляет только 2 года. Если об этом не знать, то после дегустации напитка сложно будет предположить нечто подобное.

Рекомендую пить сорт Оро разведенным. Его прекрасно дополнят кола, лимонный сок или кокосовое молоко. А вот для более сложных коктейлей используйте белый ром.

Bacardi Carta Negra




Бакарди OakHeart

Бакарди Оакхарт – это также темный ром, который обладает несколькими особенностями. Прежде всего его крепость составляет 35 градусов. Однако все самое интересное начинается с букета. Он невероятно сложен. Судите сами, его составляют дубовые, дымные, изюмные, вишневые, черносливовые, ванильные и карамельные ноты, к которым примешиваются приятные акценты кураги и апельсиновой цедры. Во вкусе основной упор сделан на медовые и ванильные нотки, дополненные акцентами кленового сиропа. А вот послевкусие назвать очень выраженным не могу.

Ром Bacardi Oakheart имеет выдержку 8 лет. Такое время, проведенное в дубовой бочке, всегда говорит о прекрасном качестве спиртного.

На одной из стадий производственного процесса в него добавляется мед, мускатный орех и корица. Именно этой находке напиток обязан своим необычным вкусом и ароматом.

Пить такой ром лучше всего не разбавленным. Однако при желании в бокал можно добавить немного льда.

Bacardi Gran Reserva

Бакарди OakHeart

Бакарди Резерва – это выдержанный черный ром крепостью 35 градусов. Цвет напитка приятно переливается оранжевыми и янтарными оттенками. Букет сложный, определяемый сочетанием коричных, гвоздичных и цитрусовых ароматов. Вкус выраженный и глубокий. В его основе лежат пряные, дубовые, ванильные, ореховые и фруктовые оттенки. Послевкусие богатое и приятное.

Сорт Gran Reserva можно назвать премиальным. В большой степени это определяется длительной выдержкой напитка. Его старение происходит в обожженных изнутри бочках из белого дуба в течение 8 лет.

Употреблять такой ром нужно только чистым. Он является прекрасным дижестивом. Лучшее завершение трапезы найти сложно.

Bacardi Castillo Spiced Rum

Бакарди Castillo Spiced Rum

Этот сорт Бакарди является золотым пряным ромом. Его крепость 35 градусов. Цвет можно охарактеризовать, как золотой с приятными медовыми переливами. Аромат довольно сильный и приятный. В нем дополняют друг друга цветочные и ореховые ноты. Вкус цельный и необычный. Основные партии в этом ансамбле играет ананас, карамель и ваниль.

Выдержка у этого пряного спиртного небольшая. Она составляет 12 месяцев.

Традиционно любой пряный ром считается самодостаточным алкогольным напитком, который не требует смешивание или разведения. Так что пить его можно чистым. Однако при добавлении его в любой коктейль, напиток, без сомнения, заиграет новыми сочными красками. Это открывает нам большое поле для экспериментов.

Bacardi 151

Бакарди 151

Этот сорт отличается красивым светло-янтарным оттенком, а также сбалансированным фруктовым ароматом с нотами дуба и ванили. Однако любители бренда прежде всего знают его как наиболее крепкий продукт, выпускаемый компанией. Содержание этилового спирта в данном роме составляет 75,5%.

Учитывая такую высокую крепость, мало кто отваживается пить Бакарди 151 в чистом виде. Гораздо чаще это спиртное используется в барах и домашних условиях для изготовления разнообразных алкогольных коктейлей.

Выдержка этого спиртного равняется 8 годам. Именно благодаря этому факту оно имеет удивительно приятный для столь крепкого алкоголя вкус.

Какой ром Бакарди больше всего нравится вам – пишите в комментариях после статьи. Каждый ваш отзыв – это целебный бальзам на израненную душу редактора алкогольного портала.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Коктейли с ромом bacardi white фото

Коктейли с ромом bacardi white

Светлый ром известной марки «Бакарди» - крепкий алкогольный напиток, приготовленный по специальной…

Как правильно пить мохито фото

Как правильно пить мохито

Сейчас Мохито считается одним из самых популярных алкогольных коктейлей в мире. Но в России это пока еще новый напиток…

Бакарди фото

Бакарди

Состав коктейля:Сироп сахарный 0,5 частиРом белый 1,5 частиЛедСироп Grenadine 1 ч.лСок лимонный 1 частьНазвание…

Ром бакарди фото

Ром бакарди

Ром БакардиВидео: Как Пить Ром Бакарди Супериор Ром Бакарди считается одним из наиболее продаваемой маркой спиртных…

Как пить ром бакарди фото

Как пить ром бакарди

Как пить ром бакарди Как пить ром бакарди? Вполне нормальный вопрос, поскольку Bacardi относится к самым знаменитым…

» » Разновидности рома бакарди