Рейтинг рома или как выбрать лучший

Видео: Как выбрать краску для волос - Советы Все буде добре - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Лучший ром

Миллионы людей во всем мире периодически задаются вопросом: «Какой ром самый лучший?». А в нашей стране к нему часто добавляют: «Что выбрать Бакарди или Капитан Морган?».

Я помогу вам разобраться в этих вопросах и не прогадать с выбором крепкого тростникового алкоголя. Однако следует понимать, что любой рейтинг изначально субъективен. Единственный достоверный способ составить собственную точку зрения – это личная дегустация.

Тем не менее в алкогольном мире существуют признанные законодатели мод для каждого типа напитков. Естественно, ром не является исключением из этого правила.

Законодатели ромовой моды

Прежде чем перечислить конкретные марки, необходимо разделить весь ром на две группы по географическому принципу. Этот алкогольный напиток производят по всему миру, но двумя главными регионами являются: Карибский бассейн и Юго-Восточная Азия. Считаю, что сравнивать их между собой не совсем корректно. Именно поэтому у меня будет два отдельных зачета: карибский и азиатский.

Карибский зачет

Марки карибского рома




Несомненным мировым лидером по производству алкоголя из сахарного тростника является этот регион. Ямайка, Доминиканская республика, Тринидад и Тобаго, Куба, Пуэрто-Рико – являются признанными законодателями ромовой моды.

Рейтинг самого лучшего карибского рома:

  1. Zacapa (Закапа);
  2. Angostura (Ангостура);
  3. Brugal (Бругал);
  4. Havana Club (Гавана Клуб);
  5. Legendario (Легендарио);
  6. Barcelo (Барсело);
  7. Matusalem (Матузалем);
  8. Pyrat (Пират);
  9. Bacardi (Бакарди).

Отправляясь в магазин, вы можете выбрать любую из перечисленных выше марок. Не сомневайтесь, вы получите настоящее удовольствие. Если вы не являетесь специалистом, не так важно купите вы ром Ангостура или Легендарио.

Видео: Самый лучший праймер? База под макияж: первые впечатления / видео-урок

Азиатский зачет

Ром из Индии Old Monk

Ром, производимый в Индии, Вьетнаме и Таиланде, очень вкусный. Весь этот алкоголь заслуживает, чтобы вы его непременно попробовали.

Однако если построить своеобразный пьедестал почета, то тростниковое спиртное их Азии расположится на нем следующим образом:

  1. вьетнамский ром Chauvet (Шавьет);
  2. индийский Old Monk (Олд Монк);
  3. тайский Sang Som (Санг Сом).

Как сделать правильный выбор?

Лучший ром Закапа

Определиться с конкретной маркой рома – это еще полдела. Каждый производитель имеет в своем ассортименте несколько разновидностей напитка. Многие люди сталкиваются с серьезной проблемой, пытаясь выбрать одну-единственную бутылку из всего этого разнообразия.

Однако вы никогда не столкнетесь с подобной сложностью, если будете знать простой секрет. При выборе вам нужно исходить из того, как вы собираетесь пить ром. Если сформулировать кратко, то существует две основные возможности. Во-первых, этот алкогольный напиток можно пить чистым. Во-вторых, можно смешать его в коктейле с другими компонентами.

Видео: Top 10 UNBELIEVABLE And MIND BLOWING Performances America's Got Talent 2016

Если вы собираетесь пить ром в чистом виде, то вам подойдут темные или пряные сорта. Если вы планируете готовить коктейли, то вам следует выбрать светлые или золотые сорта.

Bacardi или Captain Morgan

Лучший ром Бакарди

Двумя самыми популярными и продаваемыми марками рома в мире являются Бакарди и Капитан Морган. В обычном супермаркете ваш выбор крепкого спиртного из сахарного тростника часто будет ограничен именно ими.

Прежде всего следует сказать, что оба этих рома отличаются достаточно хорошим качеством и имеют множество поклонников. Кроме того, каждый из этих брендов предлагает покупателю широчайший ассортимент продукции, который насчитывает по несколько десятков наименований. Наконец, выбор между ними будет откровенной вкусовщиной.

Тем не менее я рекомендую вам приобрести Бакарди. По сравнению с брендом Капитан Морган он обладает более интересным ароматом и вкусом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Ром капитан морган фото

Ром капитан морган

Видео: Дегустация золотого ромаПервые алкогольные напитки, приготовленные путем сбраживания тростниковой патоки, были…

Ром бакарди фото

Ром бакарди

Ром БакардиВидео: Как Пить Ром Бакарди Супериор Ром Бакарди считается одним из наиболее продаваемой маркой спиртных…

C чем и как пьют ром фото

C чем и как пьют ром

Ром это относительно не дешевый напиток для нашей страны, но, думаю, каждый из нас, хотя бы раз в жизни, рано или…

» » Рейтинг рома или как выбрать лучший