Чем разбавляют мартини

Видео: Как правильно пить мартини

Чем разбавляют мартини

Видео: Как пить мартини

Мартини – это по-настоящему удивительный напиток, который можно употреблять и просто так, и разбавляя его другими напитками, при этом получая новые интересные вкусовые сочетания. Чем разбавляют мартини, можно узнать, пролистав соответствующую литературу, или, пообщавшись со специалистами, барменами и просто теми, кто уже не раз практиковал приготовления таких коктейлей.

Если хочется не просто узнать, чем разбавляют мартини, а лично поучаствовать в интереснейших экспериментах, следует заранее подготовить некоторые дополнительные напитки, которые будут выступать в качестве одного из ингредиентов будущего напитка.

Видео: коктейль с мартини и банановым соком. Вкуснятина)))

Удачным считается соединение мартини с минеральной водой, которую предварительно хорошо охлаждают. Для разбавления минеральной водой подходят такие разновидности мартини, как Бьянко и Россо, в результате получается напиток, в котором сохраняется аромат и вкус, но заметно снижается сладость и крепость. Процентное соотношение составляет 1:3, когда на три части мартини берут одну часть минеральной воды.




Мартини можно разбавлять фруктовыми соками, но только кислых сортов, приторно сладкие категорически не подходят. Соотношение сока и мартини может изменяться, но классическим вариантом считается, когда разбавляют мартини соком в соотношении 1:1.

Находясь в поиске ответа на вопрос, чем разбавляют мартини, можно найти рецепт, в котором предлагают взять две части мартини и смешать с одной частью спрайта или джина. Если в такой напиток еще дополнительно положить несколько кубиков льда и лимонную дольку, получается напиток с приятным освежающим вкусом.

Еще одним вариантом создания прохладительного напитка является вариант, когда мартини смешивают с чаем. К сожалению, не многие решаются на такие эксперименты, поскольку мешают стереотипы. Но, победив их, после чего смешав качественный черный чай с мартини, можно получить нечто удивительное и неповторимое. Чтобы приготовить божественный напиток, берут две части мартини, одну часть уже остывшей крепкой заварки черного чая. В напиток может быть добавлен лимонный сок.

Разбавить мартини можно не только соками, слабоалкогольными напитками, но и водкой. Впервые о таком соединении двух спиртных напитков многие зрители узнали с экранов телевизоров, просмотрев киноленту с главным героем Джеймсом Бондом. То, что такой напиток нашел невероятное количество почитателей, сможет подтвердить любой бармен. Соотношение водки и мартини может меняться в зависимости от предпочтений потребителя.

Разбавляют мартини для того, чтобы получить новый аромат и вкус, порадовать и удовлетворить моральные запросы. Если следовать рекомендациям, то создать новый напиток может каждый с удивительной легкостью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Из чего делают мартини фото

Из чего делают мартини

Видео: Из чего делают вермутСлавный напиток, который был рожден в Италии и именуется итальянским вермутом, получил…

Сколько градусов в мартини фото

Сколько градусов в мартини

Видео: Что такое квадрат и сколько градусов его угол? )))Любой спиртной напиток оценивается гурманами по разным…

Мартини со спрайтом фото

Мартини со спрайтом

Современный мир настолько оригинален, преподносит множество интереснейших сюрпризов, насыщая жизнь неповторимыми…

Мартини и соки фото

Мартини и соки

Мартини и соки Коктейли мартини с соками очень популярны особенно среди молодежи. Но и дамы разного возраста полюбляют…

Коктейль с мартини фото

Коктейль с мартини

Коктейль с мартини Коктейль с мартини – один из самых популярных напитков. Также, как и Мохито его любит, как молодежь,…

Коктейль мартини с водкой фото

Коктейль мартини с водкой

Разновидностей алкогольных напитков великое множество. Каждый любитель спиртного отдает предпочтение определенным…

Как правильно пить мартини фото

Как правильно пить мартини

Невероятная популярность мартини уже никого не удивляет, но в России пока еще не так не так много людей, разбирающихся…

Как пить мартини фото

Как пить мартини

Как пить мартини Как правильно пить мартини? Согласен это непростое вино, поэтому чтобы получить максимум наслаждения…

Грязный мартини фото

Грязный мартини

Видео: АЛКОПРОСВЕТ: Антикризисные коктейли Vodka Martini, Dirty Martini, Zubrowka MartiniВидео: How to make a Dirty…

Бренди мартини фото

Бренди мартини

Состав коктейля:Тоник 100 млВермут 50 млБренди 25 млОчень интересное сочетание можно получить, если смешать вермут…

» » Чем разбавляют мартини