Что такое канадский тест на трезвость

Канадский тест на трезвость применяется во многих заведениях, где реализовывают алкогольную продукцию. Он помогает человеку самому определить, стоит ли ему дальше употреблять спиртные напитки или лучше остановиться, и пойти домой. Пройти тест обычно предлагают клиентам, у которых явно проявляются признаки алкогольного опьянения. Выпившего человека обычно видно сразу. У него появляется блеск в глазах, расширяются зрачки. Он плохо разговаривает и ходит. Может создавать или вступать в конфликтные ситуации. Опытные бармены могут определить степень опьянения клиента еще тогда, когда он только появляется на пороге заведения.

Сотрудники кафе, ресторанов, баров, клубов часто применяют различные методы, чтобы заставить человека прекратить употребление спиртных напитков. Канадский тест является одним из способов, как отвлечь клиента от приема спиртного. Ответ на данную задачу несложный. Тест представляет собой лабиринт, который нужно пройти по определенным правилам (чередуя синие и красные кружки, нарисованные в коридорах). Найти правильный ответ трезвому человеку можно за несколько минут (от 2-х до 30–ти). Выпившим клиентам решить задачу удается только в 2 из 10 случаев.

Причины проверки людей на трезвость

Бар




Кроме, канадского теста в барах предлагают клиентам попробовать решить и другие задачи. Обычно они связаны с абстрактным мышлением, логикой, способностью считать в уме. Также часто сотрудники заведений просят подвыпивших клиентов повторить за ними небольшую скороговорку. Есть несколько причин проверки клиентов.

Частые драки

Мужчины дерутся Люди в состоянии алкогольного опьянения особо остро проявляют желание выяснить отношение между собой с помощью рукоприкладства. Из-за этого возникают негативные последствия – травмы клиентов, нанесение вреда имуществу заведения прочее. Драки также портят репутацию самого бара, кафе, клуба. Проведение конкурсов с решением логических задач помогает людям развеяться, забыть о проблемах и поднять настроение.

Пропаганда здорового образа жизни

Пройти тест предлагают не каждому клиенту. Это связано с тем, что большинство людей могут держать себя в руках и контролировать дозу, выпиваемых спиртных напитков. Если человек длительное время не может найти ответ на поставленную задачу, ему советуют альтернативу алкогольным коктейлям или напиткам.

Например, сотрудники в вежливой форме рекомендуют попробовать ароматный кофе от заведения или новый фрэш. Также они дают несколько советов, как можно быстрее вывести алкоголь из организма, намекая на то, что клиенту уже хватит пить.

Реклама и улучшение имиджа

Тест на трезвость Людям гораздо приятнее ходить в заведения, где нельзя встретить алкоголиков. Обычно те, кто ходят в бары или клубы хотят отдохнуть от работы или обеденных дел. Намного интереснее посещать те места, где есть развлечения различного типа. К примеру, караоке, боулинг, бильярд, настольный теннис и т. д. Пройти тест, решить задачу «со звездочкой», выполнить какое-либо упражнение – в некоторых заведениях также является развлечением. Люди любят посещать такие места, так как они отличаются от большинства.

Когда стоит остановиться

У мужчины головокружение Обычно человек не замечает, как быстро он пьянеет, прекратить употреблять спиртное нужно в следующих случаях:

  • Головокружение и плохая координация в пространстве. Также при нарушении четкости зрения.
  • Отдышка в спокойном состоянии и при минимальных физических нагрузках (ходьба, подъем по ступенькам).
  • Непонятная речь (собеседник часто переспрашивает, о чем идет разговор).
  • Желание продолжать пить, если до этого уже было принято достаточно большое количество алкоголя.

Стоит прислушиваться к окружающим людям, особенно тем, кто не употреблял спиртные напитки. Если они советуют идти домой, то лучше так и сделать.

Ответ на канадский тест следует искать всегда в состоянии алкогольного опьянения. На трезвую голову его легче запомнить, поэтому при случае с него не будет толку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Тест на алкоголизм фото

Тест на алкоголизм

Тест на алкоголизм1. Укажите ваш полженщинамужчина2. Каков ваш возрастдо 30 летот 30 до 60 летболее 60 лет3. Случается…

Игра тест на трезвость фото

Игра тест на трезвость

Содержание:Шуточные забавыПроверяем гостей на трезвостьПродолжаем праздникБез развлекательной программы, которая будет…

» » Что такое канадский тест на трезвость