Эффективные коктейли от похмелья

Оглавление:

Практически каждый человек, эпизодически употребляющий спиртное, сталкивался с таким явлением, как похмелье. Один по неопытности выпил лишнего, другой столкнулся с некачественным алкоголем. А кого-то уже начала затягивать пучина злоупотребления. Но независимо от причин нужно знать, почему возникает похмелье и как можно облегчить муки.

Антипохмельный коктейль

Причины и следствие

Похмелье – это совокупность симптомов, возникающих, как правило, на утро после чрезмерного употребления спиртных напитков.




Это нормальная реакция организма на попадание яда, каковым является алкоголь. КоктейльПри поступлении этанола все системы меняют ритм работы и пытаются подстроиться под новые враждебные для них условия. Печень, головной мозг, выводящие системы пытаются справиться с новым не родственным веществом. Итог – утреннее похмелье и причины его таковы:

  1. Нарушение гидробаланса организма. При переработке алкоголя увеличивается мочеотделение и, как следствие, развивается обезвоживание. Ускоренный вывод жидкости раздражает гипофиз.
  2. Продукты распада этанола в печени. Здоровый орган фильтрации способен за час переработать без особого вреда для организма до 10 мл этанола, но этот показатель разнится в зависимости от возраста, пола, телосложения и других факторов. Все, что поступает в организм сверх этого, попадает в кровь и вызывает отравление, которое станет причиной утреннего похмелья.
  3. Многократно усиливает опьянение и последующее недомогание никотин. Эти вещества атакуют организм с двух фронтов.

Обычно похмелье сопровождается головной болью, общей слабостью, повышенной раздражительностью и чувствительностью к свету и звукам. В особо тяжелых случаях наблюдается тошнота, рвота, диарея и даже депрессия. Одним из тревожных звоночков должно стать возникновение «адреналиновой тоски» – гнетущей тревоги и острого стыда, независимо от событий вечера. Помочь организму справиться с крайне неприятными симптомами можно и нужно, сделать это поможет правильное средство от похмелья и покой. И обязательно нужно сделать выводы, в дальнейшем не допускать злоупотребления, которое из банального развлечения может перерасти в пагубную страсть, разрушающую жизни.

Безалкогольные средства

Коктейль от похмелья с яйцомНеобходимо приложить все усилия, чтобы похмелье прошло как можно скорее. Это важно не только с точки зрения восстановления работоспособности и адекватного восприятия мира. Такое состояние – тяжелейший стресс для организма, и чем скорее оно будет преодолено, тем меньший урон будет нанесен. Прежде всего нужно провести общую детоксикацию, чтобы пострадавшие органы могли направить усилия на восстановление, а не на борьбу с продуктами распада. Поможет связать и вывести токсины любой сорбент. Необходимо принять активированный уголь из расчета 1 таблетка на каждые 10 кг массы тела. Острую головную боль помогут снять цитрамон и аспирин, их можно найти практически в любой домашней аптечке. Но без необходимости злоупотреблять ими не стоит, любые препараты дадут дополнительную нагрузку на печень. Уменьшить проявления похмелья помогут такие продукты питания:

  1. Квашеная капуста, моченые яблоки, рассолы, но не маринады.
  2. Кисломолочные продукты: кефир, айран. Употреблять напиток нужно сразу после пробуждения, но не более 600 мл разово.
  3. Любой коктейль с высоким содержанием лимонной кислоты. Например, апельсиновый или разбавленный лимонный сок.
  4. Натуральный не пастеризованный квас.
  5. Чистая негазированная вода, она поможет быстрее справиться с обезвоживанием.

http://youtu.be/9fx21qOM3WU Также можно выпивать коктеиль от похмелья каждые 1,5-2 часа, чередуя составы. Подходящие варианты:

  1. 200 мл воды, сок 1 лимона или апельсина, немного натурального меда.
  2. 100 мл воды, 100 мл рассола от квашеной капусты, 2 капсулы витамина В6.
  3. 200 мл воды, 1 пакет препарата «Регидрон». Такой коктеиль с похмелья поможет восстановить водно-солевой баланс.
  4. Сладкий теплый чай с сахаром. Это средство также поспособствует скорейшему восстановлению организма.

Яд в малых дозах – яд

АлкогольЧасто знакомые и товарищи советуют снимать симптомы утреннего алкогольного отравления повторным употреблением спиртного. Но прибегать к этому методу не стоит, по крайней мере до тех пор пока не разберетесь в причинах таких рекомендаций. Специалисты-наркологи призывают научиться различать банальное похмелье и абстинентный синдром. Похмелье – банальная реакция на отравление продуктами распада этанола, абстиненция – болезненное состояние, вызванное отсутствием алкоголя в крови. Первое явление – это следствие неумеренного употребления спиртных напитков здоровым человеком. Второе – мощный признак зарождающегося или уже развившегося алкоголизма. У здорового человека даже мысль о том, чтобы употребить с похмелья спиртной напиток вызывает тошноту и стойкое отвращение, алкоголик же с радостью воспримет идею. Так, если предложение выпить утром бокал пива, вина или алкогольный коктейль вас не смущает, время бить тревогу, коварная болезнь может проявить себя в любой момент.

https://youtube.com/embed/YLDQMD6GHSg

Лучшее средство от похмелья – крайне редкое умеренное употребление качественного алкоголя или полный отказ от него. Затуманенное сознание и последующие физические мучения – не лучшие спутники хорошее отдыха.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Почему болеют с похмелья фото

Почему болеют с похмелья

Видео: Как правильно пить и не болеть с похмельяПочему болеют с похмелья Почему болеют с похмелья? Это очень интересный…

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Температура с похмелья фото

Температура с похмелья

Вчера хорошо выпили и отлично посидели с приятелями, а сегодня с раннего утра налицо все симптомы тяжелого похмелья, да…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Сон поможет от похмелья фото

Сон поможет от похмелья

Сон – прекрасное средство детоксикации организма, а ведь алкогольное похмелье – не что иное, как интоксикация ядовитыми…

Как лечить похмелье фото

Как лечить похмелье

Как лечить похмелье Как лечить похмелье? Здесь основная масса народа избегает похмелья в домашних условиях. И это…

» » Эффективные коктейли от похмелья