Подбор и обучение персонала

Видео: Подбор персонала: современные приемы проведения собеседования

Рекомендации Дейла де Грофа. Допустим, вы успешно справились с финансовыми расчетами и с блеском оформили свой бар. Но все усилия будут напрасны, если вы примите на работу неквалифицированный персонал или недостаточно хорошо подготовите его.

Владельцы баров и ресторанов должны понимать, что требования к приготовлению новых и классических коктейлей заметно возросли в последнее время. Поэтому очень важно найти профессионала, который занимался бы составлением коктейльного меню.

На должность бармена (менеджера) пригласите человека, разделяющего ваш подход к работе, – и вместе вы сможете собрать отличную команду. Кроме своих основных обязанностей, он может выполнять различные мелкие поручения. Так вы сможете избежать увеличения штата.

Видео: Подбор, обучение и адаптация персонала. HR-фишки и секреты




Удачным решением станет создание должности главного менеджера, который испытывал бы живой интерес к практической части своей работы. Здоровый энтузиазм – один из главных факторов при приеме на работу.

Нельзя делать выбор в пользу опыта, не подкрепленного желанием работать. Способный человек, имея за плечами небольшой опыт, при грамотном обучении будет быстро прогрессировать. Поэтому, в первую очередь следует нанять внештатного консультанта по вопросам обучения.

Начальный этап подготовки должен быть достаточно продолжительным, так как именно в это время формируются основные направления обучения, такие как:
история возникновения коктейлей и профессии бармена в форме лекций и презентаций (вам помогут старинные книги рецептов и профессиональное оборудование для барменов)-
работа с инвентарем (шейкером, ложкой мадлер, стрейнером, щипцами и т.д.), теоретические и практические занятия по миксологии, методы приготовления коктейлей (шейк, мадл, бленд, стир & стрейн), карвинг (приготовление украшений)-
изучение различных видов алкогольных напитков, история их появления, основные составляющие, традиции употребления, способы приготовления классических напитков.
Философия работы барменом
Контакт, возникающий между обслуживающим персоналом и гостем в обеденном зале, довольно очевиден.

Гость занимает столик на время обеда, официант должен с уважением относиться к личному пространству гостя, обслуживать столик быстро и ненавязчиво. Не так дело обстоит с барменом.

Видео: Главное HR-событие города Тулы - ежегодная конференция "Подбор и обучение персонала"

Гость, сидящий у барной стойки, делит пространство с остальными посетителями, и задачей бармена является сделать так, чтобы всем было комфортно. Если бармену не удается создать нужную обстановку, то гости просто могут развернуться и уйти.

Тут дело такое – гость всегда прав. И бармену нужно сделать все возможное, – именно для этого его и нанимали на работу – чтобы превратить капризных клиентов в настоящих друзей, приготовить потрясающие напитки и даже, при случае, научить человека хорошо проводить время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Флейринг шоу фото

Флейринг шоу

Первым мастером флейринга считается американский бармен середины XIX века Джерри Томас. Он вошел в историю под…

Уроки истории фото

Уроки истории

Видео: ЕГЭ по истории России 2016. Урок 1Большинство современных барменов считают, что для повседневной работы…

Реальность и мечты фото

Реальность и мечты

Дейл де Гроф дает практические советы по закупкам в баре и раскрывает главный секрет успешного бара. Сложные напитки…

Мелочи для бармена фото

Мелочи для бармена

Видео: Ещё пиво.3gpБармену удается очень ловко обращаться с бутылками. Конечно, все дело в руках, но не только в них.…

Выбор шейкера фото

Выбор шейкера

Как для обычного потребителя, так и для профессионального бармена качественный шейкер является очень полезной вещью.…

Барные аксессуары фото

Барные аксессуары

Видео: Кофейные , барные аксессуары от компании Del CentraБар является прежде всего метом для отдыха и общения людей.…

Шейкеры для коктейлей фото

Шейкеры для коктейлей

Содержание1 Существующие разновидности1.1 Европейский шейкер или кобблер1.2 Бостонский шейкер1.3 Французский шейкер1.4…

» » Подбор и обучение персонала