Рождение легенды

Видео: Пеле: Рождение легенды

Все знают их имена, рецепты, а порой даже историю создания. Но где же появились на свет самые известные классические коктейли? И главное, что стало с барами, подарившими миру Negroni, Bellini и Old Fashion в наши дни?

Записывайте адреса: вы можете при случае убедиться, что тут по-прежнему наливают, а от клиентов нет отбоя.
Long Bar, отель Raffles , Сингапур (Сингапур) Beach Road, 1
Что: Singapore Sling
Кто: Нгиам Тонг Бун

Здесь черпали вдохновение Ноэль Ковард, Джозеф Конрад, Герман Гессе и Чарли Чаплин. Поговаривают, что Редьярд Киплинг, совершая кругосветное путешествие и будучи в Сингапуре, зашел в гостиницу пообедать – и влюбился в нее навсегда.

Видео: Реалити-шоу "Рождение легенды" (1 серия 1 сезон) [TV version]




Именно под шелест плетеных опахал, до сих пор заменяющих здесь кондиционер, английский прозаик сочинил рассказ «Обед в Раффлзе». А целыми днями потягивая «Сингапурский слинг» в Пальмовом дворике отеля и болтая с пробегающими мимо горничными, Сомерсет Моэм с легкостью превращал услышанное в блестящие романы, сохранившие свое очарование и поныне, как сохранил свой статус жемчужины Востока и сам отель, за более чем сто лет не потерявший статус эталона респектабельности.

Caffe Giacosa , Флоренция (Италия) Via della Spada 10
Что: Negroni
Кто: Луиджи Скарселли
По легенде некий граф Негрони, любитель выпить, попросил долить в его “Американо” джин.

Идею облагородил и довел до ума Луиджи Скарселли, а родным домом нового коктейля стал бар “Джакоза”, что во Флоренции.
Открылся бар в 1815 году под вывеской “Сладости, выпечка, вино и алкоголь, ресторан, чайная комната и шоколадная фабрика. По лицензии Королевской семьи”.

Лишь на несколько лет в 1920-х годах заведение сменило название на “Казони” – но именно в этот короткий период здесь и был изобретен Negroni.
Caffe Giacosa зарекомендовало себя как “витрина” для местной аристократии – провести здесь время считалось престижно, здесь была сосредоточена социальная жизнь города.

В наше время владельцем легендарного бара стал Роберто Кавалли, который приложил максимум усилий для возрождения традиций заведения. Сейчас здесь можно увидеть оригинальную архитектуру, максимально точно восстановленные интерьеры, но главное, что       удалось сохранить новому владельцу старого бара – это атмосферу, дружелюбную и все также, как столетие назад, располагающую к порции Negroni.

Клуб Pendennis , Луисвиль, штат Кентуки (США) West Muhammad Ali Blvd , 218
Что: Old Fashion
Кто: полковник Джеймс И. Пеппер
Здание клуба было заложено в 1927 году на месте сгоревшего при пожаре старого.

Тогда это событие широко освещалось в местной прессе: особо отмечали претензии создателей на “лучший проект клуба” и “абсолютную несгораемость постройки”. Об этом судачили весь 1927-й год по всему Луисвилю, а порой и за его пределами, но конец пересудам был положен в понедельник, 10 октября 1928 года: здание клуба было торжественно открыто.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рождение легенды – ч. 4 фото

Рождение легенды – ч. 4

Видео: Прохождение God of War: Ascension - Часть 1: Рождение легендыСтрасть в сочным персикам, плодам жаркого южного…

» » Рождение легенды