Делаем автономное охлаждение для самогонного аппарата

Видео: Автономное охлаждение для самогонного аппарата. 5 октября 2016 г

Для конденсации спиртовых паров нужен холод. Автономное охлаждение для самогонного аппарата автономное охлаждение для самогонного аппарата при помощи водывозможно как при наличии водопровода, так и без него. Змеевик при этом должен быть максимально погружен в проточную воду, проходящую через емкость. Слово «автономия» обозначает полную независимость от кого или чего-либо. В применении к самогоноварению это относится к холодильной емкости как составной части самогонного аппарата

Видео: автономное охлаждение для самогонного аппарата

Охлаждение водой




Автономная система с подпиткой от водопровода наиболее удобна. Для этого придется сделать бачок для змеевика с двумя отверстиями – входным и выходным. Затем врезать в них трубки (штуцеры). При дистилляции достаточно надеть на них шланги для протока воды. Если водопровод отсутствует, то можно взять металлическую емкость с холодной водой и насос. Для охлаждения и конденсации паров спирта делается прокачка воды. Обратная подача ее возможна тоже насосом ил самотеком. Металлическая круглая 70-литровая ванна или 200-литровая бочка подойдут для охлаждения. Насос для такого способа подойдет любой (малой мощности).

Видео: Обзор самодельного змеевика куллера для перегонного аппарата охлаждающего жидкость потоком воздуха

Использование радиатора

автономное охлаждение для самогонного аппарата с воздушным охлаждением  Для непрерывного охлаждения змеевика водой можно сделать и так. Берется радиатор (от кондиционера, автомобиля и т. п.). Нагреваемая в процессе дистилляции вода в змеевиковой емкости прокачивается насосом через него. Радиатор непрерывно обдувается воздухом с помощью одного большого вентилятора или несколькими маленькими. А охлажденная вода поступает снова в змеевиковый бачок. В прохладную погоду или зимой воздух можно подводить прямо с улицы через окно или форточку. Радиатор при этом должен быть выше охлаждающей емкости. Вода из него пойдет самотеком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Нужный насос для самогона фото

Нужный насос для самогона

1 О конструкциях2 Использование3 Чем выгодноО конструкцияхНасос для самогонного аппаратаВ основном все конструкции…

Змеевик для самогона фото

Змеевик для самогона

СодержаниеТехнология изготовления змеевика для самогонного аппаратаГеометрические особенности змеевикаЗмеевик — это…

» » Делаем автономное охлаждение для самогонного аппарата