Делаем джин из самогона в домашних условиях

О джине

Из забродившей на зерне браги можно приготовить такой алкогольный напиток как джин. Это можно джин из самогона в бутылкесделать в домашних условиях. Брага перегоняется на спирт, а тот потом дистиллируется еще раз с добавлением пряностей. Основным ароматизатором служат плоды можжевельника. Чем крепче сделан напиток, тем слабее сила аромата и вкуса его. Содержание спирта должно быть от 37.5 до 45%. Джин обычно пьют со льдом, закусывая чем-нибудь. Запивать напиток не рекомендуется. Кроме можжевеловых ягод в него добавляется еще кориандр или миндаль, и некоторые другие компоненты. Делают из джина и коктейли, особенно хорошо он сочетается с сырыми куриными яйцами или минеральной водой.

Как сделать

Как изготовить джин из домашнего дистиллята? Для этого нужна брага из зерен пшеницы. Самогон делается из нее. Потом в него добавляются ягоды можжевельника Они могут быть как свежими, так и высушенными. На литр самогонки надо килограмм свежих ягод или полкилограмма сушеных. Настаивать смесь нужно до 3-х месяцев в темном местечке комнаты. Потом фильтровать. Уменьшив количество толченых спелых ягод до стакана на 2 литра, можно приготовить подслащенный алкогольный напиток с мягким вкусом. джин из самогона в стакане

Приготовление браги из ягод можжевельника с последующей перегонкой даст можжевеловую настойку, напоминающую джин. Ягоды в соотношении 1 : 1 залить водой, добавить 100 г сахара и 5 г сухих дрожжей, поставить на брожение на 10 суток. Потом перегнать на самогонном аппарате. Получится ароматный напиток со смолистым вкусом. Он хорош при простуде для укрепления иммунитета. «Можжевеловку» нельзя пить помногу. Добавив в нее сушеные корочки лимона и ложечку мёда, можно получить отличное лекарственное средство.

О сложном рецепте

Другой рецепт джина из самогона предусматривает использование спирта крепостью 96 градусов. Такой можно получить двойной или тройной перегонкой.

Рецептура такая:

1. Крепкий очищенный самогон – 5 л.




2. Вода – 5 л. разные виды джина в бутылках

3. Можжевеловые ягоды – 200 г.

4. Кориандр – 35 г.

5. Корица – 5 г.

6. Цедра лимона – 25 г.

7. Анис – 5 г.

8. Солодка – 5 г.

9. Иссоп – 5 г.

10. Фенхель – 5 г.

  Добавление толченых ягод можжевельника в самогон тройной очистки делает алкогольный напиток элитным. Для этого давленые ягоды ставятся на 3 недели в темное место, потом сок их процеживается через марлю в самогон. Смесь снова неделю настаивается. Потом можно пить

Все перечисленные составляющие засыпаются в смесь спирта и воды и настаиваются до десяти суток. Взбалтывание ее делается раз в 24 часа. Затем следует фильтрация и добавление еще 5 литров воды. Последующая дистилляция смеси длится до тех пор, пока в банку не польется самогонка крепостью менее 40 градусов. Полученный алкогольный продукт с содержанием спирта 75 – 80% разбавляется водой до крепости 45 градусов. Далее на неделю ставится в темное место комнаты для набора аромата.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря…

Виды джина и его крепость фото

Виды джина и его крепость

Видео: США. Бренди, коньяк, джин. Обзор и ценыАссортимент можжевеловой водки не отличается особым разнообразием, в мире…

Самогон на можжевельнике фото

Самогон на можжевельнике

СодержаниеСырье для можжевелового самогонаПольза настойки из можжевельникаРецепты можжевеловой настойкиОшибочно думать,…

Настаиваем самогон на калине фото

Настаиваем самогон на калине

Делать спиртовые витаминные настойки на ягодах – это обеспечить себя на зиму полезными напитками. Самогон на калине…

Готовим самогон из свеклы фото

Готовим самогон из свеклы

1 Простейший способ2 Более сложный2.1 О придании аромата и об увеличении крепостиПростейший способКорнеплодная свекла,…

Ратафия из можжевельника фото

Ратафия из можжевельника

100 г можжевеловых ягод, 2,5 л водки, 600 г сахара. Сахар варить с водой, пока не перестанет появляться пена. В водку…

Домашний джин фото

Домашний джин

Домашний джин Домашний джин – это гарантия того, что Вы действительно употребляете качественный продукт, изготовленный…

» » Делаем джин из самогона в домашних условиях