Очистка самогона марганцовкой

Очищение самогона марганцовкой

Очищение самогона марганцовкой

Очистка самогона марганцовкой очень практичный, доступный и простой метод, который не требует особого труда.

Его широко используют при очистке самогона и домашней водки.

Марганцовку (порошок марганцовокислого калия, продается в аптеке) в очень малом количестве три грамма сыплют в трехлитровую банку и хорошо размешивают. Три грамма может и много, я беру по крупице и размешиваю пока не получиться приятный розоватый цвет. Затем ставлю в темное место, чтобы выпал осадок.




Марганцовка связывает разные примеси и сивушные масла. Затем все это оседает на дно банки, и самогон осветляется, стает чистым, прозрачным и очищенным.

На весь этот процесс идет примерно неделя времени. Это зависит от количества марганцовки и количества разных примесей и сивушных масел, которые находятся в самогоне.

После того, как полностью выпал осадок очищенный самогон марганцовкой аккуратно сливают в другую емкость. При переливании можно использовать капроновый шланг.

Лично я после очистки самогона марганцовкой продолжаю очищать напиток. Для этого использую белок из свежего куриного яйца (не магазинного). Отделяю белок от желтка и бросаю в банку с самогоном.

Белок до конца связывает все оставшееся сивушные масла и примеси. И только тогда переливаю шлангом в другую банку, подставляя лейку с фильтром.

Фильтр делаю сам из бинта (2 слоя), сверху ложу немного ваты, а на вату древесный уголь из березы. После такой очистки самогона марганцовкой продукт стает высокого качества.

И на конец, уже в очищенный самогон я в одну банку кладу кусочек свежего лимона, в другую стручок красного пекучего перца. Тогда его не только пьют, а от души наслаждаются, но все в меру, не забывайте об этом!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Очистка самогона углем фото

Очистка самогона углем

Видео: Очистка самогона древесным углемОчищение самогона углем Очистка самогона углем самый эффективный и доступный…

Очистка самогона молоком фото

Очистка самогона молоком

Очищение самогона молоком Очистка самогона молоком тоже, как и очистка углем один из неплохих старинных русских…

Очистка самогона фото

Очистка самогона

Очистка самогона Очистка самогона или домашней водки(можно сказать основных домашних напитков) – это обязательная мера…

» » Очистка самогона марганцовкой