Простой и эффективный самогонный аппарат домовенок

О дистилляторе

Прочный самогонный аппарат конструкции «Домовенок» очень просто сделан. Срок его использования до

самогонный аппарат домовенок

Самогонный аппарат Домовенок

50 лет. Есть гнездо для помещения градусника, а главное – присутствует небольшая ректификационная колонна. Проточная вода подводится к охладителю через силиконовые трубки. Градусник вставляется в саму колонну, а не в крышку перегонного куба. На патрубки концы трубок надеваются, разогретые в кипятке. 1 такое самогонное устройство способно давать до 2 литров в час дистиллята из браги или сусла. На выходе получается спирт крепостью свыше 90 градусов.

О втором варианте модели

Такой спиртовой прибор домовенок выпускается в нескольких разных вариантах. Они различаются по цифрам в названиях. «Домовенок-2» дешевле первого варианта, дает в час не два, а полтора литра самогонки. Но при повторной перегонке ее уже выходит до 3 л/час. Перегонная емкость продается для всех моделей отдельно. Купив малую ректификационную колонну модели домовенок, можно подобрать к ней любой перегонный куб. Никакой модернизации устройства не потребуется. Можно сразу подключать его к обычной скороварке. Или взять емкость большего объема.

Об особенностях

самогонный аппарат домовенок без перегонного куба




Малая ректификационная колонна модели Домовенок

Какие особенности конструкции имеет самогонный аппарат домовенок? В его ректификационной колонне 9 конденсационных камер. Охладитель с колонной соединяется жестко металлической трубкой, вместе они оказываются под наклоном, если перегонный куб установлен вертикально. Спирт стекает из охладителя по патрубку, на который надевается силиконовая трубка. По ней жидкость попадает в подставленную емкость.

О двух видах самогонки

Чтобы получить спирт-сырец, исключают из работы дефлегматор — устанавливают перемычку, соединяя нижний и верхний патрубки ректификатора. Для получения спирта-ректификата на патрубки ставят заглушки. Такое домашнее спиртовое устройство (заводик на дому) удобен в использовании и недорог по цене. Он позволяет получать два вида спиртовой жидкости, разной по крепости и содержанию вредных примесей. Нержавеющая сталь, использованная в конструкции, инертна к воздействию окислов и спиртовых паров.

Советуем посмотреть:

самогонный аппарат Добрыня

немецкий самогонный аппарат Бавария


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

» » Простой и эффективный самогонный аппарат домовенок