Самогонный аппарат для дачи

Видео: Самодельный самогонный аппарат , самогонный аппарат для дачи

Поговорим сегодня о самодельном самогонном аппарате, который можно разместить на даче или возле коттеджа. Благо, что в России на сегодняшний день изготовление самогона для личных нужд не запрещается законом.

Как вы наверное уже знаете – снова поднялась цена на водку. А с первого августа 0.5 водки будет стоить не менее 220 рублей.

При этом, в 2013 году ставки акциза на спиртосодержающую продукцию составили 500 рублей за литр спирта. Давайте посчитаем, сколько акциза в одной бутылке водки.



Для получения водки спирт изготовленный в рекатификаторе разводят водой в пропорции 2:3, значит, из литра спирта получится 5 литров водки или 10 бутылок по 0.5. Это означает, что покупая водку по 150 рублей мы отдавали треть цены только акцизом, а еще НДС 20%, это 30 рублей. Значит реальная цена водки в магазине была 70 рублей за 0.5 литра! И этих 70 рублей хватало и производителям и реализаторам и даже на нестандартную бутылку, оригинальную полиграфию и хитрую пробку!

Такими темпами стоимость бутылки водки к 2020 году превысит 1000 рублей даже без учета инфляции (то есть если рассматривать на текущие деньги).

Я не большой любитель пить разведенный водой спирт, всегда предпочитаю чтонить с оригинальным вкусом. А теперь, понимаю то, что домашний самогон – это мой выбор не только по причине возможности контроля получающегося продукта, но и чисто по ценовой составляющей.

Посмотрите на фотографию ниже, на ней – самодельный самогонный аппарат для дачи или частного дома.




Самогонный аппарат для дачи


Используются следующие детали:

1. Старый бидон на 40 литров.

2. Сухопарник из стеклянной банки с завинчивающейся крышкой.

3. Змеевик из медной трубки диаметром 8 мм и длиной 1,5 метра.

4. Охладитель из 5ти литровой жестяной бочки из под пива.

5. Соединительная трубка в виде армированного силиконового шланга.

Как видите – на изготовление не тратилось много денег, все делалось из того, что было под рукой.

Загрузка такого самодельного самогонного аппарата – 25 литров браги (6 кг сахара и дрожжи – так называемый самогон на сахаре и воде), на выходе получаем 6 литров домашнего самогона крепостью 42-43 градуса. Чистого как слеза и не имеющего какого либо привкуса.

Стоимость литра самогона сделанного своими руками исходит из стоимости сахара – 23 рубля за килограмм (если брать мешком по 10 кг), дрожжи 60 рублей. Всего 175 рублей за 6 литров самогона!

Это по 15 рублей за бутылку 0.5 литра!!! Сравните с ценой в 220 рублей по которой водку продает правительство! Есть разница?

Домашний самогонный аппарат можно купить за 5-6 тыс. рублей. Если покупать только змеевик и использовать в качестве бака скороварку – то и вовсе 700-1500 рублей. Но, даже 6 тысяч окупится при выгонке уже 15 литра самогона!

А ведь можно гнать не только водку, самодельный самогонный аппарат может производить и домашний виски и самодельный кальвадос.

Таким образом, самодельный самогонный аппарат получается гораздо выгоднее, чем покупка спиртных напитков от государства.
Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Водка в россии подорожала фото

Водка в россии подорожала

Еще в марте этого года ходили слухи, что цена на водку будет повышена. Предполагалось, что ни один из магазинов не имел…

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

» » Самогонный аппарат для дачи