Canadian club — премиальный виски из канады

Canadian Club виски - это один из самых известных канадских бурбонов, который обладает необычным вкусом и продолжительной историей. Это также первый виски, который начали производить в Канаде. Напиток производится одноименным предприятием, которое расположено в провинции Онтарио на берегу реки Детройт. Виски "Канадиан клаб" является премиальным напитком, его отличный вкус подтверждают многочисленные награды от всемирно признанных экспертов.

Содержание
  1. История напитка
  2. Вкус Canadian Club

1 История напитка

Бурбон появился на свет в 1858 году, когда американский торговец крупами Хирам Уолкер решил основать собственную вискикурню. В силу определенных причин он расположил свое предприятие не в США, а в Канаде, недалеко от американской границы. Вискикурня получила название The Hiram Walker and Sons.

История напитка
Разнообразие виски Canadian Club

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Бурбон, производимый на данном предприятии, существенно отличался от продукции конкурентов. Главным отличием напитка была его долгая выдержка. На тот момент в США было принято выдерживать виски не дольше 1 года, Уолкер же выдерживал свой бурбон не менее 5 лет. За эти годы напиток приобретал глубокий и насыщенный вкус, который и выделял его из всей массы североамериканских виски.




Благодаря своему особенному вкусу бурбон достаточно быстро обзавелся высокой популярностью по всей Канаде. Изначально он продавался только в некоторых канадских клубах, где и получил свое неформальное название "Клуб Уолкера", или "Уокерс Клаб". Чуть позже в Канаде начались массовые продажи данного виски. Примерно тогда же напиток приобрел определенную популярность и на территории Соединенных Штатов.

В 1889 году в США издали закон, согласно которому на этикетке любого спиртного напитка должна указываться страна, где его произвели. Именно тогда бурбон и получил свое нынешнее название Canadian Club. Спустя 10 лет вискикурня The Hiram Walker and Sons перешла в наследство к сыновьям Хирама Уолкера, а еще через 20 лет - к внукам. С тех пор предприятие сменило множество владельцев и в данный момент входит в состав крупной американской корпорации Beam Suntory, занимающейся реализацией различных сортов виски по всему миру.

Существует легенда, что знаменитый американский гангстер Аль Капоне во времена сухого закона в США (20-30-е годы прошлого века) не раз пересекал американо-канадскую границу, чтобы насладиться вкусом виски "Канадиан клаб".

2 Вкус Canadian Club

Бурбон обладает сбалансированным и насыщенным вкусом. Этот напиток изготавливается из кукурузы, ржи и ячменя, взаимодействие которых и рождает неповторимый вкус "Канадиан клаб". Выдержка производится в дубовых бочках и длится не менее 5 лет.

Вкус Canadian Club
Бутылка виски Canadian Club

Аромат виски сочетает в себе ноты различных трав, цветов и хереса. Что касается вкуса, то в нем можно распознать целый букет различных тонов, среди которых особенно выделяются тона темных фруктов, ванили, цветов и поджаренного хлеба. В целом вкус у напитка достаточно мягкий и ненавязчивый. Виски "Канадиан клаб" обладает продолжительным горько-сладким послевкусием с нотками ржи. Крепость бурбона составляет около 40%.

Виски из линейки Canadian Club классифицируются только по годам выдержки, что составляет 5-12 лет. Чем дольше выдержка, тем насыщеннее и богаче вкус напитка, темнее его цвет и, соответственно, выше цена. У сортов с выдержкой от 10 лет во вкусе появляются характерные нотки дуба, которые делают напиток еще более интересным.

Canadian Club рекомендуется пить исключительно в чистом виде, чтобы максимально насладиться вкусом данного виски.

Сорта с выдержкой в 5-6 лет также подойдут для использования в составе различных коктейлей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бурбон мэйкерс марк фото

Бурбон мэйкерс марк

Мэйкерс Марк - это один из самых знаменитых американских виски, который отличается редким вкусом и необычным…

Канадский виски. История. фото

Канадский виски. История.

История Канады переплетена с историей виски не менее тесно, чем Шотландии или Ирландии. Во многом этому…

Джони волкер виски фото

Джони волкер виски

Видео: Виски Johnnie Walker Red Label Джонни Уокер (Ред Лейбл)Уже долгое время бренд Джони Волкер виски является самым…

Ассортимент виски evan williams фото

Ассортимент виски evan williams

Evan williams - широко известная марка элитного бурбона из США. Несмотря на то, что иногда этот напиток позиционируется…

» » Canadian club — премиальный виски из канады