Безалкогольное пиво можно ли беременным

Девушки, которые до беременности любили выпить, очень неохотно отказываются от этого. Зачастую, чтобы не навредить малышу, они отказываются от этого вовсе, но что делать, если в компании хочется расслабиться наряду со всеми? Кажется, что безалкогольное пиво – идеальное решение! Но не все так просто, как кажется. В этой статье мы расскажем, можно ли беременным безалкогольное пиво и рассмотрим вопрос о том, как же оно влияет на организм женщины и будущего ребенка.
Как известно, алкоголь наносит колоссальный вред будущему малышу. Из-за алкоголя может случить выкидыш, преждевременные роды, интеллектуальные и психические отклонения, аномалии в организме и многое другое. Ясно одно – никакой пользы ни один вид алкоголя не приносит, даже красное вино или шампанское.
Чтобы окончательно ответить на вопрос, можно ли беременным пить безалкогольное пиво, расскажем подробнее о самой беременности и о безалкогольном пиве как таковом.

Во время первого триместра ключевым является тот факт, что в организме будущего малыша формируются все внутренние органы. Именно в это время необходимо максимально оградить себя от влияния различных токсичных веществ, в том числе и алкоголя, даже такого как шампанское и вино
Во время первого триместра ключевым является тот факт, что в организме будущего малыша формируются все внутренние органы. Именно в это время необходимо максимально оградить себя от влияния различных токсичных веществ, в том числе и алкоголя, даже такого как шампанское и вино

Несколько слов о беременности

Как всем известно, беременность делится на триместры. Во время первого триместра ключевым является тот факт, что в организме будущего малыша формируются все внутренние органы. Именно в это время необходимо максимально оградить себя от влияния различных токсичных веществ, в том числе и алкоголя, даже такого как шампанское и вино. В первом триместре любое химическое вещество, которое попадает в организм женщины может вызвать врожденные аномалии во внутренних органах малыша, что крайне нежелательно, если вы хотите, чтобы ваш ребенок родился здоровым.

Во время второго триместра формируются конечности малыша. Употребление алкоголя и попадание в организм различных токсичных веществ уже не так опасно, но все же может вызвать различные мутации. К таким можно отнести:

  • заячью губу;
  • низкий лоб;
  • асимметричное лицо;
  • маленький подбородок;
  • аномалии в развитии пальцев ног и рук;
  • маленькие ступни и так далее.

В третьем триместре идет подготовка малыша к родам и его дальнейший рост. Попадание токсичных веществ в организм на этом периоде с повышенной долей вероятности может вызвать выкидыш, преждевременные роды и другие нарушения такого рода. Так что не стоит рисковать здоровьем малыша ради того, чтобы выпить шампанское или вино.

Также немаловажную роль играет влияние различных токсинов на организм матери и отца до беременности. В организме женщины под действием токсинов яйцеклетки разрушаются. В мужском организме половые клетки обновляются каждый день, а весь цикл обновления длится около 90 дней. По этой причине женщинам употреблять алкоголь крайне нежелательно, а мужчинам не рекомендуется прием алкоголя за 4 месяца до предполагаемой беременности. Употребление алкоголя, как со стороны будущего отца, так и матери может привести к изменению на клеточном уровне. ДНК половых клеток повреждается, что и приводит к мутации.

В безалкогольном пиве содержится не только разрушительный алкоголь, но и другие вещества. Как алкогольное, так и безалкогольное пиво содержит большое количество различных токсинов, которые могут деструктивно повлиять на развитие плода в утробе матери
В безалкогольном пиве содержится не только разрушительный алкоголь, но и другие вещества. Как алкогольное, так и безалкогольное пиво содержит большое количество различных токсинов, которые могут деструктивно повлиять на развитие плода в утробе матери

Что нужно знать о безалкогольном пиве

На самом деле его только называют безалкогольным. Дело в том, что в этом напитке все-таки присутствует алкоголь в количестве от 0,5 до 1,5%. Поэтому при употреблении безалкогольного пива влияния этилового спирта на организм никак не избежать. К каким это последствиям может привести? Читайте выше.

Казалось бы, всего 1,5%. Что может быть плохого от такого количества алкоголя? Но даже такой низкий процент должен насторожить будущую мать. Да, для взрослого организма такое количество практически ничего не значит и не оказывает никакого влияния. Но для плода это внушительная доза, которая всерьез может навредить ему.




Следует также помнить о том, что в безалкогольном пиве содержится не только разрушительный алкоголь, но и другие вещества. Современное пиво практически не содержит никаких полезных веществ, так как изготавливается ускоренным способом. Как алкогольное, так и безалкогольное пиво содержит большое количество различных токсинов, которые могут деструктивно повлиять на развитие плода в утробе матери.

В пример можно привести кобальт. Это вещество имеет токсичные свойства, но все же оно необходимо организму в качестве одного из строительных микроэлементов. Однако, суточная норма потребления кобальта в 10 раз ниже, чем его содержание в одной баночке безалкогольного пива. Это вещество применяется при изготовлении пива в качестве стабилизатора пены. В больших количествах кобальт может негативно повлиять на сердце. Превышение суточной нормы потребления этого вещества грозит расстройствами пищеварительной системы.

Существует одна поговорка, которая ходит среди людей уже долгое время. Хотя она и относится к мужчинам, но с большой точностью отражает всю суть соотношения безалкогольного пива и алкогольных напитков в сознании людей. «Безалкогольное пиво – первый шаг к резиновой женщине». Люди считают, что безалкогольное пиво – это обыкновенная симуляция и предпочитают ему алкогольные напитки.

По этой причине, из-за общественного мнения многие с безалкогольного пива «срываются» и переходят на алкогольное. В свою очередь это грозит тяжелыми последствиями для плода в утробе пьющей матери.

Несколько причин сказать «нет» безалкогольному пиву

Вот главные причины, по которым необходимо отказаться от безалкогольного пива во время беременности.

Безалкогольное вино при беременности, как пиво и шампанское–вредно. Если вы хотите, чтобы ваш малыш родился здоровым – не допускайте употребление этих напитков ни на ранних сроках беременности, ни позднее
Безалкогольное вино при беременности, как пиво и шампанское–вредно. Если вы хотите, чтобы ваш малыш родился здоровым – не допускайте употребление этих напитков ни на ранних сроках беременности, ни позднее
  1. Как известно, безалкогольное пиво хранится очень долго и не портится. Такой результат достигается благодаря содержанию в составе консервантов. Это химические вещества, которые могут негативно повлиять на организм беременной женщины, да и человека в целом.
  2. Любое пиво обладает сильным мочегонным эффектом, что недопустимо при состоянии беременности.
  3. Любые газированные напитки могут вызвать расстройства пищеварительной системы.
  4. Доказано разрушительное воздействие безалкогольного пива на сердце.

Безалкогольное вино при беременности, как пиво и шампанское–вредно. Если вы хотите, чтобы ваш малыш родился здоровым – не допускайте употребление этих напитков ни на ранних сроках беременности, ни позднее.

Отзывы

Ирина Гурская 25 лет г. Москва

У моего малыша маленький подбородок. Пила во время беременности, теперь сильно корю себя за это. Врачи сказали, что мы еще легко отделались.

Мария Степанова 26 лет г. Красногорск

Думала, что безалкогольное пиво – это совершенно безвредный напиток. Отбросила все сомнения и даже не стала спрашивать совета. В результате – выкидыш. Никогда не пейте эту гадость.

Елена Калинина 28 лет г. Москва

Прочитала статью, передумала идти в магазин. Не дай бог с моим малышом что-нибудь случится, да еще и по моей вине, я же потом жить не смогу…


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино при беременности фото

Вино при беременности

Можно ли беременной женщине пить вино? Мнение, которое высказывают врачи, не всегда убеждает некоторых мам,…

Безалкогольное вино фото

Безалкогольное вино

Безалкогольное вино пользуется популярностью у многих людей. Человек, употребляя его, чувствует вкус вина, но не…

Безалкогольное вино фото

Безалкогольное вино

Безалкогольное вино  — это винный напиток, который содержит минимальный процент алкоголя — около 0,5%. Оно…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

» » Безалкогольное пиво можно ли беременным