Действительно ли можно безалкогольное пиво во время беременности

Пиво нулевкаБезалкогольное пиво можно назвать таковым лишь условно. На самом деле небольшой процент этила в нем все-таки есть, но если в обычном пиве его содержание составляет 3-5%, то в безалкогольном — 0,5%. Примерно столько же его содержится в кефире или домашнем квасе, которые беременным пить разрешается. Это очень малая доза, которая, скорее всего, не навредит ребенку. Плацента, окружающая плод, защитит его от незначительных негативных воздействий.

При нормальном течении беременности женщина может позволить себе немного напитка. Никаких отрицательных эффектов от этого не возникнет.

Однако пить безалкогольное пиво в первые 2 триместра беременности все же не стоит. Это достаточно сенситивный период, когда закладываются все системы органов будущего ребенка, потому рисковать все же не следует.

На сегодняшний день медики еще не пришли к однозначному выводу о том, какое количество спиртного можно употребить женщине во время беременности, чтобы это не отразилось на состоянии плода. Некоторые девушки предпочитают все же не испытывать судьбу и полностью отказываются от каких бы то ни было алкогольных напитков, даже если содержание спирта ничтожно мало.

На что нужно обратить внимание




При выборе безалкогольного пива необходимо обратить внимание на следующие моменты:

Сахарный диабет - противопоказание к употреблению пиваКогда имеются определенные противопоказания и беременность протекает с некоторыми осложнениями, от употребления пива лучше отказаться. Необходимо сделать это в следующих случаях:

  • когда имеется угроза выкидыша;
  • при отслойке плаценты;
  • при задержке внутриутробного развития;
  • при заболеваниях почек и печени;
  • при инфекциях мочеполовых путей;
  • при заболеваниях сердечно-сосудистой системы;
  • при резком наборе веса при беременности;
  • диабет;
  • подагра;
  • хронические заболевания желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы.

Поэтому прежде, чем употреблять безалкогольное пиво, лучше всего будет проконсультироваться по этому поводу с врачом.

Если беременная женщина злоупотребляет этим напитком, последствия этого могут быть весьма плачевны.

Даже если пиво безалкогольное, риск развития различных патологий у ребенка повышается во много раз. У него могут возникнуть пороки различных систем органов, в частности нервной системы. Значительно повышается вероятность выкидыша или преждевременных родов. У детей, чьи матери не контролировали употребление спиртного во время беременности, чаще диагностируется умственная отсталость, они нередко бывают раздражительны, плаксивы и агрессивны.

Эти моменты следует учитывать. Будущей маме следует задуматься, стоит ли сиюминутное удовольствие тех проблем, которые могут возникнуть потом. Конечно, существует немало историй, когда девушка пила, но малыш при этом оказался вполне здоров. То, что беременная женщина злоупотребляет пивом, даже безалкогольным, не означает наверняка, что у нее родится ребенок с какой-либо патологией, однако вероятность такого исхода многократно повышается.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино при беременности фото

Вино при беременности

Можно ли беременной женщине пить вино? Мнение, которое высказывают врачи, не всегда убеждает некоторых мам,…

Вино для беременной фото

Вино для беременной

Видео: вино при беременностиНекоторые молодые женщины, будучи беременными, позволяют себе выпивать немного красного…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

» » Действительно ли можно безалкогольное пиво во время беременности