Как бросить пить пиво?

Как бросить пить пиво?Пиво – любимый слабоалкогольный напиток многих жителей нашей планеты. Но, к сожалению, порой эта любовь перерастает в зависимость, и тогда можно говорить о самом настоящем пивном алкоголизме. Этот вид алкоголизма – такая же болезнь, как и остальные патологические зависимости, которые стоит начать лечить как можно раньше, поскольку бросить пить – совсем непросто. Давайте разберемся, как бросить пить пиво.

Если вы чувствуете, что каждое утро начинается с кружки пива, каждый вечер ею заканчивается, этот напиток с вами в горе и в радости, им вы лечите мигрень, плохое настроение, запиваете одиночество или набираетесь в дружеских компаниях – нужно что-то срочно менять. Поэтому для тех, кто твердо решил обрести свободу, сохранить здоровье и красоту, вновь стать хозяином своей жизни, в этой статье будет рассказано, как самостоятельно бросить пить, с чего начать и как избавиться от начинающегося алкоголизма своими силами.

Шаг 1. Принять окончательное решение бросить пить

Осознав, что пиво стало значить слишком многое в жизни, многие начинают подумывать сократить объемы выпивки, а то и вовсе бросить пить. Это прекрасное решение, но часто фактически ничего не меняется, и человек продолжает литрами поглощать пенный напиток, понемногу убивая себя.

Поэтому нужно твердо решить, что пивной живот, ранняя импотенция, умственная деградация, проблемы с сердцем, почками и другими органами – не для вас. Поверьте, пивной алкоголизм – это не очередная байка, эта зависимость даже опаснее, чем обычный алкоголизм, потому что опасность пива слишком долго недооценивают, в результате зависимость заходит ещё дальше и становится хронической. А алкоголик при этом все также твердит: «Пиво? Да это ж ерунда, это ж слабоалкогольный напиток, освежающий и безобидный».

Шаг 2. Составьте план избавления от пивной зависимости

Решив бросить пить пиво самостоятельно, нужно понимать, что избавление от патологической тяги – дело не одного дня и даже не месяца. Поэтому рассчитывать, что сегодня вы перестали пить хмельной напиток раз и навсегда – наивно, срыв гарантирован.




Лучше всего отказываться от выпивки постепенно, самостоятельно с каждым разом уменьшая объем принятого. Обычно наркологи рекомендуют назначить себе определенный срок, по окончании которого вы сможете полностью перестать пить. Чаще всего процесс отвыкания занимает 3-6 месяцев, так что запаситесь терпением и силой воли.

Пример, как бросить пить пиво постепенно: срок в 4 месяца можно разбить на 4 этапа. По окончании первого этапа вы выпиваете не более 1,2 литра и не чаще 2 раз в неделю. По окончании 2 месяца – не более 1000 мл и всего 1 раз в неделю. По итогам 3 месяца вы сокращаете выпивку до 800 мл и 1 раз в 2 недели. По итогам 4 месяца вы выпиваете 500 мл 1-2 раза в месяц.

Шаг 3. Разбираемся с причинами, по которым мы пили пиво

Бросаем пить пивоНевозможно самостоятельно бросить пить пиво, если вы не разобрались с причинами, которые привели к чрезмерному употреблению этого напитка. В противном случае, если вы не научитесь справляться с проблемами и заменять причины выпивки, рано или поздно наступит рецидив – в таком случае риск спиться повышается в разы.

Давайте разберем самые распространенные причины, из-за которых пиво становится лучшим «другом» человека:

Побег от проблем

Это одна из самых частых причин алкоголизма в общем. Остается научиться не сбегать от проблем, накапливая нерешенные дела, а решать их.

Способ расслабиться

Современная жизнь – один большой стресс, и справляться с ним становится все сложнее. Люди отдаляются от природы, и на помощь приходят наиболее легкие способы снять стресс – курение, выпивка, наркотики. Если и для вас пиво – вариант антистрессовой терапии, проработайте другие варианты, которые доставят вам удовольствие и максимально расслабят и отвлекут. Кстати, отличный вариант – экстремальные развлечения, после которых точно пить не захочется.

Пьем за компанию

Пьют друзья, пьют коллеги, выпивают пиво родственники – как тут не спиться, особенно если вы человек общительный, дружелюбный и безотказный? Если в вашей компании принято выпивать постоянно и ненормированно – задумайтесь, не пора ли поменять компанию? Если же пьют родственники и коллеги, налегайте на безалкогольное пиво – единственное спасение в таком случае.

Скука

Если вас одолела депрессия, вам неинтересно и скучно жить, а пиво добавляет ярких красок – ищите увлечения и развлечения, в крайнем случае, займитесь благотворительностью.

Пиво как повседневный напиток

Хуже всего, когда хмельной напиток заменяет чай, воду, кофе и все остальное, им запиваются завтрак, обед и ужин.

Тут уже нужно брать себя в руки и сокращать дозы выпитого любыми способами – замените любимое питье квасом, медовухой, безалкогольным пивом, наконец, главное – бросить пить.

И напоследок ещё один вариант — если вы человек азартный, самостоятельно бросить пить поможет спор – докажите себе и тем, кто в вас не верит, что силы духа вам не занимать, заодно ценный приз выиграете. Надеюсь вы узнали много ценной информации о том, как бросить пить пиво самостоятельно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Как бросить пить? фото

Как бросить пить?

Пивная зависимость досаждает многим семьям. Некоторые одинокие люди тоже хотели бы знать, как бросить пить пиво раз и…

Можно ли пить пиво фото

Можно ли пить пиво

Можно ли пить пивоВидео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ Можно ли пить пиво и как его правильно пить? Что за…

Как бросить пить пиво фото

Как бросить пить пиво

Борьба с алкогольной зависимостью является нелегкой задачей. Еще труднее бороться за трезвость, если дело касается…

Из чего пить пиво? фото

Из чего пить пиво?

Видео: ТОП 10 ПРИЧИН БРОСИТЬ ПИТЬ АЛКОГОЛЬКакая разница, из чего пить пиво? Оказывается, есть, причем имеет большое…

» » Как бросить пить пиво?