Как выбрать настоящую и качественную водку

Видео: Как определить опасный ли алкоголь? (Jack Daniel's) Реакция марганцовки на метиловый спирт

Как выбрать качественную водку

В наше время купить фальсифицированную водку совсем не редкость. Конечно с таким большим ассортиментом алкоголя на полках магазинов, появляется все больше и больше возможностей заработать на подделке. Многие думают, что просто на предприятии сами изготовители ведут себя не добросовестно и используют не качественное сырье для производства водки. Но это не так. На заводах и больших предприятиях по производству водки все работает как часы, а сырье берется только самого высшего сорта. А подделок разных брендов все равно хватает. Но все же как не попасть на подделку и выбрать качественный товар?

Видео: как выбрать качественную водку!Совет потребителя))

Не смотря на народную мудрость которая гласит: водка бывает хорошая и очень хорошая, но выбрать хорошую и качественную водку очень не просто. В некоторых случаях подделку можно будет определить лишь в лабораторных условиях или же по воздействию на организм, которое нередко может быть даже летальным. И как же все таки обычному человеку выбрать качественную и хорошую водку?Существует 5 советов для того чтобы выбрать хорошую водку а не фальсификат.

Совет № 1. Покупайте водку в "правильных" магазинах

Для покупки водки выбирайте супермаркеты, фирменные или специализированные магазины. Там вероятность купить подделку практически ровна нолю. Ни в коем случае не покупайте водку в лотках, в забегаловках с сомнительной репутацией и на стихийных рынках. Отдавайте предпочтение известным брендам и торговым маркам. Да, такая водка без сомнений дороже, но вероятность подделки при этом снижается. Но даже в "правильных" магазинах перед покупкой водки сначала внимательно изучите, то что Вы собираетесь купить.

Совет № 2. Обратите внимание на акцизную марку




В данное время акцизные марки не очень считаются показателем при выборе алкогольной продукции. В Украине ввели закон об изменении акцизных марок, теперь на них будет отсутствовать голограмма и они будут одного цвета для всей алкогольной продукции. Да с такой акцизной маркой определить подделку практически не возможно на глаз. А доказать что акцизная марка настоящая может только Министерство Финансов Украины. И что теперь, бегать в МФУ каждый раз когда хочется купить ликероводочные изделия? Конечно же это будет выглядеть глупо. Но как тогда определить, что это не фальсификат? Детально осмотрите акцизную марку, на ней должна обязательно стоять цифра определяющая регион производства товара и это должно соответствовать с местом производства на этикетке напитка. Так же на марке должен быть указан оббьем бутылки, а сама марка должна быть хорошо приклеена поверх пробки. Но не полагайтесь при выборе только на акцизную марку, ведь сейчас ее очень легко подделать.

Видео: Как отличить палёный алкоголь

Совет № 3. Обращайте внимание на тару

Многие считают, что бутылка не имеет ни какого значение, главное то что внутри бутылки. Но по бутылке можно определить будет ли напиток подделкой. Многие производители используют фирменные, особые бутылки для разлива водки. Такие бутылки имеют характерную форму и цвет, а также гравировку на донышке с номером партии и датой производства. Чтобы подделать бутылку такого рода фальсификаторам потребуется выложить очень кругленькую суму и поэтому им совсем не выгодно для фальсификата использовать бутылки сложной формы или цвета. Следовательно, подельщики используют простенькую и незамысловатую тару. Так что выбирайте водку в фирменных бутылках, которые имеют характерную форму или цвет.

Совет № 4. Внимательно осмотрите колпачок и этикетку

Пробка или же колпачок обязательно должны быть фирменными. Признаками подделки является: - колпак свободно прокручивается,- деформация пробки или колпачка,- колпак не отделяется от металлического продолжения.Что касается этикетки, то она должна быть гладко и правильно приклеена. Под бумагой не должно быть никаких воздушных образований, а клей должен быть нанесен тонким слоем по всей поверхности этикетки. если все так, то это считается одним из признаков качественного продукта.

Совет № 5. Проверяйте дату изготовления

Дата изготовления в обязательном порядке ставится на каждой бутылке. Предприятия по производству ликероводочных изделий делают маркировку лазерным принтером и если потереть надпить она не сотрется и не размажется. А на "паленке" дату наносят обычным канцелярским принтером и делают это на обратной стороне этикетки.

Теперь Вы знаете 5 советов, которые помогут Вам не купить фальшивую водку. Будьте внимательны и придерживайтесь их, ведь ошибка иногда может стоить не только здоровья, но и жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как выбрать шампанское фото

Как выбрать шампанское

Как выбрать шампанскоеВидео: Как правильно выбрать шампанское Как и какое правильно выбрать шампанское в магазине, и не…

Как выбрать хорошее вино фото

Как выбрать хорошее вино

Видео: [НЗ: 206]Как выбрать хорошее вино? Многие покупая вина, даже не представляют, что на самом деле они покупают.…

Покупаем качественную водку фото

Покупаем качественную водку

Видео: Как выбрать качественную водкуС приближением новогодних праздников становится актуальной покупка качественного…

Качество водки фото

Качество водки

Качество водки Качество водки. Как же его определить самому практически в домашних условиях? А ведь пословица…

Как выбрать ром фото

Как выбрать ром

Видео: Ром Bacardi "OakHeart"Бакарди Окхарт США, Пуэрто-Рико Ром - напиток пиратов. Да, возможно так и было,…

Как выбрать коньяк фото

Как выбрать коньяк

Как выбрать коньяк Как выбрать коньяк? Очень серьезный вопрос, поскольку сами понимаете подделок хоть гать гати. А за…

» » Как выбрать настоящую и качественную водку