Как правильно пить водку

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку, или самогон? Казалось бы, что в этом сложного, наливай и пей.

Если Вы культурный человек и хотите просто расслабиться, немного снять усталость, или Вам предстоит серьезная культурная вечеринка, то здесь аж никак напиваться до «потери пульса» не стоит.

И чтобы этого не случилось, то нужно знать, как правильно пить водку и не сильно пьянеть. Для этого существует несколько рекомендаций.

                              Советы, как правильно пить водку




•  Подготовка организма. За два часа до застолья выпивают 50 гр. водки. Организм начинает вырабатывать вещества, которые блокируют воздействие алкоголя. Таким образом, идет подготовка к «запуску печени».

•  Еда перед застольем. За час до серьезной выпивки желательно немножко съесть чего-либо жирного. Подойдет хлеб со сливочным маслом, салом, жирным мясом и так далее. В таком случае алкоголь не сможет сразу и быстро всасываться в кровь. А за полчаса  выпейте до 8 таблеток активированного угля, он отлично абсорбирует алкоголь.

•  Охлажденная водка. Водку нужно пить охлажденной, до 10°С. В таком виде она лучше осваивается и быстрее выводится организмом.

•  Доза. Водку пьют небольшими глотками, она должна омывать полностью полость рта. За один прием пить не больше 50-ти грамм. Понятно, что общее количество водки – это индивидуально для каждого организма. Вы должны это просто чувствовать.

•  Качество. К этому нужно очень ответственно подходить. Водка или самогон (любой даже из картофеля) должны быть отличного качества. Иначе будет сильное отравление всего организма.

•  Закуска. Водку не нужно запивать особенно газированной водой. Углекислый газ только ускоряет процесс всасывания алкоголя в организм, что приводит к быстрому опьянению, а впоследствии – тяжелое похмелье.

Видео: 10 life hacking how to drink vodka

Водку всегда нужно закусывать. Отличной закуской считается любое мясо, можно и жирное, рыба, картофель, пельмени, соленые огурцы, помидоры.

•  Только водка. Если Вы решили пить только водку, значит на этом нужно и остановиться. Нельзя смешивать с более слабыми спиртными напитками, иначе будет очень сильное похмелье. Допускается пить более крепкие напитки: абсент, ром, но лучше воздержаться.

Видео: Как правильно пить водку

•  Активные движения. Во время долгого застолья следует включать музыку и танцевать быстрые танцы. В таком случае алкоголь быстрее выходит из организма, и Вы не будете так пьяны. Медленные танцы здесь не прокатят.

Вот в принципе и все основные правила, как правильно пить водку, и не пьянеть. Если же так и случиться, что утром будет плохо, то как снять похмелье читайте в этой статье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Как можно пить и не пьянеть? фото

Как можно пить и не пьянеть?

Как пить, не пьянеть при этом? Этот вопрос интересует большое количество людей, так как многим приходится принимать…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Водка: искусство употребления фото

Водка: искусство употребления

Русский народ не только изобрел водку, но и выработал совершенно специфическую культуру ее потребления, а также способы…

Лучшая закуска к водке фото

Лучшая закуска к водке

Закуска к водке... Каждый любитель посидеть в шумной компании и пропустить стопочку, наверное, не раз задавался…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Водка нередко сопровождает различные застолья, особенно когда люди отмечают значимые события своей жизни. Но там, где…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДКУ (Советы от Дяди Бори)Что бы не говорили – но, водка – это плебейский напиток!

» » Как правильно пить водку