Какая водка является самой дорогой в мире

Водка - наиболее популярный алкогольный напиток не только в России, но и во всем мире. Если говорить о ценовом диапазоне данного напитка, то он начинается от 200 рублей и заканчивается 1,5 млн. долларов. Самая дорогая водка в мире - это Billioniar Vodka и продукция от Руссо-Балт.

Содержание
  1. Самая дорогая водка в мире
  2. Водка для миллиардера
  3. Авто в придачу
  4. Водка для избранных
  5. Какая водка самая лучшая в мире
  6. Самая водочная страна
  7. Самая необычная водка

1 Самая дорогая водка в мире

Как известно, без этого напитка редко обходятся праздники и застолья. Водка приобрела популярность в качестве самостоятельного напитка, однако, не исключается ее добавление в алкогольные коктейли. Несмотря на мнение многих о том, что вкус у каждой водки одинаков, на самом деле это не так. Существуют даже дегустаторы этого напитка, которые могут с легкостью определить качество и сорт водки, а также ее производителя.

Самая дорогая водка в мире
Водка Billioniar Vodka

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

О том, какой напиток лучше, давно спорят мировые гиганты в области производства горячительной жидкости. Российские производители отстаивают свое первенство, а американцы настойчиво утверждают, что их водка значительно лучше и вкуснее.

На самом деле многое зависит от личных предпочтений человека. На уровне продаж в первую очередь сказываются маркетинговые ходы и правильная ценовая политика компаний. Безусловно, далеко не у каждого российского гражданина имеется возможность приобрести бутылочку водки по цене автомобиля. Однако и на такой товар найдется покупатель. В России немало людей, которые питают страсть к "огненной воде". Среди них есть и такие гурманы, которые готовы раскошелиться, чтобы попробовать вкус дорогого напитка.

2 Водка для миллиардера

В рейтинге наиболее дорогих водок на первом месте стоит Billioniar Vodka, дороговизна которой (3 миллиона 750 тысяч американских долларов) отражается в оформлении бутылки, а также в процессе производства самого напитка. За эти деньги покупатель получает водку в бутылке объемом 5 литров, украшенной натуральным мехом и несколькими тысячами алмазов.

Водка для миллиардера
Водка в рюмочках

Позволить себе такой напиток может только очень богатый человек. Сама алкогольная жидкость проходит дистилляцию в 3 этапа. Водку готовят на основе высококачественного натурального сырья и родниковой воды.

3 Авто в придачу

Еще один вариант, за который нужно отдать более миллиона долларов, - это продукция концерна Руссо-Балт. Данная компания специализируется на выпуске транспортных средств, но обеспеченные люди могут приобрести и водку этого бренда.

Авто в придачу
Такой внедорожник дарят к водке

Самое дорогое предложение - это водка за 1 миллион 400 тысяч долларов. Идея создания водки пришла руководству Руссо-Балт и дочери нефтяного магната из Казахстана Регине Абдуразаковой. Совместными усилиями они создали бутылку из пуленепробиваемого стекла, которая закрывается пробкой из сплава белого и желтого золота. Однако главная ценность заключается вовсе не в этом. Каждому покупателю в нагрузку предлагается элитный внедорожник модели Dartz Prombton, который оснащен золотыми колесными дисками. Стоит отметить, что эта машина считается одной из лучших бронированных от американского концерна GM.

Руссо-Балт предлагает и другие варианты для состоятельных людей. К примеру, можно приобрести водку в золотой бутылке. Сосуд изготовлен из металла высшей пробы, поэтому его стоимость выше 500 тыс. долларов.

4 Водка для избранных




Около 1 миллиона рублей будет стоить шотландская водка "Дива". В ее оформлении мало необычного, а вот процесс изготовления напитка заслуживает особого внимания. Пшеница для будущей водки тщательно фильтруется. Дополнительная фильтрация затрагивает и саму жидкость. Для этого используется березовый уголь, песок, алмазы и другие драгоценные камни. Сама бутылка выполнена в стиле минимализма, что является намеком на ценность содержимого сосуда. В каждой бутылке можно найти настоящие бриллианты.

Далеко не каждый россиянин может себе позволить продукцию отечественной компании "Ладога". В коллекцию Императорской серии входит бутылка водки, стоимость которой составляет почти 10 тысяч долларов. Емкость с напитком весит почти 9 кг.

Водка для избранных
Дорогая водка Дива

А в Польше некоторое время назад была выпущена лимитированная серия бутылок с водкой. Напиток был разлит в емкости в виде медведя, которая подсвечивается голубоватым светом. Belver Bears была посвящена Канскому кинофестивалю. Стоимость напитка превысила 7 000 долларов.

Немного дешевле обойдется Oval Vodka, которую можно попробовать в самых дорогих элитных развлекательных заведениях мира. Особенностью напитка за 6 900 долларов является овальная бутылка, инкрустированная 7000 кристаллов Сваровски. Подобное оформление использовала и компания Lordanov, но ее продукция оценивается всего в 4 000 долларов.

Из этого можно сделать вывод, что на стоимость самых дорогих напитков редко влияет их качество. Безусловно, приобретая водку за несколько сотен тысяч, можно быть уверенным в том, что не отравишься таким напитком, но аналогичное качество можно получить в разы дешевле. Самая дорогая водка является таковой исключительно за счет оформления и дизайна емкости, в которой она продается.

5 Какая водка самая лучшая в мире

Учитывая то, что вкус у каждого человека разный, очень сложно с уверенность сказать, что определенная водка является лучшей и самой качественной в мире. Однако американские эксперты все же решились составить рейтинг данного напитка. Оценивались все возможные варианты, то есть производители из всех стран мира.

По мнению экспертов из Америки, лучшей водкой в мире является французский напиток "Серый Гусь", или Grey Goose.

Этот напиток производится в провинции Коньяк.

Какая водка самая лучшая в мире
Напиток "Серый гусь"

На следующем месте - водка от российских мастеров "Кристалл". На 3 месте расположилась королевская водка из Польши под названием Krolewska.

На 4 месте в американском водочном рейтинге стоит российская водка "Юрий Долгорукий". Замыкает пятерку лидеров популярная во всем мире "Финляндия". На 6 месте - дорогая водка из РФ, именуемая Jewel Of Russia. Это очень интересный вариант напитка, который содержит пшеничные сухари и лактозу с фруктозой. В бутылке можно обнаружить мелкие кусочки фольги из настоящего золота.

На 7 позиции расположилась продукция из Голландии "Винсент". Эту водку делают из пшеницы и ячменя. Напиток проходит тщательную дистилляцию. Последние 3 места в лидирующей десятке занимают голландская и американская марки водки.

Как видно по иностранному хит-параду лучших водок, немалую долю занимает российская продукция. Эксперты из РФ составили свой список, в который вошли такие напитки, как:

  • "Старая марка";
  • "Белый чай";
  • "Три реки";
  • "Сибалко";
  • "Старый Ярославль";
  • "Кристалл";
  • "Млечный путь".

Среди недорогих вариантов лучшими оказались "Акула Золотая", "Вечерний Алтай" и "Красная горка".

6 Самая водочная страна

Стоит отдельно отметить и страны, в которых люди готовы платить немалые суммы за водку. К слову, каждый год потребление "огненной воды" только растет. Из всего алкоголя, продаваемого во всем мире, более 20% приходится на водку. Число любителей этого напитка как в чистом виде, так и в коктейлях, становится все большим.

Самая водочная страна
Водка в рюмке

Удивительно, но самым водочным государством на планете признана не Россия, а Соединенные Штаты Америки. Именно американцы покупают около 40% от общего объема продаж водки. Далее следует Российская Федерация. Здесь на данный напиток тратится вдвое меньше, чем в США. Замыкает тройку лидеров Польша со своими 11%. Немалую прибыль компаниям по производству водки приносят белорусы, казахстанцы, украинцы, узбеки, англичане, немцы и румыны.

Самая продаваемая водка всех времен - это легендарный "Смирнофф". Каждый год компания Smirnoff реализует около 230 млн литров водки. На втором месте по количеству продаж - французы со своим "Абсолютом". Бронза - у украинской компании по производству водки.

В России популярность напитка во многом зависит от его стоимости. Российские потребители чаще всего покупают "Столичную" и "Русский Стандарт". Продажи этих марок в РФ растут из года в год.

7 Самая необычная водка

Среди дорогих вариантов популярнейшего алкогольного напитка имеются и довольно необычные. В основном их производят за пределами Российской Федерации. В качестве примера можно отметить монгольскую водку архи, которую изготавливают из козьего молока не первой свежести. Называется сей напиток "Герой Чингизидов".

Англичане делают водку из картофеля, а в Шотландии несколько лет назад презентовали напиток, крепость которого составила 90°.

У французов большой популярностью пользуется водка с крайне необычным и приятным ароматом. При этом в процессе приготовления напитка не используются искусственные ароматизаторы. Водка Chambord готовится на основе пшеницы, но с добавлением цветов гибискуса и ягод ежевики. Все эти варианты не из дешевых, но им очень далеко до водки из рейтинга самых дорогих в мире.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Победное «белое золото» С„РѕС‚Рѕ

Победное «белое золото»

В центре был размещен бар, где гости компании «Белое Золото» могли ознакомиться с продукцией, поданной в…

Пивной негодяй фото

Пивной негодяй

Состав коктейля:Сок томатный 20 млПиво 200 млВодка 50 млЛюбителям пива и острых ощущений предлагаем рецепт…

Чья водка лучшая в мире? фото

Чья водка лучшая в мире?

Все, кто употреблял этот напиток, нередко задавался вопросом, какая водка лучшая в мире. Конкурсы на звание…

Черная водка фото

Черная водка

BlavodBlavod (черная водка Блэвод) — алкогольный напиток на основе водки крепостью 40%, созданный Марком Дорманом -…

Стоимость элитной водки фото

Стоимость элитной водки

Водка - традиционный русский напиток. Однако дорогая и элитная водка выпускается не только в нашей стране, но и по…

Самая дорогая водка в мире фото

Самая дорогая водка в мире

Видео: Самые дорогие вещи в мире: водка с ароматом бриллиантовСамыми дорогими алкогольными продукциями считаются…

Напиток водка «ханская» фото

Напиток водка «ханская»

Водка "Ханская" - это немного обжигающий, бодрящий спиртовой напиток, который входит в группу водок класса…

Дон коньячино фото

Дон коньячино

Состав коктейля:Коньяк 45 млВодка 15 млЛедКоньяк, как и водка, является прекрасной основой для создания крепких…

Водка «деликатесная» фото

Водка «деликатесная»

Вкус водки во многом зависит от того, какие примеси за исключением воды и спирта этанола в нее были добавлены.…

Cамая дорогая водка фото

Cамая дорогая водка

Среди крепких алкогольных напитков водке отводится особое место. Водка употребляется как самостоятельный напиток, а…

История бренда nemiroff фото

История бренда nemiroff

Бренд Nemiroff - это один из украинских брендов, который известен практически во всех странах мира. Продукцию торговой…

» » Какая водка является самой дорогой в мире