Какое количество водки может выпить человек

Оглавление:

Все люди знают, что чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью, но все равно многие относятся к этому легкомысленно. Полагают, что если выпивать понемногу, то никаких негативных последствий не будет. Пьют в праздники, выходные, по поводу и без него, постепенно уходя в затяжные запои, заканчивающиеся весьма плачевно.

Водка

Кажется, что остановиться довольно просто, но это только на первый взгляд. Не у всех есть сила воли для этого и чувство меры. Незаметно еженедельная выпивка превращается в ежедневную и становится алкогольной зависимостью. И тогда может помочь лечение, при безусловном желании самого человека избавиться от этой пагубной привычки.

Теория опьянения

Существует ли какая-нибудь статистика на тему о том, сколько можно выпить алкоголя? Скорее всего, нет. Для каждого человека это очень индивидуально. Бывает, люди пьют несколько дней подряд, не считая количество выпитого. И если для одного такое потребление спиртного будет считаться невозможным, другие переносят огромную дозу легко.

Организм каждого человека реагирует на алкоголь по-разному. Многое зависит от степени привыкания, возраста, состояния здоровья. Если взять обыкновенного мужчину, употребляющего спиртное умеренно, то одна бутылка, выпитая им за час-два, не принесет ощутимого, на первый взгляд, вреда. При условии, что это происходит редко. Так сколько водки понадобится, чтобы отравиться?

Существует ли норма по употреблению алкоголя?




Научные исследованияМедики не могут однозначно ответить на этот вопрос. Сильное алкогольное опьянение может наступить и после одного стакана, то есть 200 г, и после 1 л. Смертельный исход при передозировке наступает при однократном единовременном употреблении трех бутылок водки. Хотя исключения есть абсолютно из всех правил. Бывали случаи, когда смерть не наступала и после пяти бутылок по 0,5 л.

Это совсем не значит, что можно выпить без каких-либо последствий. Обычные аргументы алкоголиков: «культурно пью» и «пью на свои», «мог завязать в любое время». Это не более чем попытка оправдать свое пристрастие к спиртному. Общепринятое мнение о том, что без водки нет веселого застолья, оказывает негативное влияние на детей.

Безответственные родители, не стесняясь, распивают пиво, вино, водку при подрастающих детях. Демонстрируя тем самым, что без алкоголя не бывает полноценного отдыха и праздников.

Стадии опьянения

Существуют всем известные стадии алкогольного опьянения, основанные на поведении человека:

  1. Стадия павлина. Эйфория, которая наблюдается после первой рюмки, сопровождается приятными ощущениями, смехом. Человек чувствует легкость, небывалый подъем, у него плавные движения.
  2. Дальше наступает стадия обезьяны. Движения становятся более неловкими, нарушается координация, мимика и ужимки становятся неконтролируемыми. На этой стадии многие решают, что водки может не хватить, и ставят на стол очередную бутылку.
  3. Стадия льва. Создается иллюзия снятия напряжения и ухода от повседневных проблем. На самом деле раздражение и напряжение в нервной системе накапливается и выливается в агрессивное поведение. Агрессия бывает столь сильной, что любой пустяк выводит из себя. Именно в такой стадии чаще всего совершаются преступления, вплоть до убийства. Мозг к тому времени уже испытывает кислородное голодание, и события выпадают из памяти.
  4. Последняя стадия опьянения, стадия свиньи, говорит сама за себя. Наблюдается слабость, безразличие к собственному состоянию, апатия, нежелание, что-либо делать. Такого не бывает при трезвом веселье.

Пьют «за здоровье», «за удачу», «за знакомство» – поводы всегда находятся. Между тем алкоголь – это наркотик, к которому привыкают постепенно, но достаточно быстро.

А любое злоупотребление наркотическими веществами приводит к необратимым последствиям.

Сколько можно употреблять спиртного без вреда для здоровья? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Даже небольшие его дозы разрушительно влияют на мозг.

Зло, которое причиняет алкоголь здоровью, несравнимо ни с чем:

  • разрушение всех органов: мозга, печени, почек, легких;
  • неполноценная работа половых органов, нарушение репродуктивной функции организма;
  • возникновение болезней пищеварительной системы, в том числе рака;
  • психические расстройства, потеря памяти и, в конечном итоге, деградация личности;
  • большая вероятность рождения умственно и физически неполноценного ребенка.

Желание выпить водки приводит к автомобильным авариям, конфликтам, распаду семей, нищете. Убийства и самоубийства чаще всего совершаются в пьяном виде – водка сгубила многих. Никакой врожденной потребности пить спиртное у людей нет. Каждый всегда может выбрать, пить ему или не пить, и понять, сколько может выпить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое опьянение? фото

Что такое опьянение?

Оглавление: Почему человек испытывает эйфорию?Последствия употребления спиртногоОсновные причины употребления…

Сколько можно пить алкоголя фото

Сколько можно пить алкоголя

Сколько можно пить алкоголя    И так, сколько же можно пить алкоголя? Вопрос, как говорится очень интересный. И в…

Стадии и степени алкоголизма фото

Стадии и степени алкоголизма

Долгое время пьянство считалось пороком, а общество относилось к пьяницам с презрением. Не существовало различий между…

Симптомы алкоголизма фото

Симптомы алкоголизма

Содержание:Когда речь идет об алкоголизме?Стадии алкогольной зависимости: первая стадияВторая стадияТретья стадияВред…

Первая стадия алкоголизма фото

Первая стадия алкоголизма

Видео: Стадии лечения алкоголизма. Лечение в стационареАлкоголизм очень распространённая болезнь, от нее страдает…

Смертельная доза алкоголя фото

Смертельная доза алкоголя

Практически у каждого пьющего и не только человека возникает вопрос, а какая доза алкоголя будет смертельной? Ни для…

» » Какое количество водки может выпить человек