Капитан морган – бюджетный ром из нового света

Ром Captain Morgan Black

Ямайский ром Captain Morgan является одним из наиболее продаваемых алкогольных напитков в мире. Его основными преимуществами являются неплохое качество и достаточно низкая цена.

Да, этот алкогольный напиток нельзя назвать эталоном вкуса. Настоящий знаток и ценитель крепкого спиртного из сахарного тростника, привыкший употреблять его в чистом виде, никогда не выберет эту марку. Для этого ей недостает глубины вкуса, ароматного букета и долгого послевкусия.

Однако давайте будем откровенны друг с другом. В наши дни большинство людей покупают ром, чтобы использовать его в качестве спиртосодержащей основы для приготовления коктейлей. А для таких целей продукция бренда Капитан Морган отлично подходит. Ведь при дегустации коктейлей пьющий не ощутит сильной разницы между напитком, смешанным из дорого элитного рома, и коктейлем, сделанным на основе этого бюджетного спиртного. Но если нет никакой разницы, зачем платить больше?

Только обратите ваше внимание, что не вся продукция марки Captain Morgan является настоящим ромом. Среди нее встречаются алкогольные напитки, созданные на основе рома. Они являются уже готовыми к употреблению коктейлями. Впрочем, никакого особенного секрета в этом нет. Производитель всегда прописывает эту информацию на бутылочных этикетках. Однако подробнее я расскажу об этом ниже.

Кроме того, это невероятно популярный бренд. Именно такой известный алкоголь зачастую пытаются подделать. Так что нужно быть всегда начеку и покупать только настоящий ром.




Ром Captain Morgan White

Основные характеристики

Страна происхождения – с некоторыми оговорками Ямайка. Дело в том, что процесс дистилляции происходит в этой карибской стране. После этого готовый дистиллят отправляется в Англию, где он настаивается и разливается по бутылкам.

Производитель – алкогольная компания Diageo.

Крепость – 35—50 градусов.

Существующий объем бутылок – 500, 700, 750 и 1000 мл.

Существующие разновидности

Линейка ромов компании Diageo невероятно широка. Судите сами, на сегодняшний день выпускается 16 разных сортов. Среди этого огромного разнообразия практически каждый покупатель сумеет подобрать для себя напиток по душе.

Видео: The Case for $20,000 oz Gold - Debt Collapse - Mike Maloney - Silver & Gold

Обратите внимание, все сорта Капитан Морган, имеющие в своем названии слово Spiced, готовятся с добавлением не только натуральных компонентов, но и искусственных ароматизаторов.

Пришло время перечислить все алкогольные напитки Captain Morgan и дать им краткую характеристику.

Видео: Куба либре - Рецепт. Пятничный коктейль

Ром Captain Morgan Gold

  • Black. С этого спиртного в 1983 году началась история компании Diageo. Если дословно перевести название этого напитка, мы получим «Черный ром Капитан Морган». Иногда этот сорт просто называют блэк. Это классический темный ром, с неплохим и довольно интенсивным вкусом.
  • Dark. Этот крепкий темный тростниковый алкоголь получают в результате смешивания 5 различных ромовых дистиллятов. Два из них привозят из Гайаны и Барбадоса. Выдержка исходных дистиллятов колеблется от 2 до 7 лет.
  • Black Spiced. Основой этого готового коктейля Капитан Морган является темный ром. Согласно сведениям, предоставляемым производителем, в него добавляют натуральные и искусственные ароматизаторы, а также специи. Доминирующим компонентом в его вкусе является ваниль. Слово Spiced переводится на русский язык, как «Пряный».
  • Deluxe Dark. Пожалуй, наиболее качественный и заслуживающий внимания продукт, выпускаемый под брендом Captain Morgan. Наибольшей популярностью пользуется в Канаде. Обычно там его пьют не разбавленным.
  • Captain Morgan 1671. Обычный темный ром. Содержание спирта 35%. Пожалуй, главной достоинством напитка является уникальная форма бутылки, стилизованная под старину.
  • White. Это неплохой белый ром крепостью 37,5 градусов. Это прозрачный алкоголь с легким ореховым, фруктовым и ванильным ароматом. В его вкусе переплетаются ноты тропических фруктов, специй и карамели.
  • Ром Captain Morgan Parrot Bay

  • Parrot Bay. Представляет собой еще один готовый ромовый коктейль крепостью 21 градус. При его производстве используются бананы, кокосовые орехи, маракуйя, клубника, ананас и лайм.
  • Silver Spiced. Является светлым пряным ромом, в котором доля спирта равняется 35%. В его аромате и вкусе доминируют ванильные полутона. По отзывам большинства людей, которые его пробовали, это достаточно специфическое спиртное. Как говорится, на любителя. Ваш покорный слуга полностью разделяет это мнение.
  • Lime Bite. Еще один готовый коктейль от Капитан Морган крепостью 35 градусов. В его основе лежит традиционный светлый ром. С помощью ароматизаторов напиток имеет ярко выраженный вкус и запах лайма.
  • Original Spiced Gold. Это оригинальный золотой или голд ром, который пользуется достаточно высокой популярностью в нашей стране. В его вкусе и букете отчетливо различаются разнообразные специи. Как и в других сортах Captain Morgan, особенно сильно ощущается ваниль.
  • Limited Edition Spiced. Вполне возможно, что, выпуская это золотое спиртное, компания-производитель задумывала что-то особенное. Однако по факту получился практически полный аналог сорта Original Spiced Gold.
  • Ром Captain Morgan 1671

  • Original Spiced. Ничем не примечательный еще один золотой ром. Имеет некоторые особенности во вкусе и аромате. Главные роли играют все те же специи.
  • Long Island Iced Tea. Также является готовым коктейлем. Помимо рома в его состав входят водка, джин, виски, а также апельсиновый ликер Трипл Сек. Пользуется популярностью в Северной Америке.
  • Tattoo. Представляет собой еще один черный ром от Капитан Морган. Обладает весьма оригинальным вкусом. Чем-то напоминает ликер.
  • Private Stock. Также достаточно неплохой ром крепостью 40 градусов. Может похвастаться самобытным вкусом. В продажу поступает в оригинальной бутылке.
  • 100 Proof. Самый крепкий из линейки ромов Captain Morgan крепостью 50 градусов. Ничем примечательным во вкусе и букете похвастаться не может.

Как правильно пить?

В целом употребление ямайского рома Капитан Морган ничем не отличается от общепринятых стандартов. Однако следует помнить одну особенность бренда, которую я уже затрагивал выше. Все готовые коктейли пьют исключительно в чистом виде. Они уже являются самодостаточными алкогольными напитками.

В остальном предлагаю вам использовать классическую схему. В соответствии с ней белые сорта идут только в коктейли, темные пьют чистыми, а золотистые можно употреблять в обеих вариациях.

Оставляйте отзывы и делитесь своими впечатлениями от рома Капитан Морган в комментариях после этой статьи. Буду вам за это благодарен!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Коктейль куба либре фото

Коктейль куба либре

Свободная Куба — так в переводе с испанского звучит название коктейля Куба Либре. Рецепт появился в 1900 году, спустя…

Captain morgan (капитан морган) фото

Captain morgan (капитан морган)

Изображение колоритного пирата, залихватски попирающего ногой бочку с ромом, известно каждому любителю напитка. По…

Ром капитан морган фото

Ром капитан морган

Видео: Дегустация золотого ромаПервые алкогольные напитки, приготовленные путем сбраживания тростниковой патоки, были…

Вкусный ром капитан морган фото

Вкусный ром капитан морган

Можно приобрести и поставить необычный алкогольный напиток, одним из которых является ром "Капитан Морган",…

Качество рома фото

Качество рома

Видео: Галерея. Питер. Рома Желудь. (хорошее качество)• Производитель. Самым популярным и соответственно качественным…

Черный капитан фото

Черный капитан

Напиток с таким экзотическим названием, который готовится в домашних условиях, — один из популярных рецептов кофейного…

Крепость настоящего рома фото

Крепость настоящего рома

У многих этот напиток ассоциируется с морями и приключениями. Каждый, кто хочет попробовать его, сначала интересуется,…

» » Капитан морган – бюджетный ром из нового света