Коньяк багратион

Коньяк БагратионКоньяк Багратион – элитный сорт напитков из дагестанского Кизляра. Относятся он к довольно дорогим, по цене, бренди, встречаются разные варианты разлива: по бутылкам, бочонкам, флягам и коллекционным графинчикам. Среди мастеров и дегустаторов кавказское бренди получило название «Короля коньяков».

Созданы первые варианты рецептов данного напитка были в 1980 году, когда местные спирты стали основой для «Олимпийского» – коньяка, выпущенного в очень малых объёмах.

Тогда в дубовые бочки заложили готовые к разливу коньячные спирты КС-групп. Тот напиток имел очень уместный после спортивных побед лёгкий привкус, с шоколадным оттенком и запахом дагестанского мёда.

Видео: Как делают лучший российский коньяк Кизляр - где сочитается оружие и алкоголь :)




На основе Олимпийского сорта в 1994 году была придумана рецептура «Багратиона». Название было выбрано в честь того, что именно в Кизляре по одной из версий родился великий полководец. Также в честь знаменитого уроженца города ровно 50 лет была названа операция «Багратион», тем самым создатели коньяка своеобразно почтили память героев двух отечественных войн.

Коньяк «Багратион» стал ещё одним из любимых сортов, выпускаемых Кизлярским заводом в сложное время 90-х, когда уже в нескольких километрах от города шли настоящие боевые действия, а в Дагестане продолжали налаживать мирную жизнь, в которой бывает приятно выпить перед обедом стопку-другую коньяка.

Видео: Дубликат коньяка Дагестан | Реплика коньяка

«Багратион» представляет собой тёмный напиток янтарного цвета. Аромат коньяка очень насыщен и богат, лёгкий пряный оттенок в запахе напоминает о том, что сорт произведён на нашем юге, а не привозной. Крепость обычно составляет 40 об. Содержание чистого сахара ниже среднего в коньяках – в районе 10 грамм на бутылку. По своему вкусу напиток напоминает другие сорта кизлярского производства, но в отличие от них, здесь композиция чаще раскрывается не сразу.

Вяжущие мускатно-дубильные тона сочетаются с отдалённым ароматом хереса и ванильно-медовой композицией. Употреблять рекомендуется «Багратион» вместе со сладкими десертами, сушёными фруктами, ореховыми десертами. Сочетается коньяк с рядом дорогих сигар.

Видео: Рекламный ролик "Багратион"

«Багратион» оправдывает данное ему грозное название в честь генерала-победителя французов, и сам во многом превосходит ряд французских сортов. Королевское великолепие сорта подчёркивают награды, полученные на международных выставках, 21 золотая медаль по всему свету и гран-при английского двора.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Александра фото

Александра

Состав коктейля:Ликер шоколадный 30 млЛедКоньяк 45 млСливки 45 млКоньяк может стать основой коктейля, и при этом…

Российские сорта коньяка фото

Российские сорта коньяка

Видео: Пора пить грузинский коньяк«КИЗЛЯР»Марочный коньяк группы КС, выпускаемый в Дагестане с 1960 года.…

Почему коньяк стоит дорого фото

Почему коньяк стоит дорого

Коньяк готовят из лучших виноградных сортов.Полученный спирт подвергается многократной перегонке, то есть отбирается…

Коньяк калараш фото

Коньяк калараш

Коньяк Калараш – это марочный молдавский крепкий алкогольный напиток, который производится на одном из старейших…

Коньяк kazumian фото

Коньяк kazumian

В этой статье говориться о разновидностях элитного коньяка компании Kazumian, его вкусовых качествах, истории создания…

Коньяк «таврия» фото

Коньяк «таврия»

Видео: Нашёл дома ящик коньяка ВАТ "Таврия"))Дом марочных коньяков «Таврия» является крупнейшим…

Коньяк “audry” фото

Коньяк “audry”

Семейная фирма Audry была основана в 1878 году. Основа производства коньячного дома «Одри» – ассамбляжи, но…

Классификация коньяков фото

Классификация коньяков

Видео: Топ 10 Самых Дорогих и Эксклюзивных Коньяков в МиреВ настоящее время супермаркеты встречают покупателя изобилием…

» » Коньяк багратион