Пиво миллер – самое универсальное пиво в мире

Торговая марка Миллер известна во всем мире. Сегодня она занимает второе место в мире по объему производства. Как был достигнут этот успех и что сегодня предлагает торговая марка можно узнать в статье.

Содержание
  1. Британское пиво из Америки
  2. Секреты технологии
  3. Ассортимент торговой марки

1 Британское пиво из Америки

Середина XIX века для США стала временем больших дел. Именно в этот период в страну ринулись толпы эмигрантов. Одни убегали от правосудия, другие от политического преследования, четвертые от нищеты. Именно в этот период было основано множество компаний, которые процветают по сей день. Компания "Миллер" была создана в 1855 году.

Немецкий эмигрант Фридрих Миллер отлично разбирался в пивоваренном деле. Вот только в Германии ему было сложно начать новое дело, слишком уж велика была конкуренция. Тогда как рынок Америки, страны больших возможностей, был открыт. Пиво Миллер очень быстро приобрело популярность и торговая марка начала набирать обороты.

Британское пиво из Америки
Немецкий эмигрант Фридрих Миллер

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.




Компанией управляло несколько поколениий Миллеров и заметьте, все Фридрихи, вплоть до 1954 года. В этом году случилось непоправимое: Фридрих III и его сын Фридрих младший разбились в авиакатастрофе. К тому моменту компания уже была огромным организмом, который не мог просто так прекратить свое существование из-за ухода в мир иной своего руководителя. Предприятием долгое время управляли избранные советом акционеров директора. В 1969 году табачная империя Philip Morris начала скупать акции пивного гиганта и через некоторое время полностью купила Miller. В составе этого табачного королевства бренд развивался очень активно, пока не занял место второй пивной марки в США. В 2002 году компания объединилась с британским концерном SAB, организовав пивную группу SABMiller. Вместе они заняли второе место по производству пива в мире.

2 Секреты технологии

Любители пива знают, что есть те, кто не признает марку "Миллер". Почему это происходит? Главная позиция критиков заключается в том, что этот напиток не имеет ничего общего с настоящим пивом, он слишком очищен и бесцветен. В некотором роде они правы, потому что вся технология производства пива Miller направлена на то, чтобы сварить идеально очищенное пиво.

Miller – обратная сторона нефильтрованных напитков из Англии и Германии. Настоящее американское пиво.

Технология производства Miller предусматривает использование многих технических ноу-хау. Для начала соблюдается строгость рецептуры в подборе сырья. Только лучшая родниковая вода, только специально подготовленный солод, только специально выращенный хмель.

Секреты технологии
Пиво «Miller»

Особое внимание при производстве напитка уделяется системам фильтрации. Продукт фильтруют четыре раза. Перед последними двумя фильтрациями напиток охлаждают. Дело в том, что температура замерзания пива ниже, чем температура замерзания жидких примесей и крупных фракций, содержащихся в исходном сырье. Поэтому замораживание сырья позволяет эффективно очистить его от всего лишнего. Технология холодной фильтрации была создана в Японии, специалистами компании Sapporo Breweries.

Прозрачность напитка достигается при помощи другой интересной технологии. Суть ее в том, что пиво подвергается ультратонкой фильтрации, что и дает нужный результат – напиток становился очень светлым. Это качество пива тоже не всеми воспринимается положительно, хотя представить себе Миллер другого цвета будет сложно.

3 Ассортимент торговой марки

Сегодня пивной концерн SABMiller владеет десятками пивных марок. Чтобы не запутаться в предложениях, говорить будем только о тех напитках, на этикетках которых стоит заветное "Миллер". Компания выпускает несколько видов пива в своей особой манере.

Ассортимент торговой марки
Пивной концерн «SABMiller»
  • Miller High Life – выпускается с 1903 года и считается классикой бренда. Пиво прозрачное, легкое и мягкое. Этот лагер был удостоен золотой медали на World Beer Cup.
  • Miller Fortune – золотой лагер. Напиток обладает неожиданным свежим вкусом, сильным, но приятным запахом солода и хмеля.
  • Miller Lite – это самое легкое пиво в производственной линии бренда. Не слишком амбициозно будет сказать, что это в принципе один из самых легких пивных напитков в мире.
  • Miller Midnight – темный лагер, приготовленный из жареного солода. Этот напиток ориентирован на русскоязычные страны и производится на заводах Калужской пивоваренной компании.
  • Miller Chill – этот пивной напиток ориентирован на Латинскую Америку. Напиток предусматривает добавление специй и лимонного сока. В русскоязычные страны его не везут.
  • MGD 64 – пиво, облегченное до 64 калорий. В этом напитке производитель опять пытается идти за потребителем. Сначала Америка, а теперь и Европа начали беспокоиться о лишнем весе, почему бы не выпить пива, от которого не толстеют?

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бренд miller (миллер) фото

Бренд miller (миллер)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Genuine Draft4 Историческая справкаMiller High…

57% Россиян употребляют пиво фото

57% Россиян употребляют пиво

Согласно проведенным исследованиям, пиво пьют больше половины россиян – 57%. Однако в европейских странах потребление…

Самое лучшее пиво в мире фото

Самое лучшее пиво в мире

Видео: Самое Дорогое Пиво - ТОП 10 - Интересные ФактыВидео: Лучшее в мире пиво выбрали в БрюсселеУ каждого из пивоманов…

Пиво со сметаной фото

Пиво со сметаной

Состав коктейля:Пиво светлое 0,33 лСметана 200 грКоктейль "Пиво со сметаной" на первый вгляд кажется…

» » Пиво миллер – самое универсальное пиво в мире