Покупаем качественную водку

Видео: Как выбрать качественную водку

Покупаем качественную водку

С приближением новогодних праздников становится актуальной покупка качественного алкоголя. И хотя все ведущие диетологи предупреждают, что на Новый Год важно не перепивать и не переедать, но все равно — наших людей остановить невозможно. И если какая-нибудь компания собирается вместе отмечать Новый Год, то счет начинается с одного ящика шампанского, водки или вина.

Но, по большей части, все хотят подстраховаться и купить нормальную, не «паленую» водку, от которой не будет болеть голова, и не будет чувствоваться тяжелое похмелье.

В качестве первого шага нужно смотреть на время — чем ближе будет Новый Год, то тем труднее будет найти качественное спиртное. Идеальным вариантом будет покупка качественной водки за месяц или два до праздника. Чем ближе к празднику, тем хуже будет качество.




Следующим пунктом будет выбор магазина. Чем фешенебельнее окажется магазин, тем лучше. Сейчас появилось множество торговых точек, где продается элитный алкоголь. Да, конечно, цены там высокие, но качество также будет высоким.

Видео: Русский Дональд Дак покупает водку

Но не всегда даже такие магазины могут гарантировать высокое качество алкоголя. Иной раз, даже в них может оказаться «левая» водка по бешеным ценам. Как сказал один умный человек, все те люди которые «крутят» водку, стараются подвизаться на двух диаметральных уровнях качества. Они любо «крутят» дорогой алкоголь, либо дешевый.

Вот средняя ниша как раз и нужна для здоровья. Хорошую водку можно найти даже в небольших магазинчиках. Чтобы обнаружить водку высокого качества, то будет полезным взять бутылку в руки, встряхнуть ее хорошенько и смотреть на качество и количество воздушных пузырьков. Если их окажется много и мелкого размера, и водка будет долго «успокаиваться», то это, определенно, будет хорошей водкой, так как в ней имеется нужное количество этилового спирта. Если в водке не оказывается нужного количества этилового спирта, то воздушные пузырьки быстро успокаиваются.

Как проверить качество этилового спирта?

Для начала нужно запастись небольшой склянкой серной кислоты и лакмусовой бумагой, той которой мы пользовались на уроках химии.

В начале мы наливаем 25-30 граммов концентрированной серной кислоты в любую стеклянную посуду. Граненый стакан также подойдет для этого опыта. Затем осторожно наливается подозрительная водка, и внимательно смотрим на полученный цвет смеси. Если она окажется черного цвета, то это будет означать одно, что такую смесь пить категорически воспрещается. Если смесь останется прозрачной, то такую водку пить разрешается.

И второй опыт: нужно налить немного водки на дно опять же граненого стакана, и затем обмакнуть в посуду кончик лакмусовой бумажки. Если бумага покраснеет, то этот результат будет говорить, что в такой «левой» водке имеется большое количество вредных кислот и сивушных масел. Будет лучше воздержаться от употребления такой сомнительной водки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Проверка водки поджиганием фото

Проверка водки поджиганием

Еще со времен СССР многие наши граждане привыкли проверять качество водки и самогона поджиганием. Действительно,…

Определяем качество водки фото

Определяем качество водки

Какой русский не любит водку? Это святая святых славянского народа, панацея от всех болезней и всех напастей, которая…

Качество водки фото

Качество водки

Качество водки Качество водки. Как же его определить самому практически в домашних условиях? А ведь пословица…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку Как правильно пить водку, или самогон? Казалось бы, что в этом сложного, наливай и пей. Если…

Водка энергетик мини фото

Водка энергетик мини

Состав коктейля:Водка 25 млЭнергетик 25 млЛегенда коктейляМаленький Бомбини очень любил выпить. Бармены всегда…

» » Покупаем качественную водку