Ром с соком – беспроигрышный вариант

Идея пить чистый ром редко посещает наших современников. Во-первых, потому что напиток довольно крепкий. Во-вторых, не все ромы обладают приятными вкусовыми качествами.

Содержание
  1. Понижаем градус
  2. Каждому рому свой сок
  3. Подача имеет значение ...

1 Понижаем градус

Крепкие алкогольные напитки можно с полной ответственностью разделить на те, что пьют чистыми, и те, которые лучше идут в коктейле. Как ни странно это будет услышать гурманам, ром – напиток для коктейля. Большая часть этого спиртного идет на кондитерские нужды, он также служит базой для производства ликеров и спиртных смесей. Более того, традиции смешивания рома уходят глубоко в века.




Ром всегда производили в условиях, пригодных для выращивания сахарного тростника, служившего его основой. Растение это любит жаркий климат. Кто в жару будет пить крепкий ром? Правильно, никто! Поэтому стаканы наполняли холодными соками, разбавляли их спиртным и пили мелкими глотками в поисках свежести и прохлады. С течением времени эти коктейли стали совершенствоваться, и сегодня ром пьют с самыми разными неалкогольными основами.

Фото рома с апельсиновым соком, sovok.su

  • Золотой ром, в отличие от белого, обладает более ярким собственным вкусом. Поэтому его пьют либо с основой с большей интенсивностью, которая будет скрашивать этот вкус, либо с легкой основой, которая этот вкус будет подчеркивать. Золотой вариант смешивают и с цитрусовыми, и с ягодными соками. К примеру, очень хорошо идет этот ром с морсом из клюквы или вишневым соком. С другой стороны, сок ананаса и лайма тоже станет удачной основой для освежающего напитка.
  • Темный ром разбавляют насыщенными соками, а порой морсами с большим количеством льда. Это могут быть морсы из клюквы, смородины, лесных ягод, сливы, также вкусно пить темный ром с гранатовым и вишневым соками. Такие же темные и насыщенные, эти фруктовые основы украшают естественный вкус этого алкоголя и дополняют его.Фото рома с соком и льдом, vk.com
  • Чаще всего, напиток смешивают в пропорции 1:3. Однако вы вольны выбрать нужную вам крепость – 1:2 или 1:4 тоже вариант.
  • Лучше всего смешивать спиртное со свежевыжатым соком. Поверьте, темный ром со смородиновым или вишневым соком – это фантастический напиток. Да и зачем нам все эти консерванты и химия? Конечно, с экзотическими соками могут быть проблемы, но яблоки доступны круглый год, вот их и используем.
  • Подавать напиток стоит в большом объеме – стакан-хайбол или тумблер будут лучшим вариантом. Чем "слабее" коктейль, тем больше стакан.
  • Украшения желательны, но не обязательны. Всегда можно украсить стакан или положить в сам коктейль кусочки фруктов. Они же подходят в качестве закуски к смеси. Хотя, по большому счету, закуску к такому напитку не подают.На фото - как пить ром с соком, vk.com
  • Эти советы должны помочь вам справиться с бутылкой рома в лучших традициях жанра. Кроме того, это советы, скорее, для домашнего употребления. У этого подхода есть свои преимущества. К примеру, вы на 100 % уверены в том, из чего состоит ваш коктейль.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    ДРУГОЕ

    Летние коктейли – ч. 2 фото

    Летние коктейли – ч. 2

    бокал для шампанского шейкер 15 мл сиропа маракуйи 40 мл сока маракуйи 20 мл апельсинового сока10 мл лимонного сока…

    Ром с соком фото

    Ром с соком

    Видео: Custom Sense 7 ROM for Micromax juice 2Ром с сокомВидео: Micromax Canvas Juice A177 Update for Samsung Galaxy…

    Ром с соком фото

    Ром с соком

    Видео: cocktail Cherry white rumИдея пить ром в чистом виде нечасто приходит в голову современному обществу. Во-первых,…

    Ром бакарди фото

    Ром бакарди

    Ром БакардиВидео: Как Пить Ром Бакарди Супериор Ром Бакарди считается одним из наиболее продаваемой маркой спиртных…

    Как разбавлять водку соками фото

    Как разбавлять водку соками

    В жаркий день появляется желание побаловать себя простыми освежающими алкогольными напитками, которые можно сделать за…

    Как правильно пить ром? фото

    Как правильно пить ром?

    Ром — не только один из самых крепких, но и один из самых романтичных алкогольных напитков, ведь он неизменно…

    Как правильно пить ром фото

    Как правильно пить ром

    Как правильно пить ром    Как правильно пить ром? На первый взгляд здесь вообще ничего сложного нет, и зачем задаваться…

    Как пить ром бакарди фото

    Как пить ром бакарди

    Как пить ром бакарди Как пить ром бакарди? Вполне нормальный вопрос, поскольку Bacardi относится к самым знаменитым…

    » » Ром с соком – беспроигрышный вариант