С чем лучше пить пиво?

Устав после тяжёлого рабочего дня или длительного проекта, всегда хочется отдохнуть. Каждый предпочитает разные виды отдыха, но это статья для тех, кто любит расслабляться с кружечкой или бутылочкой пива. Но редко кто пьёт пиво просто так, а значит, возникает вопрос: как выбрать лучшие закуски к пиву?

zakuski+k+pivu+57524060760Закуски можно как купить, так и приготовить дома, всё зависит от времени и места. Если вы возвращаетесь домой очень поздно, то конечно не будете готовить что-то в домашних условиях, а зайдете в супермаркет или магазин под домом. Но если в вашем распоряжении целый выходной, то можно потратить немного времени и приготовить закуски к пиву самому. Это будет гораздо практичнее и поможет вам не поправиться.

Рассмотрим виды покупных и быстрых в приготовлении закусок. Сразу можно отметить, что плюс в том, что есть их можно буквально сразу (максимум – 15 минут на варку), а явный минус – закуска, скорее всего, будет вредной.

Покупные

snacks-2.03.10Чипсы, сухарики, солёные орешки. В рекламе на ТВ они позиционируются как стандартные закуски к пиву, в подтверждение этому на некоторых упаковках даже нарисован пивной бокал. И хоть этот фастфуд многим действительно очень нравится в качестве закуски к пиву, он отрицательно влияет на организм, а солёный вкус вызывает жажду и заставляет пить ещё больше пива.

Видео: Как пить пиво

Сосиски. Можно варить и жарить, запекать с сыром и без, приправлять специями, выбирая любой рецепт.. Но пользы от такой закуски, опять же, не будет. Сейчас сосиски почти не содержат в себе мяса, а соя не слишком полезна для организма.

pictureМорепродукты. Тарань, лещ, любая солёная или вяленая рыба – идеальная закуска для пива. Вспомните отдых на пляже: человек с бутылочкой пива обязательно купит пару рыбёшек и с удовольствием их ест, сидя под зонтиком. Но если финансы позволяют – «пивоманы» обязательно купят раков или креветок, самую лучшую закуску.

Видео: Пью пиво...без мяса




Пицца. Выпеченное тесто, много сыра и зажаренные ингредиенты. В кафе готовится примерно тридцать-сорок минут, а съедается гораздо быстрее. Очень вкусное блюдо, но, как и предыдущие, рискует осесть жиром в нашем организме.

Тем не менее, такие закуски можно позволять себе в светлое время суток и в малом количестве. Тогда вам не будет грозить ожирение и организму не будет причинён сильный вред.

Готовим дома

Лучшими закусками считаются те, которые можно приготовить в домашних условиях. Готовя самостоятельно, вы точно будете знать насколько полезно то или иное блюдо.

Луковые кольца. В их рецепте нет ничего сложного, достаточно обмакнуть их в кляр и пожарить. В луке нет огромного количества калорий, поэтому такая закуска не заставит ваш организм поправиться. Вот только готовить луковых колец придётся очень много.

Еврейский салат. Рецепт до смешного прост: сыр потереть на терке, раздавить туда несколько головок чеснока и заправить майонезом. Подавать как на гренках, так и просто на тарелке. Очень острая, но скоропортящаяся закуска.

Чесночный хлеб и гренки. Вкус чеснока будет прекрасно сочетаться с пивом, но мучные продукты только помогут вам набрать вес.

baked-wingsМаринованные куриные крылышки. Этот рецепт гораздо менее калориен, чем обычный. Килограмм сырых крылышек замаринуйте в маринаде из смеси различных трав, стакана винного уксуса и оливкового масла, томатной пасты и двух чайных ложек острого соуса. Маринуйте час, после пожарьте на гриле. Рецепт гарантирует снижение калорий в 3 раза.

Вареная картошка. Кто же не любит картошку с маслицем и зеленью или толченку? Настолько простое и привычное для нас блюдо, что и добавить нечего.

Но мы хотим и пива выпить, и совсем не поправиться! Задача сложная, поскольку большинство закусок достаточно калорийные, но выполнимая. Так какие же закуски выбрать к пиву, чтобы не поправиться?

Кукурузные чипсы. В отличие от картофеля, кукуруза не содержит крахмал, поэтому чипсы из неё получаются менее калорийными. Рецепт в домашних условиях: кукурузная мука(100 г), горячая вода(10- мл), растительное масло, соль, специи. Муку смешайте с растительным маслом, добавьте специи, горячую воду и перемешайте. Полученное тесто поместите на противень на бумагу для выпечки, запекайте 10 минут, потом разрежьте.

32b3a77ea9bad80af37f4d566b5482f6Пицца в домашних условиях. Основу можно купить в магазине, начинку тоже можете выбрать вы сами. При этом, можно будет регулировать калорийность продукта.

Сэндвичи. Белый хлеб более калориен, чем чёрный или серый. Используйте эти два вида хлеба для лучшей закуски к пиву! Здесь уже можно намудрить с рецептом. Сыр, колбаса, маслины, перец, томаты, лук, мясо – всё это можно выложить на простой кусочек хлеба и совсем не поправиться после этого.

Теперь вы знаете разницу между покупными и домашними закусками. Это поможет вам не набрать лишний вес и не причинить вред своему организму. Также это будет полезно тем, что вы сможете готовить лучшие закуски для пива дома сами, а значит, будете знать, что именно вы едите, не боясь, что отдых будет испорчен болями в желудке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

31 Закуска к пиву фото

31 Закуска к пиву

Видео: Ну, оОчень вкусные - Креветки к пиву!В этой статье представлены различные блюда к общелюбимому напитку – пиву. И…

Луковые кольца в кляре фото

Луковые кольца в кляре

>Сегодня в рубрике Кулинарных рецептов хочу представить вам одну из самых простых и бюджетных закусок к пиву…

Закуски к пиву фото

Закуски к пиву

Пиво считается одним из самых популярных напитков.Пицца с пивомТем не менее, далеко не все люди знают, как правильно…

Лучшие закуски к пиву фото

Лучшие закуски к пиву

Рецепт закуски ФиестаСосиски по-немецкиШарики из сыраКуриные крылышкиСоленые палочкиСырные палочкиРыбные…

» » С чем лучше пить пиво?