Совместима ли диета и пиво?

Вы решили сесть на диету, но отказаться от алкогольных напитков вам не под силу, тем более от пива, что же делать, можно ли пиво при диете?

Пиво при диетеТак уж мы устроены, что хочется и то и другое, и не важно, что одно может противоречить другому. Так, например, когда мы садимся на диету, мы мечтаем сбросить эти десять ненавистных килограммов, но при этом мы желаем, что бы она была не строгой, позволяла разные вкусности, была разнообразна и при всем этом очень эффективна. К сожалению так не бывает.

Общие правила диеты




ДиетаПрактически все разработанные эффективные диеты исключают потребление алкоголя, в том числе и пиво. Мы привыкли думать, что пиво это даже не алкоголь, а просто приятный хмельной напиток, позволяющий расслабиться вечером перед телевизором. К тому же в отличие от остального алкоголя оно содержит меньше всего калорий. Отсюда и вопрос, повредит ли пиво во время диеты?

Все они разные, но основываются на подсчете калорий, и практически во всех суточная доля потребляемых калорий не должна превышать 1500 ккал. Правильная диета включает в себя потребление белка, сложных углеводов и жиров, и суточная доза каждого строго рассчитана. Проще говоря, вы строго контролируете, сколько вы съели, и сколько из этого было белков, жиров и углеводов. Поскольку это фундамент, на котором держится любая диета, и от соблюдения этих правил, зависит эффективность вашего похудения.

Вред пива сидящим на диете

  1. Любой алкогольный напиток достаточно калорийный, в том числе и пиво, например в 150г. светлого пива содержится 108 ккал, а в 150г. темного 178 ккал. Подумайте, сколько дополнительных калорий вы приобретете!
  2. Напиток содержит «пустые калории», т.е. пользы они не принесут, а только отложатся в жировые запасы.
  3. Пиво, как и любой другой алкогольный напиток, замедляет обмен веществ, а значит, эффективность похудения значительно уменьшается.
  4. Алкоголь вызывает аппетит, а значит, вероятность того, что вы сорветесь велика.

Таким образом, пользы от пива сидящим на диете нет. Употребляя напиток вы будите чувствовать постоянный голод, начнете кушать гораздо больше, чем позволяетВред пива диета, приобретаемые калории отложатся в запасы, и вы не сможете сбросить даже килограмма, более того, наверняка еще и наберете дополнительно пару кг, а вместе с ними плохое самочувствие и депрессию. Поэтому, вы должны сразу настроить себя на некоторые ограничения, в том числе и отказ от пива.

Если находясь на строгой диете, где количество потребляемых калорий в сутки не превышает полутора тысяч, вы все-таки решили распить бутылочку пива, то прислушайтесь к некоторым советам:

  • Вам стоит вспомнить, что в день вам можно не больше полутора тысяч килокалорий, поэтому рассчитайте свой рацион на день так, что бы бутылочка пива вошла в эти полторы тысячи.
  • При выборе напитка, лучше всего обратить внимание на темные, не фильтрованные сорта, поскольку они быстрее вызывают насыщение, и выпить такого напитка вы много не сможете.
  • Любой алкоголь вызывает страшный аппетит, поэтому откажитесь от закусок! Сухарики, крекеры, чипсы это враг любой диеты.
  • Но самое важное, ограничьтесь одним стаканом, или не превышайте дозу более 350 г.

Эти нехитрые правила помогут вам не сорваться, и при этом баловать себя, конечно не часто, любимым напитком. Придерживайтесь этих правил даже если вы не находитесь на диете, это поможет вам всегда держать себя в форме. И напоследок, всегда нужно помнить, что вы прилагаете массу усилий, что бы похудеть и выглядеть хорошо. Стоит ли бутылочка пива потраченных нервов и сил, если она может принести вред не только фигуре, но и вашему здоровью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пивное пузо: как его убрать? фото

Пивное пузо: как его убрать?

Лишний вес, особенно если он сконцентрирован в районе живота и формирует так называемое пивное пузо – это не очень…

Пивная диета фото

Пивная диета

Видео: ТОП 6 ШОКИРУЮЩИХ ДИЕТПотерять за неделю от 5 до 10 кг, практически не напрягаясь и не отказываясь от привычных…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Калорийность светлого и темного пиваКалорийность безалкогольного пива В последние десять — пятнадцать лет пиво стало…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

Какая калорийность у пива? фото

Какая калорийность у пива?

Красота не только вечной души, но и бренного тела волнует многих. Вот только из-за излишеств при употреблении столь…

Cколько калорий в пиве фото

Cколько калорий в пиве

Есть много мифов о том, что от пива сильно поправляются, вырастает все хорошо известный «пивной животик».…

Сколько калорий в коньяке фото

Сколько калорий в коньяке

Наверное, никто не станет оспаривать тот факт, что коньяк является одним из тех немногих спиртных напитков, питие…

» » Совместима ли диета и пиво?