Способы, как не болеть с похмелья после водки

Практически каждое торжество не обходится без спиртного, поэтому стоит знать, как не болеть с похмелья после водки. Конечно, во всем следует придерживаться меры, но не всегда под воздействием алкоголя удается вовремя остановиться. С утра будут ждать после пробуждения головная боль, тошнота, слабость и чувство жажды, иными словами, абстинентный синдром.

Как предупредить утреннее похмелье?

Всегда проще предупредить, нежели лечить любые проблемы со здоровьем. Профилактика похмелья дает возможность облегчить или даже избежать всех тяжелых последствий, в том числе и отравления алкоголем. Поэтому, чтобы не болеть после пьянки, постарайтесь заранее подготовиться к мероприятию:

Способы избежания похмелья

  1. Незадолго до застолья примите таблетки, которые улучшают процесс пищеварения. Они действуют как ускорители метаболизма, а, значит, смогут облегчить выведения уксусного альдегида, являющегося продуктом переработки этилового спирта.
  2. Для того чтоб не было быстрого эффекта опьянения, можно съесть сырое куриное яйцо или чайную ложку сливочного масла. Эти продукты обволакивают стенки желудка и не дают спирту быстро всасываться в кровь.
  3. Еще можно за 2-3 часа до банкета выпить 50 г водки, но не более. Этого количества будет достаточно организму, чтоб он начал вырабатывать специальные расщепляющие ферменты. В итоге все последующие порции алкоголя будут иметь менее негативное влияние.
  4. Не болеть с похмелья поможет и активное поведение во время праздника. Постоянные танцы, участие в конкурсах, регулярное проветривание на свежем воздухе способствуют равномерному и быстрому выведению продуктов переработки из организма.
  5. Постарайтесь не смешивать напитки, особенно разные по крепости. Следите за этикетом, который гласит, что употребление водки допустимо под горячие блюда.
  6. Откажитесь от большого количества жирной еды. Очень важно закусывать правильно, чтобы не создать внутри себя алкогольную бомбу замедленного действия. Ведь жир животного происхождения не даст впитать стенкам желудка спирт, однако сам этот продукт никуда не денется. Его влияние может проявиться несколько позже, поэтому глупо верить в то, что можно пить и не пьянеть.

Нет ничего плохого в том, чтобы самовольно очистить желудок от избытка спиртных напитков. Вызвать рвоту можно при помощи пальцев рук в гортани или же выпив 1 л чистой воды. Таким образом можно избавиться от алкоголя и его продуктов распада, а, значит, и предупредить похмельный синдром.

Что делать, если похмелье настигло с утра?

Хороший сон для лечения похмелья

Если не удалось избежать неприятных последствий веселья и началось утро с похмелья, то лучше всего взять отгул. Главным лекарством является полноценный сон, ведь в это время организм активно борется с интоксикацией и перенести это состояние легче всего во сне. Кроме того, не помешает контрастный душ. Необязательно обливаться холодной водой, можно выбрать температуру, наиболее приятную для тела, главное, смыть остатки пота после пробуждения. Кожа — это самый большой орган человека, она имеет поры, через которые выводятся все токсины и продукты распада. Часть спиртного будет покидать организм вместе с потовыми выделениями, поэтому важно их вовремя устранить.




Любой спиртосодержащий продукт выводит жидкость из тела, и возникает обезвоживание. Поэтому перед тем как пить водку, нужно не забывать обильно поглощать чистую воду или сок с высоким содержанием витамина С. Кислота ускоряет выведение вредных веществ и помогает, чтобы не было похмелья. Утром также нужно восстановить запасы жидкости, поэтому следите за питьевым режимом, добавляйте в питье свежевыжатый сок 1 лимона. Отличными помощниками могут стать кисломолочные продукты, содержащие легкие и быстро усваиваемые жиры. Подойдет кефир, молоко, сыворотка, айран и ряженка, они также насытят желудок и запустят его работу.

Откажитесь в этот день от сигарет.

Они дадут дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Сигаретный дым раздражает слизистую желудка, и курение становится причиной тошноты и рвоты. Из еды отдайте предпочтение легкой и нежирной пище. Заготовьте заранее суп, солянку или бульон. Не перегружайте свой организм слишком твердой и калорийной пищей.

Быстродействующие средства от похмелья

Польза чая при похмелье

Конечно, чтобы не болеть похмельем наутро, лучше всего попросту не пить. В противном случае есть несколько рецептов, которые помогают быстро привести в форму человека после бурного застолья.

Провести ускоренный курс детоксикации организма можно при помощи 1 л слабогазированной минеральной воды, в которую добавляют 1 лимон, порезанный на дольки и 3-4 столовые ложки меда. Выпить получившуюся смесь нужно в течение часа. Параллельно следует употребить сорбент, например, Активированный уголь или Энтеросгель. Если болит голова, то подойдет любое спазмолитическое средство.

Для того чтобы избавиться от тошноты, пьют травяной чай. Остановить свой выбор лучше всего на ромашке аптечной с добавлением перечной мяты, хотя и другие травы оказывают аналогичное действие. В 200 мл крутого кипятка заварите 1 ст. л. ромашковых сухоцветов и добавьте по вкусу измельченную мяту. От сахара желательно отказаться, его можно заменить медом.

Можно сделать довольно эффективный коктейль на основе томатного сока. К нему нужно добавить сырое яйцо, предварительно взбитое до однородного состояния и несколько капель столового уксуса. Тщательно перемешайте все компоненты и выпейте смесь. Такой коктейль быстро оказывает отрезвляющий эффект и снимает похмелье.

Как не болеть с утра, знают и французские любители горячительных напитков. Их главный секрет заключается в утренней чашке кофе с добавлением щедрой щепотки соли. Запивают все обильным количеством чистой негазированной воды.

Кроме того, при похмелье помогает обычное желе. Для этого замочите и разведите 25 г желатина, влейте его в 300-400 мл компота из ягод, сок, или разведенный с водой джем. Доведите смесь до закипания, но не кипятите. Получившуюся смесь можно сразу пить или подождать полного застывания в холодильнике. Помимо аскорбиновой кислоты, желатин дает глицин, который способен быстро восстановить организм и мозговую деятельность после алкоголя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как облегчить похмелье фото

Как облегчить похмелье

Похмелье довольно часто появляется с утра после неумеренного потребления алкоголя.Утреннее похмельеДанное состояние…

Как не болеть с похмелья фото

Как не болеть с похмелья

Очень часто после хорошо проведённого вечера с распиванием алкогольных напитков на следующее утро люди страдают от…

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Как лечить похмелье фото

Как лечить похмелье

Как лечить похмелье Как лечить похмелье? Здесь основная масса народа избегает похмелья в домашних условиях. И это…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Способы, как не болеть с похмелья после водки