Талламор дью (tullamore dew) – виски с истинным ирландским характером

Бутылка и стакан с виски

Что означает «Dew»?

Изначально виски носило имя города, в котором производилось, но при Дэниеле Уильямсе к нему прибавилась приставка «Дью». Откуда же она появилась? Многие считают, что это инициалы автора: Daniel E Williams (D. E. W.). Но на самом же деле перспективный дистиллер придал названию двойственное значение. Слово «Dew» с английского переводится как «чистота и свежесть», «роса». Само по себе оно не несет какого-либо смысла, но в сочетании с «Tullamore» идея автора становится понятной.

Знаменитый логотип




При Дэниеле Уильямсе логотип виски являл собой красный кувшинчик, напоминая торговый знак популярного в те времена купажированного чая «Red Cup Tea». Немногим позже, уже при внуке Дэниела – Десмонде, логотип и этикетка претерпели существенные изменения. Этикетка приобрела зеленый цвет (национальный цвет Ирландии), а рекламная голограмма стала изображать ирландских волкодавов, являющихся национальным символом страны.

Подобный логотип был выбран неслучайно. Будучи любителем этой породы собак, Десмонд сравнил их отважный и независимый характер с характером своего виски: неоднозначным, неожиданным, смелым. Оригинальный логотип украшает тяжелую, прямоугольную бутылку с 1950-го года по сей день.

Tullamore Dew 10 Year Old Single Malt

  • Tullamore Dew Black 43. Дорогостоящая и редкая партия. Трижды дистиллированный купаж, характеризующийся особым, тщательно разработанным ароматом. Его отличает более насыщенный, плотный вкус с яркими фруктовыми оттенками. Присутствие древесины, солода и орехов едва различимо, но зато доминирует терпкая сладость. Запах – это гармоничный микс цитрусовых, ванильных, травяных и фруктовых тонов.
    Tullamore Dew Black 43
  • Tullamore Dew 10 Year Old Reserve. Этому виски присвоено 4 из 5 звезд. Причиной тому – его божественный аромат, поражающий богатством тонов и оттенков. Это гармоничная игра цветов, фруктов и цитрусов. Не менее великолепен и вкус напитка. Вначале проступает ненавязчивая сладость ванили, мускатного ореха и пряностей, плавно переходящая в постепенно усиливающиеся фруктовые ноты, которые неспешно завершаются бисквитной нежностью.
    Tullamore Dew 10 Year Old Reserve
  • Tullamore Dew Heritage Blend – эксклюзивная линейка виски, каждая бутылка которой награждена индивидуальным сертификатом. При производстве данного вида были отобраны самые лучшие бочки и заявлен самый долгий срок выдержки. Благодаря этому виски получил весьма неординарный вкус: средне насыщенный, плотный, где слились в безумном танце ноты солода, обожженного дерева и ванили. Вкус Heritage Blend – это настоящие «американские горки» для дегустаторов: чередование оттенков неожиданно, витиевато и смело.
    Tullamore Dew Heritage Blend
  • Tullamore Dew 12 Year Old Special Reserve. Для этой разновидности подбираются бочки из под хереса и бурбона, что наделяет напиток глубоким, интенсивным звучанием. Вкус – умеренно сладкий, комплексный, разнородный. Аромат – ванильно-древесный, аристократичный и пьянящий.
    Tullamore Dew 12 Year Old Special Reserve

  • Внимание, только СЕГОДНЯ!

    ДРУГОЕ

    Ирландский виски фото

    Ирландский виски

    Видео: BLENDED IRISH WHISKY TULLAMORE DEW Купажированный Ирландский вискиО мировой популярности ирландского…

    Виски tullamore dew фото

    Виски tullamore dew

    В ирландском центре производства виски, в городе Талламор (или как его еще называют - сердце Ирландии), изготавливают…

    Напиток для сильных духом фото

    Напиток для сильных духом

    Видео: ТОП 5 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВЕсли вы спросите шотландца, чем примечательна его страна, в ответ вы услышите…

    Новый hankey bannister фото

    Новый hankey bannister

    Видео: whisky review 420 - Hankey Bannister Heritage Blend Scotch Репозиционирование Ханки Баннистер – важный этап в…

    » » Талламор дью (tullamore dew) – виски с истинным ирландским характером