Что вреднее для здоровья – водка или пиво?

Оглавление:

В канун праздников, юбилеев и прочих увеселительных мероприятий перед многими людьми неизбежно встает вопрос о выборе спиртного для застолий. Наиболее популярными видами алкоголя в нашей стране являются два напитка, о которых и задумываются хозяева при подготовке празднования. Что вреднее, пиво или водка? И каким из этих напитков стоит угощать своих гостей?

Алкогольное похмелье

Водка имеет очень долгий срок годности, даже спустя год после ее покупки можно не волноваться о том, что она пришла в негодность. При планировании застолья с водкой хозяйке легче составить меню, ведь к ней подходят практически все блюда, исключая сладости.




На этом, пожалуй, и заканчиваются преимущества водки, а вот недостатков у нее довольно много. По сравнению с пивом, вином, коньяком и другими напитками, водка очень калорийна. Ее свойства не позволяют вывести человека из состояния истощения, а вот добавить лишних килограммов может с легкостью. Прибавке в весе способствует еще и патологическое повышение аппетита при употреблении этого вида алкоголя.

Однако основной недостаток водки кроется не в калорийности, а в слишком большом содержании этилового спирта, который является полноценным ядом. Безопасная доза 40-градусного напитка равна 30 г в сутки – маленькой рюмочке за ужином или обедом для аппетита, не более. При этом необходимо помнить, что и эти 30 г противопоказаны людям с заболеваниями центральной нервной системы и печени, сердечникам, беременными и кормящим матерям. Хотя эти и другие ограничения актуальны и для пива, как и остальных алкогольных продуктов, таких как коньяк и всевозможные элитарные продукты.
Анализируя и сравнивая информацию об обоих напитках, сложно сказать точно, что именно вреднее – водка или пиво. С одной стороны, водку можно считать полностью натуральным продуктом, и тогда может показаться, что вредней пиво, ведь в его современной рецептуре часто встречается химия. Но если учесть концентрацию спирта, то напрашивается вывод, что вредней водка, и лучше отдать предпочтение пиву.

Оба этих продукта обладают разрушающим влиянием на печень и другие органы. Кроме того, люди, злоупотребляющие этими и другими видами алкоголя, страдают нарушениями психики и часто полностью деградируют, лишаясь уважения общественности и членов семьи. В конечном счете невозможно определить, что хуже сказывается на человеке, ведь в обоих вариантах дело заканчивается серьезной зависимостью.

Как не навредить себе?

Если для организма человека одинаково вредны пиво и водка, что может их заменить? Правильный ответ здесь один: решая, пить водку или пиво, лучше всего исключить оба варианта и остановить свой выбор на хорошем чае или натуральном соке.

Переход на безалкогольные напитки положительно скажется на печени, нервной и сердечно-сосудистой системе, мужском и женском здоровье, силе и выносливости. Не менее позитивно это повлияет на личную жизнь и карьеру, ведь в современном обществе большим авторитетом пользуются люди, ведущие активный, здоровый образ жизни.

https://youtube.com/embed/BfRQP8AhPdA

Однозначный ответ на вопрос, что вреднее, водка или пенное пивко, существует и гласит, что оба напитка очень вредны. От них стоит как можно быстрее отказаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что вреднее: пиво или вино? фото

Что вреднее: пиво или вино?

Пиво вреднее вина или нет? Известно, что здоровье человека и употребление спиртных напитков — вещи несовместимые. Если…

Что вреднее – водка или вино? фото

Что вреднее – водка или вино?

Содержание:Как действует на организм прием крепких напитковВлияние вина на системы жизнеобеспечения человекаИзвечный…

Ерш фото

Ерш

Состав коктейля:Сок лимонный 1 ч.л.Водка 40 грПиво светлое 450 грКак говорится, пиво без водки - деньги на ветер.…

Пиво = водка? фото

Пиво = водка?

Видео: Family Guy Пиво водкаГосдума в первом чтении приняла поправки в закон о регулировании оборота алкогольной…

Водка с пивом фото

Водка с пивом

Видео: Беспризорники - Водка с пивом, я гуляю с ИбрагимомВодка с пивом Водка с пивом – это вообще два несовместимых…

» » Что вреднее для здоровья – водка или пиво?