Эксклюзивный виски блю лейбл от джонни уокер

Виски Блю Лейбл - одна из известнейших марок виски, включающая в себя смесь 16 редкостных односолодовых сортов. Некоторые сорта по 50 лет выдержки, а есть такие, которых и вовсе нет в производстве. Каждая бутылка отличается индивидуальным номером, что подтверждает ее подлинность, ведь виски Блю Лейбл является эксклюзивным напитком с высокой стоимостью и ограниченным объемом. Еще бутылка не меняет свою форму с XIX века, так же, как и вкус Блю Лейбл, который очень напоминает традиционные напитки из коллекции Джонни Уокера 19 столетия. Такой виски заслуживает отличного повода и большого торжества!

Содержание
  1. Купажированный виски Джонни Уокер и его история
  2. Вкус и божественный аромат, достойны короны
  3. Интересные отметки и факты о марке Блю Лейбл

1 Купажированный виски Джонни Уокер и его история

Данная марка является одной из известнейших легенд Шотландии. Уникальный вкус и неповторимый аромат продукта Блю Лейбл подарили напитку статус одного из самых продаваемых в мире. Марка носит имя основателя - шотландца Джона Уокера. Джонни даже не представлял никакого будущего скотча или вообще спиртного напитка, он просто всю жизнь изготовлял купажи из различных видов чая, работая в своей лавке. А вот сын Джона, Александр, попробовал смешать виски, что получилось очень здорово.

Купажированный виски Джонни Уокер и его история
Бутылка виски Блю Лэйбл

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Наиболее благоприятное время для компании пришло, когда она попала под власть обоих сыновей Александра. Джордж вместе с Александром младшим выкупили местную винокурню в 1893 году, а уже в 1909 году свет увидел новые следующие названия марок Джонни:

  • Уокер Ред Лейбл;
  • Уокер Блек Лейбл.



Они стали фирменными этикетками, а позже и особенными элементами компании. Слава виски распространялась со скоростью света, и уже к середине XX века продукт был в свободной продаже во многих странах. Такой результат - это единичный случай на тот момент. Виски Блю Лейбл появился на свет немного позже, стремительно найдя своих поклонников, которых насчитывалось не меньше, чем у предыдущих "выпусков" компании. В наши дни Блю Лейбл - напиток высшего сорта и лучшего класса, который соединяет в себе богатый вкус и неземной аромат.

2 Вкус и божественный аромат, достойны короны

Легендарный вкус напитку Блю Лейбл придает отличительный купаж. Аромат переполняется соединяющимися воедино частички цитруса, яблока, шоколада и солода. Вкус этого виски просто нереально оценить или описать, в нем чувствуется полнота, многогранность и неоднородность.

Вкус и божественный аромат, достойны короны
Виски Джонни Уокер

В каждом глотке Блю Лейбл можно уловить отблеск каждого из 16-ти видов компонентов, его оттенок вкуса и частицу аромата. Ни одно составляющее не затмевает вкусовые характеристики другого, что придает продукту разнообразие вкусовых качеств.

Сам вкус не удивит сильной хмельной горечью, но подарит ее сочетание вместе с практически не чувствуемой сладостью и нежностью. Такое идеальное сочетание продолжает завораживать прекрасным послевкусием напитка, которое непреодолимо тянет на желание попробовать снова. Не существует ни одной пары одинаковых партий, ведь в точности воспроизвести одинаковые купажи и их соотношение невозможно. Цвет виски имеет темный оттенок золотого в соединении с насыщенным янтарным, как будто наполненный солнцем. Ценители выделяют главный в купаже виски Ройал Лочнагар из Шотландии, любимый королевы Виктории. Лочнагар добавляет во вкус свою сладость с оттенками дыма. Аппетитность всему букету придает характерный запах хереса.

3 Интересные отметки и факты о марке Блю Лейбл

Такой напиток по своему существу давно и широко известен, слава его мало кого оставляет равнодушным. Даже королева Виктория и президент США Ричард Никсон по достоинству оценили величайшее качество вкуса и аромата Блю Лейбл. Такой виски часто служит подарком на грандиозное событие или мероприятие. Цена, конечно, соответствует классу и качеству - от 8 тысяч руб. Заметьте, что Блю Лейбла не существует литражом 0,5 л.

Интересные отметки и факты о марке Блю Лейбл
Виски Блю Лэйбл

Этикетка соответствует названию, имея сине-зеленый цвет и угол наклона 24 градуса. Украшает подлинную этикетку голограмма с человеком, который делает шаг. Прямоугольная бутылка помещена в синюю упаковку для подарков, покрытие коробки атласное. Каждая партия напитка имеет свой лимит, что подчеркивает уникальный порядковый номер на каждой бутылке, подтверждая подлинность виски. Стоит обращать на это большое внимание, ведь подделок, к сожалению, много.

Чтобы чувствовать полный вкус и истинный аромат легендарного напитка, продукт не разбавляют содовой или колой. Пить такой виски нужно, согревая в руках, без спешки, и тщательно "впитывая" вкус. Крепость этого виски никак не отталкивает и женщин. Ведь настоящий алкоголь не только затуманивает разум, но и дает почувствовать то, что в мире существует еще один вид искусства - технология производства высококачественного и невероятно манящего сочетания ингредиентов в алкоголе.

Иногда просто в голове не укладывается, что такой вкус можно создать из обычного зерна и простой воды, купажируя и добавляя разные ингредиенты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Джони уокер фото

Джони уокер

Видео: Виски обзор 31. Johnny Walker Black Label 12 years Old,40%AlcЧто же более всего поражает в великолепных сортах…

Виски old tower фото

Виски old tower

В долгожданные выходные любой из нас хочет полностью расслабиться и отдохнуть. Можно провести воскресные дни на природе…

Сорта виски фото

Сорта виски

Сорта виски    Сорта виски условно делят по странах производителей, а также по классификации. Напомню, что виски являет…

Крепость виски фото

Крепость виски

Когда человек впервые сталкивается с выбором виски, в первую очередь его интересуют вкус и крепость этого спиртного. Я…

Классификация виски фото

Классификация виски

Видео: Бельгийское пиво Хугарден (Hoegaarden) 18+ Мало кто знает что виски это не только разные марки и производители…

Джони волкер виски фото

Джони волкер виски

Видео: Виски Johnnie Walker Red Label Джонни Уокер (Ред Лейбл)Уже долгое время бренд Джони Волкер виски является самым…

Виски вайт хорс фото

Виски вайт хорс

Виски Вайт Хорс (Белая лошадь) – это название знают даже люди, которые вообще не употребляют спиртного (герои книги…

» » Эксклюзивный виски блю лейбл от джонни уокер