Элитная водка как дорогой подарок

подарочная водка

Видео: Водка Борщёвка Дегустация водки. # 36

В России дарить спиртное на праздник или юбилей уже стало традицией. Но здесь главное уметь правильно подобрать подарок. Он должен порадовать дорогого человека и продемонстрировать ваше уважение к нему. Обычно в качестве алкогольного презента выбирают коньяк или вино, но вы можете поступить иначе – подарить элитную водку. Я расскажу о лучших марках подарочной водки премиум класса.

Элитная водка не должна иметь вкуса – это правило соблюдают все производители. Но даже после многоступенчатой очистки углем и другими методами остается некое послевкусие, которое дегустаторы называют «характером». Правда, очень мало людей умеют распознавать водку только по послевкусию. Поэтому при выборе подарка в первую очередь советую ориентироваться не на послевкусие, а на известность марки и внешний вид бутылки.

Одной из самых элитных водок считается торговая марка «Кauffman» (Кауфман). Производится с 2002-го года. Полное название бренда – Kauffman Private Collection Luxury. Сразу после появления эта водка стала символом роскоши и достатка. Интересно, что она разливается только раз в год, дата разлива всегда указывается на этикетке.




Напиток поставляется в дорогой красивой бутылке дизайнерской работы. Средняя цена Kauffman Private Collection Luxury – 5 тыс. рублей за литр. Это одна из самых дорогих и элитных водок, которые поступают на массовый рынок.

фото Kauffman Private Collection Luxury
Kauffman Private Collection Luxury

Вторым узнаваемым водочным брендом является украинская торговая марка Nemiroff (Немиров). В премиум классе она представлена «Nemiroff Lех» – это элитная водка, изготовляемая из спиртов класса «Люкс» с выдержкой не меньше 6 месяцев. Во время производства в водку добавляют овсяные хлопья и цветы липы. Для очистки используется янтарная кислота. Цена на Nemiroff Lех начинается от 550 рублей за 0,7 литра.

Видео: MOST EXPENSIVE VODKA - Top 10

Немиров Лекс
Nemiroff Lех

Третьей по узнаваемости является российская торговая марка «Beluga» (Белуга), которая всего за несколько лет получила мировое признание. В элитном сегменте производитель представлен водкой «Beluga Gold Line». Цена на подарочный вариант начинается от 4500 рублей. Эта водка выпускается только на одном заводе. В день конвейер покидает не более 900 бутылок, весь технологический цикл занимает примерно три месяца. Интересно, что каждая бутылка «Белуги» закрывается сургучом. В комплекте идет молоточек и кисточка, использующиеся для удаления сургуча и вытирания пыли.

Видео: С Днём Рождения Дорогая Подруга! Красивое музыкальное #поздравление подарок от подруги #ZOOBE

Белуга голд лайн
Beluga Gold Line

Среди элитных водок также следует отметить марку «Русский стандарт». В премиум сегменте она имеет свой бренд – «Русский Стандарт Империя», цена начинается от 1100 рублей за 0,75 литра. Напиток изготавливается на основе зернового спирта высочайшего качества на одном из старейших ликёроводочных заводов Санкт-Петербурга. Вода для разбавления спирта берется из чистейших ледников Севера.

Русский Стандарт Империя
Русский Стандарт Империя

Еще для подарка подходят водки таких марок как «Finlandia» (Финляндия) и «Absolut» (Абсолют). Это тоже одни из самых узнаваемых водочных брендов мира, продающиеся в красивых дорогих упаковках. Цена начинается от 500 рублей. Можно выбрать вкусовые оттенки, например, ванильный, лимоновый, клюквенный и т.д.

водка Абсолют
Absolut
водка Финляндия
Finlandia

Список подарочных водок можно продолжать и дальше, но упомянутые выше марки являются самыми узнаваемыми, поэтому в качестве элитной водки рекомендую покупать их в первую очередь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Элитная водка фото

Элитная водка

Такой привычный русский напиток, как водка – самый частый гость на любом празднике. Ее пьют в одиночестве и в шумной…

Классика русской водки фото

Классика русской водки

Русская водка считается самой вкусной и качественной водкой в мире, только она изготавливается по старинным рецептам и…

Все разнообразие водки фото

Все разнообразие водки

Водку по праву можно назвать русским национальным напитком. Изобретенная много веков назад, она до сих пор остается…

Чья водка лучшая в мире? фото

Чья водка лучшая в мире?

Все, кто употреблял этот напиток, нередко задавался вопросом, какая водка лучшая в мире. Конкурсы на звание…

Стоимость элитной водки фото

Стоимость элитной водки

Водка - традиционный русский напиток. Однако дорогая и элитная водка выпускается не только в нашей стране, но и по…

Водка кремлин фото

Водка кремлин

Водка Кремлин – легендарный напиток, созданный ведущими специалистами пищевой промышленности по кремлевскому заказу.…

» » Элитная водка как дорогой подарок