Glenfiddich представляет раритетный и ценный виски

Сегодня Glenfiddich объявил о выпуске ограниченного тиража Glenfiddich 40-летней выдержки – исключительного односолодового виски, созданного с использованием технологии остаточной выдержки.
Предыдущие выпуски этого шедевра были отмечены целым рядом отраслевых наград.

Glenfiddich 40-летней выдержки остается единственным виски, получившим две важнейшие награды отрасли в течение одного года.
Это 6-й выпуск Glenfiddich 40-летней выдержки: всего лишь 600 бутылок появится на мировом рынке.

Аромат Glenfiddich 40-летней выдержки перекликается с запахами, которые ощущаешь, заходя в хороший старый отель:  кожа, дуб, кофе и шоколад с сухофруктами.
Вкус комфортный, вечерний, хотя присутствует намек на торф – дань времени, проведенному в бочке”.

 
Богатый букет Glenfiddich 40-летней выдержки состоит из множества слоев: тут и сухофрукты, и темный шоколад, и обжаренный кофе, и зрелые черные вишни, и нотки тонкого древесного дыма, полированной кожи и гвоздики.
Вкус шелковисто-нежный и роскошный с изначальным ароматом насыщенных сухофруктов, рождественского кекса, фиников, изюма и сушеных яблок, который затем перекрывается суховатым дубом и нотками черного шоколада с легким оттенком торфа.




Glenfiddich 40-летней выдержки имеет крепость 45,8 %; его розничная цена составляет 1700 фунтов за бутылку, в России – 90,000 рублей.
Официальным импортером Glenfiddich 40 Year Old в России является компания ЗАО “Руст Инк”.

Выдержанный в дубовых бочках в течение минимум 40 лет, этот односолодовый виски был специально отобран высококвалифицированными мастерами Glenfiddich и добавлен к остаткам выдержки предыдущего года, что придало односолодовому напитку великолепную глубину аромата и гармоничность вкуса, а также позволило обеспечить качество, подобного которому нет ни у одного редкого виски такой выдержки.
В России в 2010 году будет представлено 15 бутылок.Эксперт в области виски Эркин Тузмухамедов считает: “То, что Glenfiddich удается так элегантно стареть, объясняется его легкостью, а значит – и меньшим количеством примесей.

В том возрасте, в котором у других виски остается в лучшем случае дубовые оттенки и тяжелые нотки кожи и табака, Glenfiddich сохраняет свежесть, цветочные тона и класс.
Послевкусие невероятно длительное и сложное.
Упаковка этого виски достойна его тонкого вкуса.

Бутылки уникальной формы с толстым стеклянным дном пронумерованы, подписаны вручную, запечатаны восковым ярлыком безопасности и инкрустированы медным знаком.
Бутылка, помещенная в кейс, обшитый вручную телячьей кожей, демонстрирует детали, отражающие историю упаковки виски и оформление винокурни.

Гравированный медный знак на верхушке кейса оформлен тонкой филигранью. Медные узоры также украшают уголки кейса.

Эта упаковка, снабженная замком и ключом, также содержит брошюру в обложке из такой же кожи, в которой изложена история напитка и имеются пустые страницы для владельцев, желающих записать свои личные впечатления от дегустации. Упаковка также включает нумерованный сертификат, подписанный лично Питером Гордоном и четырьмя старейшими мастерами винокурни: Дэвидом Стюартом, Доном Рамсеем, Эриком Стивеном и Денисом МакБэйном.

Бывает редкая порода женщин, которые сохраняют красоту и благородство и в том возрасте, о котором неприлично  говорить вслух. Glenfiddich 40-летней выдержки чем-то напоминает такие редчайшие шедевры женской красоты: перед ними уже преклоняешься, как перед иконами женственности, но они все еще притягивают своим живым обаянием”.
По мнению Игоря Мальцева, эксперта в области премиального алкоголя, “благодаря тому, что этот виски создан более сложным образом, чем обычный single malt, возникла потрясающая сложность и многослойность продукта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Прекрасный glenfiddich фото

Прекрасный glenfiddich

Состав коктейля:Мед 1 ч.л.Груша 2 ломтикаВиски 50 млБрендиОсновой коктейля является популярная в мире марка…

Виски glenfiddich фото

Виски glenfiddich

Бренд Glenfiddich имеет более чем столетнюю историю. История его создания едва ли возможна в современных условиях, от…

» » Glenfiddich представляет раритетный и ценный виски