Водка – национальная гордость россии

Россия подарила миру множество научных открытий, изобретений и достижений во всех сферах жизни. Туристы со всех стран приезжают, чтобы не только посмотреть на «загадочный русский менталитет», но и увидеть наши достопримечательности, попробовать типично российские товары, продукцию и напитки.

И, конечно, практически каждому иностранцу предлагают попробовать гордость российских виноделов – хорошую водку, изготовленную по старинным традициям 15 века.
Сегодня в нашей стране выпускаются сотни и даже тысячи различных марок водки.

Производители стараются придумать что-то необычное: новую технологию очистки, новые компоненты, ароматические добавки. Одни привлекают своим традиционным, старинным рецептом и классическим вкусом.

Видео: В Госдуму внесут законопроект о защите национальной гордости России Общество

Другие – экзотическими растениями в составе напитка, добавками для вкуса и запаха, спиртом высочайшего качества и тройной перегонки и т.д. Каждый вид водки по-своему уникален и заслуживает внимания.

Обычно иностранцам предлагают попробовать водку в лучших русских традициях и с изображением символики России – водку с Кремлем (лучшие из них – Легенда Кремля, Кремлевка Премиум). Эти элитные водки отличаются тем, что приготовлены из отборных сортов зерна, пьются легко и обладают свежим послевкусием.




Чистейшая артезианская вода и солодовый спирт класса Люкс делает такую водку не только мягкой, но и полностью безвредной для организма. Их производство контролируется лабораторией Федеральной Службы Охраны при Президенте РФ, так что качество таких напитков всегда на высоте.

В дополнение к своим качествам, эти напитки оформлены стильно и со вкусом. Так, Легенда Кремля Фолиант продается в подарочной упаковке в виде старинной книги. Эта идея была признана лучше упаковкой для напитков класса Премиум.

Такую водку зарубежные гости обычно покупают для своих коллекционных баров.
Еще один алкогольный сувенир из России – водка Медведь, со вкусом меда и овсяных хлопьев.

Это суровый напиток для настоящих мужчин, специальный состав водки снижает ее вредное воздействие на печень и предотвращает похмельный синдром. Водка Медведь обязательно подвергается двойной фильтрации.

Видео: Национальная гордость России_Денис Мацуев

Также по лучшим старинным традициям изготовлена водка Московская особая. Она начала свою историю с великим русским ученым Д.И. Менделеевым, который нашел идеальное сочетание воды и спирта.

Власти сразу же запатентовали этот рецепт, а водка продолжает выпускаться до сих пор.
Четыре года назад появился еще один бренд – национальная гордость России: водка Русский бриллиант.

Это один из лидеров в элитном классе Премиум, каждая бутылка которого изготавливается в течение семи дней. В процессе изготовления напиток проходит серебряную фильтрацию и тщательно очищается от примесей и сивушных масел.

Для того, чтобы лучше сохранить вкус и качество, каждая бутылка перед розливом ополаскивается водкой. Выпускается две разновидности этой марки: Премиум (со вкусом арбуза и свежих огурцов) и Особая Премиум (с привкусом Бородинского хлеба).

За несколько лет Русский бриллиант получил множество наград и премий от независимых международных экспертов.
Этот традиционно российский набор водок далеко не полный, есть еще немало марок: с вековой историей или совсем молодых, которые стараются выразить истинно русский характер, образ жизни и предпочтения.

Попробовав такую водку, иностранцы могут лучше понять Россию, а русский человек найдет в этих рецептах что-то новое и необычное.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Элитная водка фото

Элитная водка

Такой привычный русский напиток, как водка – самый частый гость на любом празднике. Ее пьют в одиночестве и в шумной…

Классика русской водки фото

Классика русской водки

Русская водка считается самой вкусной и качественной водкой в мире, только она изготавливается по старинным рецептам и…

Все разнообразие водки фото

Все разнообразие водки

Водку по праву можно назвать русским национальным напитком. Изобретенная много веков назад, она до сих пор остается…

Виды и классы водки фото

Виды и классы водки

Виды и классы водки Виды и классы водки в основном разделяют от качества воды и спирта. Поскольку изготовление водки  —…

Спирт высших достижений – ч. 2 фото

Спирт высших достижений – ч. 2

Для производства спирта Альфа строгий ГОСТ допускает использование исключительно зернового сырья.Для полного понимания…

» » Водка – национальная гордость россии