Элитная водка

Такой привычный русский напиток, как водка – самый частый гость на любом празднике. Ее пьют в одиночестве и в шумной компании, на семейном торжестве и корпоративной вечеринке, она была и остается главным алкогольным напитком в России.

Несмотря на то, что обычная водка доступна по цене и подходит практически для всех случаев, в последние годы стали популярны элитные дорогие водки. Их покупают не ради того, чтобы скрасить вечер в одиночестве, а для особо торжественных мероприятий, либо – как экземпляр в коллекцию элитного алкоголя.

Если для коньяка и вина в процессе дегустации очень важен вкус напитка, то в случае с водкой, даже элитной, вкусовые ощущения стараются обычно приглушить. Точки зрения экспертов на этот счет расходятся: одни говорят, что лучшая водка должна быть вообще без привкусов, и выпиваться как вода- а другие считают, что в ней важно горьковатое послевкусие, и пить ее следует медленно, мелкими глотками.

Но все ценители этого напитка сходятся во мнении, что каждая водка имеет свой собственный «характер», вкусовые ощущения и действие.
Самой известной элитной водкой можно назвать водку Кauffman. Этот бренд в 2000 году основал президент компании «Уайтхолл» Марк Кауфман.

Изначально водка Kauffman Private Collection Luxury должна была стать символом роскоши, атрибутом жизни успешных людей, и ей это удалось. Сегодня она относится к самым дорогим водкам, продаваемым в мире.

Видео: Водка Борис Ельцин (Boris Jelzin) 37.5% Водка Финляндия (Finlandia) Водка Absolute ( Абсолют)




Кауфман разработал особую технологию производства напитка, она, как элитный коньяк, разливается один раз в год, и дата розлива обязательно указывается на бутылке. Благодаря такому новшеству, водка Кауфмана обрела совершенно новый вкус, а качество ее достигло высочайшего уровня.

Вот почему она считается одним из самых престижных и уникальных напитков.
Вторая по известности и популярности – водка Nemiroff, украинского производства. Элитная марка этого завода, Nemiroff Lех, совершила революцию среди подобных себе напитков.

Для ее изготовления используется только спирт класса «Люкс», выдержанный 6 месяцев. Для придания особого вкуса, в него добавляют овсяные хлопья и цветы липы. Но основное отличие водки Немиров – в использовании янтарной кислоты для очистки.

Это позволяет намного эффективнее отделять вредные примеси, и оставлять только благородные ароматы. В результате получается гармоничный, округлый вкус, в котором сочетается мягкость и цветочный оттенок.
Еще одна особая водка класса Премиум – Русский бриллиант.

Это первая в мире элитная ржаная водка, которая производится в лучших русских традициях. В зависимости от марки, в ней сочетаются ароматы Бородинского хлеба, свежих огурцов, настой арбуза. И, конечно же, все основано на спирте высочайшего качества.

Для водки Русский стандарт характерны мягкость и долгое свежее послевкусие.
Говоря об уникальных элитных напитках, нужно отметить и русскую водку Шустов. Своим качеством она обязана лучшему пшеничному спирту и очистке на березовом угле.

В ее основе лежит рецептура крупнейшего предпринимателя 19 века – Н. Шустова, восстановленная российским заводом Ост-Алко. Эта водка из Черноголовки сочетает в себе ароматы имбиря, эфирного масла и лимона.

Качество напитков Шустов отмечено первыми местами на крупнейших международных выставках.
Перечисленные марки – лидеры в классе дорогой элитной водки, все они разрабатываются по уникальным рецептам и технологиям.

Видео: Элитные коньяк, водку и виски в Казахстане подделывают в огромных масштабах

Разновидности водки класса lux помогут вам не просто получить удовольствие от вкуса, но и узнать привычный напиток с другой стороны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Классика русской водки фото

Классика русской водки

Русская водка считается самой вкусной и качественной водкой в мире, только она изготавливается по старинным рецептам и…

Все разнообразие водки фото

Все разнообразие водки

Водку по праву можно назвать русским национальным напитком. Изобретенная много веков назад, она до сих пор остается…

Стоимость элитной водки фото

Стоимость элитной водки

Водка - традиционный русский напиток. Однако дорогая и элитная водка выпускается не только в нашей стране, но и по…

Определяем качество водки фото

Определяем качество водки

Какой русский не любит водку? Это святая святых славянского народа, панацея от всех болезней и всех напастей, которая…

Виды и классы водки фото

Виды и классы водки

Виды и классы водки Виды и классы водки в основном разделяют от качества воды и спирта. Поскольку изготовление водки  —…

Элитная осенняя премьера фото

Элитная осенняя премьера

Видным событием осени на российском рынке крепкого алкоголя обещает стать премьерный выпуск продукции элитного класса…

» » Элитная водка