Боремся с женским алкоголизмом

В нынешнее время такое заболевание как женский алкоголизм начал активным образом свое эпидемическое распространение.

Описание женского алкоголизма

1ebc24e44b03e3bc7eba9e7015a4007fДля начала нужно рассмотреть какие признаки женского алкоголизма существуют и что вообще представляет собой это заболеваний, какие симптомы имеет. Женский алкоголизм является психико — наркологическим заболеванием, которое связанно с аномальным пристрастием представительницы прекрасной половины к алкогольным напиткам и систематическим употреблением их. Алкогольная зависимость сопровождается поражение мозговых тканей, а также внутренних органов. Кажется, и что здесь особенного? Алкоголь употребляют все и ничего страшного не происходит. Но особенность этого заключается в женском организме и в общем пристрастии к алкоголю. К алкоголизму не относится периодическое употребление напитков, которые в составе включают алкоголь. Опасным считается злоупотребление этими напитками, употребление в больших количествах.

Конечно организм человека нуждается в определенно количестве этанола, но эта норма вырабатывается ежесуточно при правильной организации обмена веществ. С учетом этого факта, женщине не повредит до 50 мл алкоголя 40%, который обезвреживает без последствий.

Женский алкоголизм: особенности

46365В общей закономерности развития алкоголизма у женщин и мужчин не имеют отличия. Но выделить некоторые особенности все-таки можно, как раз они и стали причиной того, что женский алкоголизм выделяют отдельным заболеванием. Характеризуется он своими законами, которые влияют на развитие, течение, последствие, лечение и проблемы, а именно:

  •  Психо-эмоциональная лабильность женщин. Значит это, у женщин высшая нервная деятельность устроена в сторону преобладания интуитивной, а не логической деятельности головного мозга. За счет этого они более эмоциональны и в большей степени нежели мужчины подвергаются негативному влиянию стрессов;
  • Печеночная ткань более чувствительная к токсическому воздействию этанола. Результатом этого является продолжительное действие небольших его доз и сильному разрушению печени с последующей трансформацией в цирроз.
  • Хрупкая структура межнейронных связей и нервных клеток. Приводит это к нарушению передачи нервных импульсов еще когда женский алкоголизм на начальной стадии.
  • Ток крови в депо-органах замедленный, а именно печени и селезенке. Обусловлено это низкой активностью обменными процессами, гипертонией и большим объемом венозных сосудов, а это способствует дополнительно к повреждению этих органов;
  • Ослабленная структура гематоэнцефалического барьера — специальная мембрана, которая ограничивает мозг от токсических веществ. Результатом данной особенности алкоголь практически без препятствий попадает к незащищенным нейронам.
  • Сниженная функция выделения почек и кожи, а это способствует замедлению выведению продуктов метаболизма этанола.
  • Быстрое всасывание кишечника;
  • Несовместимость продуктов распада алкоголя и женских половых гормонов.



Следствием этого является ситуация, когда женщина, сама, не обращая на это внимание начинает ощущать необходимость в алкоголе очень рано. Это способно очень быстро вызвать снижение самокритики, и в дальнейшем любые упреки и замечания родных по этому поводу, будут отрицаться. Но еще быстрее поражается головной мозг, печень и прочие внутренние органы. В результате все это может очень быстро вылиться в тяжелую форму, алкоголизма со стойкой зависимостью.

Женский алкоголизм характеризуется главным симптомом — желанием выпить алкогольный напиток. В таком случае женщины всегда найдут оправдание и множество причин. Это может быть, как день рождения, так и снятие стресса, проблемы на работе. И все это приводит к постепенному увеличению количества спиртного. Ведь когда женщина привыкает к спиртному, он начинает терять свои антидепрессивные свойства. В таком случае лечение женского алкоголизма необходимо начинать незамедлительно, бороться до окончательной победы.

Стадии женской зависимости от алкоголя:

woman_alcoholism01И так стадий женского алкоголизма насчитывают 3. Они различны за степенями сложности, поведением человека и лечение женского алкоголизма в зависимости от стадии будет отличаться.

Зависимость от алкоголя у женщин является серьезным нарушением и это может привести к непоправимым последствиям. Ведь женщины воспитывают детей, заботятся о муже, а в состоянии алкогольного опьянения это делать невозможно. Как результат женский алкоголизм приводит к разрушению семьи, разводу, насилию, также негативно влияет на психику детей. По статистике, в тех семьях, где мама страдала алкогольной зависимостью дети, также унаследуют это заболевание.

Лечение алкогольной зависимости у женщин

lechenie-alkogolizmaВ нынешнее время очень популярное мнение, что женский алкоголизм неизлечим, но это большое заблуждение.
Первым делом в данной ситуации женщина должна сама осознать, что это на самом деле болезнь и ей необходимо лечение. А до этого момента, все попытки начать лечение будут бесполезными. В первую очередь, женщину необходимо окружить вниманием и заботой. В таком случае, она как никогда нуждается в помощи и поддержке близких ей людей. Но давить на человека, который страдает зависимостью от алкоголя нельзя. Для того чтобы помочь избавится от болезни нужно доступно и просто изложить свои переживания женщине, показать беспокойство о ее здоровье и состоянию. Обратите внимание, что женщину, которая пьет нельзя оставлять одной и упрекать в ее зависимости. Отнеситесь к ней с терпением и пониманием. Муж и дети в данной ситуации должны проявить заботу и поддержку своему родному человеку и помочь бороться с данным заболеванием.

И когда она согласится избавится от зависимости необходимо обратится в специальную наркологическую клинику, где предоставляется необходимая помощи и терапия. За лечением отправляйтесь только к врачам, в этом вопросе не помогут ни народные методы, ни заговоры. Женскую алкогольную зависимость помогут победить только комплексные методы.

И помните главное самостоятельно осознать проблему, если Вы для себя можете сделать вывод «Я спиваюсь», наберитесь терпения и сил и начните лечение. И главное помните, что это Ваша жизнь и решение как ее прожить принимаете именно, Вы, а не алкоголь, уберите эти невидимые цепи которыми все это время были связанны и начинайте новую, свободную от алкоголя жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Признаки алкоголизма у женщин фото

Признаки алкоголизма у женщин

Содержание:Признаки алкоголизма у женщинПивной алкоголизм у женщинЖенский алкоголизм – выводыКакая роль предназначена…

Пивной алкоголизм у женщин фото

Пивной алкоголизм у женщин

Женский алкоголизм — это серьёзная проблема социального характера. По статистическим данным, на 100 алкоголиков…

Женский алкоголизм фото

Женский алкоголизм

Представительницам женского пола гораздо сложнее справляться со своими душевными переживаниями, поэтому некоторые среди…

» » Боремся с женским алкоголизмом