Как камень хризоколла лечит от алкоголизма

Хризоколла является не только красивым и ярким минералом, ему также приписывают целебные и волшебные свойства. Народные целители утверждают, что минерал помогает избавиться от алкогольной зависимости и вернуться к здоровому образу жизни.

Несмотря на большую популярность, камень остается загадкой для многих специалистов, так как его происхождение и природный состав по-прежнему остаются загадкой.

Как выглядит хризоколла?

Камень хризоколла

Отличительной чертой данного минерала является яркий цвет. В нем преобладают небесно-голубые и зеленоватые оттенки, хотя иногда можно встретить экземпляр бурого цвета. Сам силикат непрозрачен и отличается особенным стеклянным блеском. Иногда в нем могут встречаться прожилки, придающие самоцвету особую привлекательность.

Цвет камня напрямую зависит от степени содержания в нем определенного элемента. Например, при высоком содержании меди, хризоколла будет иметь синий, голубой или бирюзовый оттенок. Если экземпляр имеет вкрапления бурого цвета, то значит, в нем присутствует марганец. Зеленый оттенок достигается благодаря сочетанию таких компонентов, как: железо, медь и алюминий.

Хризоколла – довольно хрупкий камень и любое влияние бытовой химии или чистящих абразивов может его разрушить. Поэтому украшения, изготовленные с использованием этого камня, требуют бережного ухода и мягкой чистки.

Исходя из места обнаружения, хризоколла делится на: перуанскую, аризонскую и мексиканскую.

  • Месту происхождения;
  • Химическому составу;
  • Минеральной структуре.
  • Асперолит – самоцвет зеленовато-голубого цвета с высоким содержанием влаги. Структура камня формируется в виде хрупкой силикатной массы;
  • Бисбиит – синий самоцвет с минимальным количеством воды;
  • Демидовит имеет яркий синий, голубой или зеленоватый цвет, который тончайшим слоем накладывается на малахит. Именно такая разновидность минерала зачастую используется ювелирами для создания аксессуаров и имеет высокую стоимость.

Необычные и лечебные свойства камня

Специалисты утверждают, что хризоколла издревле используется в различных культурах в качестве магического атрибута. В средние века многие алхимики утверждали, что избранным людям, этот камень может раскрыть сущность вселенной.

Талисманы, сделанные из хризоколлы, защищают своего носителя от злых духов и иллюзорных опасностей. Камень также помогает людям, страдающим от пьянства, бороться с навязчивыми мыслями об алкоголе.




Обереги из голубого самоцвета являются символом мудрости. Их можно преподносить в качестве подарков людям, занимающимся научной деятельностью. Тем, кто склонен фантазировать и жить в иллюзорном мире, камень поможет вернуться к реальности.

Украшение на ладониСверхъестественные свойства хризоколлы делают человека более общительным и открытым. Владелец талисмана перестает быть застенчивым и замкнутым.

Женщины, носящие обереги с хризоколлой, отличаются утонченностью и женственностью. У них хорошо развит материнский инстинкт и женское начало.

Силикат станет полезен и детям. Он помогает малышу избавиться от страшных сновидений и перестать бояться темноты. Чтобы помочь ребенку избавиться от надуманных страхов, можно поставить статуэтку, сделанную из яркого минерала, возле кроватки.

Хризоколла, в первую очередь, знаменита тем, что помогает людям избавиться от алкоголизма. Такой эффект достигается за счет того, что силикат избавляет больного от частых мыслей о спиртном. Человек начинает испытывать больше положительных эмоций, переосмысливает свою жизнь и постепенно полностью теряет тягу к алкоголю и тем самым избавляется от пьянства.

Спиртной напиток со льдомНародные целители часто советуют использовать этот камень для избавления от пагубного пристрастия к алкоголю. Человек, страдающий алкоголизмом должен носить при себе пластины, изготовленные из силиката, или ювелирные украшения.

Чудодейственные свойства камня на этом не заканчиваются. Народным целителям известно благоприятном воздействии самоцвета на женский организм. Минерал способствует восстановлению репродуктивной системы и помогает при сильных менструальных болях. Кроме того, силикат способствует нормализации гормонального фона и положительно влияет на работу яичников.

Силикат полезен беременным и недавно родившим девушкам. Уникальные свойства этого природного лекаря способствуют восстановлению гормонального баланса и помогают исцелиться от бесплодия.

Литотерапевты рекомендуют использовать минерал при заболеваниях женской мочеполовой системы.

  • Сбой менструального цикла;
  • Болевой синдром в период менструации;
  • Воспалительные заболевания;
  • Дисфункция яичников.
  • Бессонницей;
  • Чувством угнетения;
  • Нервным истощением;
  • Апатией;
  • Психической подавленностью.

Силикат довольно широко используется в литотерапии с целью лечения простуды и заболеваний верхних дыхательных путей. Свойства самоцвета помогают излечиться от бронхита, хронического кашля, вывести мокроту и снять приступ удушья. Люди, желающие справиться с подобными недугами должны на несколько минут в день класть на грудь пластины из хризоколлы или приобрести кулон с этим силикатом.

Минерал часто используется литотерапевтами для лечения заболеваний ЖКТ. Специалисты считают, что самоцвет обладает способностью восстанавливать слизистую оболочку кишечника и помогает излечиться от язвенной болезни. Лицам, страдающим подобными недугами, советуют приобрести браслет или перстень с таким минералом.

Однако нужно учитывать, что одних целебных свойств самоцвета недостаточно и для того, чтобы полностью излечиться от болезни необходимо обратиться к врачу.

Изделия из хризоколлы и уход за ними

Серьги и кольцоЭтот красивый силикат широко применяется в ювелирном деле. Благодаря необычному и яркому окрасу, из него получаются великолепные украшения, которые можно носить как в повседневной жизни, так и в качестве праздничных аксессуаров.

В магазинах можно встретить браслеты, броши, серьги, кулоны и бусы из хризоколлы. Ее внешнее сходство с бирюзой придает украшениям особенный шарм и делает их особенно желанными для представительниц прекрасного пола.

Этот самоцвет часто используется в качестве элементов домашнего декора. Из него изготавливаются изящные статуэтки и фигурки. В специализированных магазинах также можно приобрести просто кабошоны или пластины из этого минерала. Их можно поместить в красивую вазу и дополнить таким образом интерьер, придав ему особую изюминку.

Несмотря на свое минеральное происхождение, камень отличается хрупкостью и требует бережного обращения.

  • Сильное нагревание;
  • Воздействие химических и абразивных веществ;
  • Резкий перепад температуры;
  • Длительное нахождение в воде или хранение в помещении с высокой влажностью;
  • Сильное механическое воздействие (удары или падения).

Самоцвет можно чистить только с помощью мягкой ткани, например замши или фланели. Его ни в коем случает нельзя очищать мыльным раствором, воздействием ультразвука или паром. Такие агрессивные методы могут повредить поверхность минерала, а также изменить его цвет.

Астрологи наделяют многие природные минералы сверхъестественными свойствами, и считают, что каждый из них подходит для определенных знаков зодиака. Например, хризоколла больше всего подойдет людям, рожденным под созвездием Тельца или Стрельца. Минерал поможет им стать мудрее и развить интуицию. Камень положительно влияет и на другие знаки зодиака.

  • Рак;
  • Лев;
  • Весы;
  • Водолей.

Несмотря на то, что данный самоцвет широко используется в народной медицине для лечения от пьянства, не стоит уповать только на его помощь. Он скорее используется в качестве вспомогательного средства, нежели как панацея.

При возникновении симптомов алкоголизма не стоит откладывать посещение врача в долгий ящик. Только врач может объективно оценить ситуацию и подобрать правильную терапию. Чем быстрее специалист проведет оценку состояния здоровья и примет нужные меры, тем эффективнее и быстрее пройдет процесс лечения и восстановления.

Уникальные природные свойства хризоколлы в данном случае окажут свое благотворное влияние на организм и эмоциональное состояние больного, что приблизит долгожданное избавление от пагубной привычки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Образование винного камня фото

Образование винного камня

Видео: Винный камень (Cream of tartar)Видео: Винный камень / Немного о винном камнеВинный камень — это калиевая соль…

Алкобарьер в аптеке фото

Алкобарьер в аптеке

При лечении алкоголизма большое значение имеет быстрое выведение токсических веществ из организма, а также устранение…

Камни для виски фото

Камни для виски

Видео: Обзор и тест камней для виски / Whisky Stones review and testСегодня мы поговорим про употребление самодельного…

Чабрец от алкоголизма фото

Чабрец от алкоголизма

Алкоголизм с каждым годом становится все более серьезной и распространенной проблемой.Трава чабрец поможет вызвать…

Настой семян укропа фото

Настой семян укропа

СодержаниеОт чего помогает настой укропаОсновные противопоказанияРецепт отвара на семенах укропа для новорожденныхКак…

» » Как камень хризоколла лечит от алкоголизма